Автор Тема: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игрушка, крыса - ДРУГ"  (Прочитано 87388 раз)

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игр&
« Ответ #240 : 17 Октября, 2012, 14:26:46 pm »
Можно скачать на просторах паутины книжку про содержание змеек, там явно не только про ужиков есть. У зоологов тоже много специализаций, просто зоолог не погодится. У меня первое образование близкое по профилю, нам читали немного зоологию и каждый раздел читал новый препод, соответственно по птичкам, рыбкам и т.д.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Едят. И кошек, и собак, и... да всех едят, особенно там, где нищета сплошная. Или традиции такие.
Мы, да и никто, не добьётся того, чтобы крысами (мышами, хомяками ...) не кормили змей (хорьков, кошек ...) никогда и нигде. Это нереально. Наша задача показать людям несведущим, насколько умный, ласковый и милый зверёк крыса. А если при этом мы убедим сменить рацион рептилии хотя бы нескольких человек - отлично, десятки крысиных жизней будут спасены.
Ну, вот лично я именно так вижу нашу цель. Может, в чём-то и ошибаюсь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Antarka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 449
Rixarda, почему попрятали? Наоборот, все полезли.. Просто лично у меня, поизучав два рептофорума, возникло ощущение, что ничего особо у нас не выйдет, именно с людьми, давно и долго содержащих змей. Слишком много физиологических особенностей и прочих условностей кормления там. Мыши вон жирные очень, и у змей развиваются всякие нехорошие заболевания, вроде жирового гепатоза, а с крысами у них такого нет, например, и прочее и прочее.. Скорее получится агитировать за рыбоядных змей и насекомоядных ящериц, чем найти альтернативу.

Мышка, я с Вами полностью согласна.
Будь сам себе светильник. Так завещал товарищ Будда.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
я поддерживаю Мышку, надо знакомить обывателя с крысой как с возможным другом, даже более преданным, чем та же кошка, если вся толпа разом не кинется заводить крыс, то хоть расширим кругозор и люди будут понимать, что крыса- вполне симпатишное существо и кушать её не надо, а вообще все зависит от личности змеедержателя, от его личных этических норм и принципов, кто не хочет кормить живой крысой- тот не будет, а остальным- хоть спляши... детей убивают, родителей, бомжей заживо поджигают, им есть дело до крысы?
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Полностью со всеми согласна. Ничего глобального наша акция не принесет и мир не изменит. Но может быть, кто то задумается... И вообще, это первый шаг, где мы открыто будем говорить не только о том, какой прекрасный и умный зверь крыса, но и о проблемах крыс.
О рептилиеводах. Подождите, скоро, надеюсь, будет у нас тут опытный человек, полностью владеющий этим вопросом и не чурающийся общаться с крысоводами.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Рептилевода приведу. Только сразу не убивайте ))))  И, если мы хотим диалога, плз, к пришедшим без оскорблений.  Нам нужна инфа, а не ругань.
С крысой по жизни!

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Слышала на последней зверьке диалог мимы и сына-школьника, классе в 5-6."Мам, давай заведём змею!" "Да ты что, её же живыми мышами кормить нужно!" "Ну и что, я буду кормить" Вот как-то так. 

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Ругальщики сюды в тему не ходють, им религия не позволяет. Я лично готова разговаривать с любым рептилееводом, они нам зла не желают, просто также сильно любят своего питомца.

Добавлено 17 Октября, 2012, 15:24:02 pm
А я слышала от шкета лет 5, что змейки классные, а в нашем зале исключительно провиант для оных особей и шли они мимо мышек с пойнтами, а тетко с мышками мило им улыбнулась, просто жесть...
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Люд, на выставку полно всяких людей ходят, и запретить им это нельзя. И наши любимые крысы для многих - ужас-ужас... ну и что? Естественно, на моно-грызунячью выставку такие посетители не придут, а на многофункциональную - запросто.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Катюш, чисто деловое общение. Вопросы по существу, и только.
Люд, этот мальчик, во-первых, не представляет, как это - кормить кем-то живым. Ему вот прямсичас захотелось похвастаться перед одноклассниками, и он согласем учиться на одни шестёрки и кормить змею родной мамой. А вот дай ему в руку тёплый комочек, да расскажи, как он умеет любить и играть - и почти наверняка желания изменятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Насколько я помню своих одноклассников, одногруппников, однокурсников, особенно мужского пола - не оттолкнёт это их от заинтересовавшей темы, тем более в сюсипусечных тонах и из уст взрослой женщины. Вон одногруппник мой с моими крысами сталкивался, гладил, рассказы мои слышал. А виварийских крыс в эксперименте ему это использовать совсем не мешало. При этом он адекватный, умный и не садист

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну, тут надо ещё знать, для чего эксперимент и можно ли было обойтись без животных. К огромному сожалению, новые лекарства, например, без этого невозможны.
А вот кстати, не знаю, как сейчас, а раньше студенты-медики препарировали разную живность. Надеюсь, теперь появились какие-то тренажёры, или всё по-прежнему?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игр&
« Ответ #252 : 17 Октября, 2012, 15:43:28 pm »
Мышк, ты действительно считаешь, что он новое лекарство там создавал? Если я ничего не путаю, было что-то банальное, вроде влияния алкоголя на печень. О чем и так все знают, но почему бы не поработать над этим ещё разочек, это же интересно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ну и что? Ты хочешь сказать, что если не все люди к нам прислушаются, то и делать ничего не надо? Может, пятеро и пропустят всё мимо ушей, а шестой прислушается. И ради этого шестого мы и будем стараться. Всё равно игра стоит свеч.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Готовим Акцию " Крыса - не корм, крыса - не игр&
« Ответ #254 : 17 Октября, 2012, 15:53:04 pm »
Дык, я ровно о противоположенном - никакого отдельного вида "кормовые крысы" не существует, так называют тех же декоративных, которыми кормят, и они не только ничем не отличаются, порой это ближайшие родственники наших домашних зверьков.
Существуют мясные породы животных. Других декоративных, домашних животных употреблять в пищу не принято. Не едят же кошек.
Хорошо. Т.е. если выловить пару крупных, склонных к набору веса пасюков, вести отбор по этому качеству на протяжении нескольких поколений и получить в итоге крупных "мясных" крыс - и ими можно будет кормить кого захочешь, они же для этого и выводились, правильно? "Мясных" кроликов же есть ничего зазорного.
Зачем я это пишу? Согласитесь, не должен каждый зверовод любить крыс так же, как и мы. И если для вы признаете, что есть чьих-то любимцев (как с кроликами) нормально, если они именно для того и выводились, то почему кто-то должен признать, что ненормально есть наших любимых крыс, раз они именно для этого кем-то и разводятся на протяжении энного количества поколений

Добавлено 17 Октября, 2012, 15:56:59 pm
Мышка, надо, но может стоит подумать о том, что вреда крысам от выставки в нынесуществующем варианте больше, чем пользы.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2012, 15:57:25 pm от Даер »