Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1403563 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #105 : 02 Января, 2013, 01:36:54 am »
Правильно пушится, на своей-то территории они все смелые и пушистые. ;D
Вот-вот, можно и на кухне знакомить, главное, чтоб страшно было. Чем страшнее, тем лучше, можно воду включить, чтоб шумела. Чисто моё мнение, со взрослыми крысами лучше устраивать стрессовое подселение, потому что из взрослых никто пропиской вверх валиться не будет, и противостояние только затянется.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #106 : 02 Января, 2013, 01:41:39 am »
Правильно пушится, на своей-то территории они все смелые и пушистые. ;D
Вот-вот, можно и на кухне знакомить, главное, чтоб страшно было. Чем страшнее, тем лучше, можно воду включить, чтоб шумела. Чисто моё мнение, со взрослыми крысами лучше устраивать стрессовое подселение, потому что из взрослых никто пропиской вверх валиться не будет, и противостояние только затянется.
:D На кухне места мало)) Там или табуретки (на них Ясь гулял, я его туда в покрывале приносила, когда у меня каша варилась, я отойти от неё не могла, а Яся оставить одного гулять тоже не могла. А не гулять он не хотел - пластиковую крышу грыз)) или подоконник, но это как-то не удобно...
Попробую в ванну. Надо только чтобы мама этого не видела)) Ей ванну будет жалко)))
А если их просто в другую комнату, на чужой диван пустить?

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #107 : 02 Января, 2013, 01:44:02 am »
С наступившим!!! :sorcerer:
Здоровья, счастья и удачи в новом году!!!


Зорро и Зайку с днями :tort: :hbd:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #108 : 02 Января, 2013, 01:54:15 am »
Ванну крысы не тронут. ;) Нашей старой чугунной ванне ничего не сделалось даже после собачьих когтей. А для всего остального существует Доместос. :) Можно и другую комнату, лишь бы она была крысам не знакома. Я бы сначала в ванне познакомила, потом на чужом диване, потом закинула бы всех в переноску и погуляла бы с ними хотя бы по квартире. Не за один раз это всё, конечно. Скажем, пару дней в ванне, потом в ванне и на диван перенести, потом просто на диване... Перед вселением Фурет как следует отмыть, сменить обстановку и хотя бы на пару дней поставить его в ванной/кухне/другой комнате, где получится.

Chiffa, спасибо большое!  :)

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #109 : 02 Января, 2013, 02:01:52 am »
Ванну крысы не тронут. ;) Нашей старой чугунной ванне ничего не сделалось даже после собачьих когтей. А для всего остального существует Доместос. :) Можно и другую комнату, лишь бы она была крысам не знакома. Я бы сначала в ванне познакомила, потом на чужом диване, потом закинула бы всех в переноску и погуляла бы с ними хотя бы по квартире. Не за один раз это всё, конечно. Скажем, пару дней в ванне, потом в ванне и на диван перенести, потом просто на диване... Перед вселением Фурет как следует отмыть, сменить обстановку и хотя бы на пару дней поставить его в ванной/кухне/другой комнате, где получится.

Я-то не сомневаюсь, что они её не съедят, а вот мама вообще крысам не доверяет.:))) Будет возмущаться. Она даже чистые помытые мисочки не разрешает общим полотенцем кухонным вытирать... Странная она немножко)) Ну ладно, буду пробовать)) Глядишь и пасюк приручится. Хотя он и так наглый и рук не боится. Он их просто не любит))
Спасибо за советы!:)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #110 : 02 Января, 2013, 02:04:14 am »
LadyElving, удачи с подселением! :) Пасючок-то, наверно, очень по стае скучает.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #111 : 02 Января, 2013, 02:06:45 am »
LadyElving, удачи с подселением! :) Пасючок-то, наверно, очень по стае скучает.

Спасибо!
Судя по тому, как он к ним лезет - да, сильно скучает. А подселится, может и подобрей станет?)) Я надеюсь на это, во всяком случае)) Мои-то парни добрые, общительные, может и его научат))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #112 : 02 Января, 2013, 02:14:24 am »
Обязательно станет! Мальчишки ему покажут, что человек - это не страшно, а очень даже здорово.:)
Только, Насть, когда будешь сселять, держи, что называется, руку на пульсе, но если ничего серьезного, от каждого писка не дергайся и не беги их рассаживать. Иногда лучше дать крысам выяснить отношения, чем постоянно туда-сюда дергать.

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #113 : 02 Января, 2013, 02:19:21 am »
Обязательно станет! Мальчишки ему покажут, что человек - это не страшно, а очень даже здорово.:)
Только, Насть, когда будешь сселять, держи, что называется, руку на пульсе, но если ничего серьезного, от каждого писка не дергайся и не беги их рассаживать. Иногда лучше дать крысам выяснить отношения, чем постоянно туда-сюда дергать.
Я нервная)) И так на старте буду, если что)) Только вот, что считать серьёзным? Они прыгают друг на друга, а вот кусают или нет, этого я не вижу, больно быстрые. Беньку вон Лем запинал, я их разогнала. Он потом на меня визжал и жмурился и боком поворачивался. Я его полотенцем накрыла, тогда успокоился и я его взяла в руки...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #114 : 02 Января, 2013, 02:31:52 am »
Царапины не страшно, а вот покусы уже опасно, особенно, если кусается пасючок. Если доходит до столкновения, но крови нет, рассаживать не надо. Есть еще вариант подселения, когда к новичку сначала самого мирно настроенного подсаживают, потом уже добавляют остальных крыс по одному, но у меня такой вариант не прокатил. Сейчас сложно советовать, ты с ванны начни, посмотри реакцию, скорее всего, крысам в ванне будет вообще не до друг друга. Погуляйте там дня два-три, дальше по результатам будем думать.:)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #115 : 12 Февраля, 2013, 21:36:09 pm »
"Что? В нём еще и бегать надо?! Хозяйка, да мы в нем уже месяц как спим!" ;D





"И всё-таки хороший гамачок!" ;)


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #116 : 12 Февраля, 2013, 21:37:39 pm »
Да-да-да, именно для этого, по мнению многих крысаков, предназначено колесо. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #117 : 12 Февраля, 2013, 21:42:46 pm »
Да пусть, мне не жалко. :) Поздновато до нас колесо из Америки добралось, парни уже вырасти успели.:)

Оффлайн Анна_Тюрина

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 113
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #118 : 12 Февраля, 2013, 21:43:01 pm »
Зорька и Кузя очень впечатлили! Неравнодушна к сиамским крысам :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #119 : 12 Февраля, 2013, 21:53:06 pm »
Анна_Тюрина, спасибо!)) Сиамы - они классные!)))