Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1403569 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #120 : 12 Февраля, 2013, 22:00:37 pm »
Анна_Тюрина, спасибо!)) Сиамы - они классные!)))
Особенно красноглазые :)!
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #121 : 12 Февраля, 2013, 22:37:34 pm »
Давно ничего не писала в дневнике... В декабре ко мне из Новосибирска приехал Сенечка, Шеллар Сибирский. Топаз или фавн, он еще не определился. :D Обалденно ласковый крыс, с рук не слезает, дай волю, жил бы на мне. Это крыс, посланный мне судьбой. :)







Единственный мальчик в помете, которого я забронировала в день его рождения, как топаза.. В девять дней Вилия написала, что к сожалению, он беж - и я от него отказалась. К вечеру малыш срочно покоричневел, решив, что никакой он не беж, а фавн, и всё равно ко мне поедет. Потом у мамки не хватало молока, и детки плохо росли. Когда же Сенька набрал необходимые для отправки 80 гр, Вилия опять меня расстроила, у Сеньки оказалась какая-то патология развития и она сомневалась, стоит ли мне его брать. Кроме того, что он плохо рос, у него с открытия глазок постоянный порфирин, нарушена координация движения, при передвижении его периодически заносит. И я снова от него отказалась. Отказалась от уже такого родного Сенечки... :( Несколько дней я терзалась, а потом написала Вилии, что при всех его болячках он всё равно мой родной ребенок, и на мамин день рождения (как раз когда мы кошку нашли ;)) Сенька приехал к нам домой. Рентген показал искривление позвоночника в крестцовой части, глазки так и порфиринят периодически то больше, то меньше, и растет Сенька очень плохо. Зато какой у него золотой характер оказался, под стать окрасу. :wub: Подселился к Зайке и Мишане, но гулять предпочитает не с ними, а со мной, точнее, на мне. :)

С Мишаней

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #122 : 12 Февраля, 2013, 22:59:28 pm »
Еще про Дина Винчестера напишу. :)



Месяц назад у нас случилось ЧП. Перед самым Диновым днем рождения какая-то зараза порвала его у писюна. Зарасти-то всё заросло, но на семенники пошел отек. Байтрил не помог, шишка на семенниках продолжала расти, так её и пришлось удалить вместе со всем хозяйством. После операции под швом выросла новая шишка, которая, к счастью оказалась абсцессом. Сейчас осваиваю новую премудрость - делать уколы прямо в абсцесс, в четверг, надеюсь, нам его окончательно вскроют. Месяц уже как Дин сидит в лазарете, стал ласковым-преласковым. ;) Подселять только его придется заново...

Оффлайн LadyElving

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 135
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #123 : 12 Февраля, 2013, 23:47:29 pm »
Золотой крыс! :wub: Умиляюсь^^

Ничего себе, как Дину не повезло :( Выздоравливайте там, и не болейте больше!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #124 : 12 Февраля, 2013, 23:53:50 pm »
LadyElving, спасибо, мы стараемся.:)
А я, кажется, окончательно подсела на фаззов. ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #125 : 13 Февраля, 2013, 08:17:53 am »
Надо же, как не повезло мальчишке. :( Здоровья ему и удачи. (Это я про Дина.)
А Сенечке, которому не повезло сначала, очень повезло потом. Он таки попал к СВОЕМУ человеку. Хотя кому из двоих повезло больше - вопрос. ;) И этому хвостику здоровья и удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #126 : 13 Февраля, 2013, 14:21:41 pm »
Здоровья Дину!!!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #127 : 16 Февраля, 2013, 20:02:49 pm »
Мышка, iglobryuh, спасибо!
Были в четверг у вета, ковырнули абсцесс, а гноя-то и нет. Всё, что можно, оказывается, мы уже выдавили. Но шишка какая-то осталась, велели наблюдать. Начала обратно подселять Дина к мужикам, а то один живет больше месяца, и шишка рассасываться еще неизвестно сколько будет. Гуляем потихоньку, вроде бы неплохо его принимают, я думала, будет хуже.
У Эльфа хвост забавный: до середины чисто вымытый, а вторая половина вся в чешуйках. Видимо, мыл-мыл и устал. ;D Жаль, фотик разрядился, если не успеет его до завтра домыть, сфоткаю. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #128 : 16 Февраля, 2013, 20:07:16 pm »
Обычно у них хвосты кусками отмыты. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #129 : 16 Февраля, 2013, 21:40:35 pm »
Ага. ;D А тут ну видно, что старался, только не доделал. :D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #130 : 16 Февраля, 2013, 23:18:32 pm »
Прелесть какая! :) Надеюсь, до завтра не доделает! Посмотреть хочется. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #131 : 02 Марта, 2013, 23:13:25 pm »
Я не знаю, кто из нас ленивее - Эльф или я, потому что он хвост так и не домыл, а я, хоть и сфоткала это безобразие, всё никак не могу выложить. :)
Наши новости:
20 февраля моей самой первой и любимой чернышке Наре исполнилось 10 лет! Нарочка чувствует себя хорошо, бодра и весела, скачет как в юности (ТТТ на неё). :wub:
13 февраля забрала в зоомагазине девочку-хасочку. Забирала с целью стерилизовать и подселить к Носу. Зоомаг этот славится связью с приезжающими в наш город зоопарками/змеиными выставками и отдачей туда переросших крыс, так что, думаю, девочке еще повезло... Зовут Фрося, со слов продавцов, ей полгода, значит, день рождения назначаем на 13 августа 2012 г. Имя мы менять не стали, тем более, она на него откликается, а мама моя фанатеет от сериала "Ефросинья". Руки знает, ничего не боится и очень любопытна, кто-то в зоомаге явно девочку выделял, либо сдали взрослой, я не уточняла. Но с характером девица, на следующий день вгрызлась в мой палец, пахнущий мужиками. >:D И теперь я её немного боюсь. :( Стерилизована у Валентины Владимировны, шовчик зажил хорошо, нитки она сама поснимала. Парочку не догрызла, и сегодня я их вытащила. С Носом пока не знакомили, завтра попробуем представить друг другу.
С Дином, кажется, закончилась полуторамесячная эпопея с яйцами. ВВ проколола абсцесс, а гноя нет, отправили нас домой следить, сказали, что это спайки на внутреннем шве. Уже дома сверху выскочила еще одна шишка. Снова поехали, вскрыли, вышел гной. Промыли-почистили, отправили домой. Снова образовалась шишка. С утра посмотрела - есть, я еще подумала, что вечером придется вскрывать, а до вечера абсцесс вскрылся сам, я промыла, и на этом всё. Дин уже давно живет в общей клетке, приняли его поначалу хорошо, я даже удивилась, а потом за ночь располосовали когтями так, что бедный лысый Дин стал похож на тигра... После такой экзекуции Дина приняли окончательно, и уже ни одна черная пакость его не прессует. ;D Сам он стал ласковым-преласковым, всё-таки лишение девайсов им явно на пользу. :rolleyes:
Сеньку отсадила одного, окончательно его так и не приняли... Вроде бы не так уж и обижают, но периодически гоняют, он их боится, сидит в своем домике и от стресса худеет. А куда ему худеть, когда он весит 246 гр в почти пять месяцев? Ждем ему друга.))
1-го марта у нас случилось сразу три знаменательных события: дни рождения у Зайки (1г 2мес) и Зорьки (5 мес), и ровно год, как первый десант Сибирских чернышей приехал ко мне на ПМЖ.))
Фоток пока нет, пришлось переустановить систему, а Фотошоп я никак на дисках не отыщу.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #132 : 03 Марта, 2013, 08:21:55 am »
С Днём рождений всех именинников! :tort: :hbd:
Удачного знакомства Носу и Фросе. А Сене доброго друга.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #133 : 03 Марта, 2013, 14:10:19 pm »
 :rat12: :tort: :hbd:
С днюшками!
И с годом принятия десанта! ;)
Удачного знакомства Фросе! И чтобы больше не кусалась. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #134 : 03 Марта, 2013, 14:26:31 pm »
Мышка, iglobryuh, спасибо! :)