Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1347566 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11940 : 30 Октября, 2017, 09:38:38 am »
Это я просто такая "везучая"...
Купила сегодня собаке лакомство "Зоогурман": сушёный рубец и лёгкое в запаяном пакете. Достаю пластинку рубца, а на ней гордо восседает чёрная жужелица. Вот как, КАК, я умудрилась сначала выбрать пакет с насекомым, а потом достать из него пластинку с этим насекомым?

Крысята: -1 и ещё двое на подходе.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11941 : 30 Октября, 2017, 09:59:42 am »
:'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11942 : 30 Октября, 2017, 10:03:16 am »
 :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11943 : 30 Октября, 2017, 10:18:14 am »
kwintokukis, посмотрела я твоё видео, это совсем не то же самое, что команда *#9900# Проблема с нехваткой памяти связана с тем, что программы все свои обновления не перезаписывают поверх, а складывают рядышком, и ладно бы они это делали на флешке. Причём, эти данные не стираются даже при критической нехватке места. Вот команда и удаляет именно эти файлы. А ты мне предлагаешь зайти в инженерное меню и полностью отформатировать телефон. Возможно, когда-нибудь я так и сделаю, но не сейчас)))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11944 : 30 Октября, 2017, 10:35:52 am »
Simonna, ну я кагбы понил, что предлагаю, раз у тебя команда не работает. А форматирование избавляет вообще от всего. В принципе, тебе в любом случае надо в инженерное меню попасть. Может, там найдётся и строка, о которой я тебе писала, которая чистит память без потери содержания.
У меня все проги можно откатить до начала обновлений. Попробуй это сделать, если еще так не делала. Также я принудительно остановила максимум программ. Возможно, это тебе поможет скачать и запустить программу, которая даёт рут-права. Или которая перезаписывает проги на карту. Посмотри, что меньше весит. Просто жто по мне сильно много танцев с бубнами, но если очень жаль содержимое, можно и потанцевать ))
К тому же это всё очень бесит и отвлекает от других проблем ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11945 : 30 Октября, 2017, 10:42:31 am »
Очень много надо разбираться с этим долбаным андроидом. :(

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11946 : 30 Октября, 2017, 10:51:42 am »
Simonna, а любой тел.долбаный в этом плане. Тут на работе новый айфон коллеги запускали 3 дня, чтобы он перекачал инфу с предыдущего и заработал )))
Поэтому я тебе и предложила форматнуть ;)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11947 : 30 Октября, 2017, 11:09:30 am »
С моим сумасшедшим везением я рискую получить кирпич. ;D

Программы откатить-то можно, но файлы обновлений как лежали так и будут лежать, в этом вся суть. Они-то, собственно, и помогают откатиться.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11948 : 30 Октября, 2017, 11:20:09 am »
Если действие называется "удалить все обновления", то как они будут лежать. Они именно что удаляются. Другое дело, что это капля в море (т.к. система кагбы записывает в памяти журнал всех своих действий, и вот именно это и жрёт большую часть памяти). Но тебе надо получить немного места, чтобы иметь возможность полностью программы поудалять, или перезаписать их на карточку. Это  - долгий путь к высвобождению небольшого количества места. Ну и кэш почистить можно. Тоже фигня, но для разового действия пригодится.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11949 : 30 Октября, 2017, 12:25:28 pm »
Кэш чищу и данные, помогает на время. Пока работает, нет необходимости трогать, будет только хуже (как обычно).

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11950 : 30 Октября, 2017, 12:48:42 pm »
Минус парень лонг.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11951 : 30 Октября, 2017, 13:04:06 pm »
Simonna, ну смотри. Могу сказать, что тоже сначала боялась, а потом вообще ни на что места не осталось совершенно. Вообще. Вопреки всякой логике, хотя у меня очень мало приложений, нет игрушек и т.д. Тогда я сначала пооткатила все программы до первоначального состояния (не работает без обновлений только воцап, всё прочее - прекрасно работает), сделала принудительную остановку всему, чем не пользуюсь. Если телефункин и тупил, то я этого не заметила. На год где-то это меня спасло. А потом всё равно память забилась. Тогда я погуглила и нашла команду очистки системы без потери данных. Когда я её сделала - вот тогда пришло щасте )) Очень жалко, что она у тебя не работает (((  Просто я боюсь, что на твоем телефоне её или вообще нет, или она как-то иначе делается. И пока мы не нашли как, надо места выкроить побольше и получить рут-права. ну или проще, перезаписать на карточку все проги максимально.
В принципе, что я еще делала вручную, я в файловую систему телефона залазила и чистила ручками logs всякие. Но они тоже, скорее всего, не все видны.

Эхехе  :'(

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11952 : 30 Октября, 2017, 13:13:41 pm »
На китайфонах эта команда не работает)
На карту памяти скинуто всё, что поддерживает эту функцию...  Не только Ватсап, что-то ещё у меня отказывалось включаться. Да и старой версией пользоваться уже не очень интересно, это нужно удалять всё, искать нужную версию, скачивать и устанавливать, заново настраивать все пароли и т.п.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11953 : 30 Октября, 2017, 13:34:57 pm »
Simonna, ыыыыыы, вот сейчас я бы уже прыгала ногами по телефону, а следующим шагом купила бы Нокию, кирпичик ;)
Собссно, до самсунга я пользовалась сони волкманом, так там даже интернет открывался, батарея держалась долго, ну и качество звука было хорошее (я постоянно слушаю музычку).
Да обычно очень мало программ сами по себе поддерживают функцию записи на карту. Совсем никак нельзя расширить эту функцию и функцию по удалению программ?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #11954 : 30 Октября, 2017, 13:46:21 pm »
Нету у меня ненужных программ, всё давным-давно почищено... Проще, действительно, будет отформатировать телефон.

Минус моя девочка сиамочка из мамочкиных. К месяцу как раз все и умрут такими темпами...

Добавлено 30 Октября, 2017, 13:47:21 pm
Хотя к какому месяцу... недели не понадобится.