Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1344741 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12720 : 17 Февраля, 2018, 11:15:08 am »
Morce, нет, я поставила клетку немного под уклон в ту сторону, где гнездо, малявка сама как-то до сиськи добирается. А если я открываю дверцу, мамаша мчится к ней, даже если до этого делала вид, что спала. Так что незаметно ей что-то подсунуть вообще не получится.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12721 : 17 Февраля, 2018, 12:06:06 pm »
Вот кукушка!!! Как сейчас мелкая?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12722 : 17 Февраля, 2018, 12:23:12 pm »
Молоко у неё есть и слава богу...
Опять лежала позади мамаши. Я обычно стараюсь не совать руки к только что родившим мамочкам, но тут уже сунула ей ребёнка прямо под пузо. Она сначала вскочила, но потом легла и развалилась. Короче, чудная, слов нет.
Вообще, я считаю нормальным материнским поведением, когда мать собирает детей в гнездо, над детьми стоит "домиком", детей охраняет или прячет, погибших детей съедает или на худой конец выкидывает из гнезда и в гнезде не какает. Но что-то это всё настолько редко встречается в комплекте...

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12723 : 17 Февраля, 2018, 12:44:11 pm »
Вообще, я считаю нормальным материнским поведением, когда мать собирает детей в гнездо, над детьми стоит "домиком", детей охраняет или прячет, погибших детей съедает или на худой конец выкидывает из гнезда и в гнезде не какает. Но что-то это всё настолько редко встречается в комплекте...
Ну ты размечталась)))

Это все она доверяет тебе :P

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12724 : 17 Февраля, 2018, 12:53:47 pm »
Писала-писала и браузер вылетел. :wall:

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12725 : 17 Февраля, 2018, 13:09:10 pm »
Заказала вчера после долгого выбора клеевой пистолет. Не дешевку из ФиксПрайса за 50 рублей, не Китай за 200 и даже не за 500. Dremel за 1200 - гулять так гулять - который является дочерним подразделением фирмы Bosch. Ещё думаю, какая удача, что он есть в наличии и не надо ждать. Сегодня прихожу, а меня спрашивают: "А вы другой не хотите? У нас висит один на остатке, но он с браком". Говорю, а сразу как-то сказать, чтобы я не ездила, нельзя было? Нет, менеджер не видит всех тонкостей. А вернуть его поставщику и списать с остатков нельзя, что ли? И вот всегда у меня так. Всегда. Я ещё ни одну электрическую вещь с вилкой не купила без того, чтобы что-то пошло не так, без брака и косяков, начиная с самого первого моего кассетного магнитофона. :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12726 : 17 Февраля, 2018, 14:55:51 pm »
Это карма. :( Может, и правда пусть лучше тебе Наташа на выставку привезёт?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12727 : 17 Февраля, 2018, 15:02:49 pm »
Мышка, угу, а с моим везением как нерабочий пистолет возвращать будем? ;D Да и заказала я уже, должны во вторник привезти.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12728 : 17 Февраля, 2018, 15:22:54 pm »
Так она б проверила. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12729 : 17 Февраля, 2018, 15:27:25 pm »
     Да ладно, мне-то обычно нормальные вещи привозят, хоть с вилкой, хоть какие.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12730 : 17 Февраля, 2018, 15:33:34 pm »
Я тоже проверю))

У одного лонжика слишком рано начали открываться глаза. Один глаз пока со щелочкой, с ним, думаю, всё будет в порядке. А вот второй открыт, сохнет, не знаю, получится ли его сохранить. Мажу ему сначала корнерегелем и он долго-долго спит у меня в руке. Потом ещё мажу тетрациклинкой, по типу того, как мажут глаза кошкам во время операции, чтоб не сохли. Но мать всё равно сразу же слизывает)) Что-то проблемы с глазами у нас идут волной: сначала Чебуреку глаз повредили, потом Багателю. У Багателя уже практически всё прошло, только глаз будет меньше, а вот Чебуреку приходится колоть антибиотик.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12731 : 17 Февраля, 2018, 15:34:09 pm »
Я все думала тебе на выкармливание пяток своих отвесить... А то Тукки тяжко и некоторые совсем худенькие. А читаю твой дневник, и прям даже не знаю... с не-лонгами же должны справиться мамашки?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12732 : 17 Февраля, 2018, 15:37:30 pm »
Nail, должны, если не затопчут или в миску под салфетки не сложат и не забудут))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12733 : 17 Февраля, 2018, 16:02:47 pm »
А почему сохнет? Малыши разве не моргают?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12734 : 17 Февраля, 2018, 16:31:05 pm »
А почему сохнет? Малыши разве не моргают?
Когда глаза открываются раньше времени - почему-то нет...
У меня когда искуственник мой глаза раньше времени открыл, мне тоже пришлось их мазать мазями.
6 крысавиц и 2 крысавца