Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1340328 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12750 : 19 Февраля, 2018, 15:37:55 pm »
Юля,  сходи в церковь!! Когда после церкви хуже,  это явный показатель того,  что дело в злом глазе или слове.  Так и должно быть.  Сперва хуже,  даже может плохо физически стать,  может тошнить начать,  какое то время неприятности могут сыпаться.  Но потом обязательно станет лучше.  Вся эта гадость только так и выходит.  А к бабкам  не ходи.  Они и навредить могут.  Сейчас много просто деньгособирателей  и обманщиков.  Я за тебя помолюсь.  Когда другие искренне молятся,  это тоже помогает.  Держись,  всё наладится.  Ты сильная,  я бы уже давно не выдержала и отступила.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12751 : 19 Февраля, 2018, 15:53:27 pm »
мы тут все за тебя @@@@@@@, и твои выпускники тоже @@@@@@
мы все верим, что все постепенно исправится и вернется на твой путь.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12752 : 20 Февраля, 2018, 01:48:41 am »
В церковь не хочу, мне там тошно...

Наткнулась сейчас на любопытную статью. Искала я, как обычно, совсем другое, но моё внимание привлекла фраза "Продукты для снижения пролактина" (хотя про это в статье ни слова). Я выбрала только то, может иметь отношение к лонгам.

То, за что отвечает гормон пролактин у женщин можно представить следующим списком:

* Формирование и верное развитие молочных желез в период полового созревания.
* Отвечает за процесс образования железистых тканей груди в III триместре беременности и синтезирование молока после родоразрешения.


Вполне возможно, что недоразвитие желез у самок лонгов связано именно с низким уровнем пролактина.

Пониженный пролактин характеризуется следующими симптоматическими проявлениями со стороны репродуктивной системы:

Падение количества грудного молока или его полное отсутствие в постродовом периоде.


Интересно было бы проследить пролактинозависимые АГ и ОМЖ у лонгов. По идее, у них не должно быть ни того, ни другого.

Когда пролактин ниже нормы, другие нарушения в организме женщины проявляются следующим образом:

* Разнообразные фобии и навязчивые страхи.
* Интенсивный рост волос на теле и появление оволосения на лице.


Последний пункт - просто вишенка на торте.
Надо потихоньку собирать статистику.

Статья целиком https://endokrinnayasistema.ru/gormony/gormon-prolaktin-za-chto-otvechaet-u-zhenshhin.html

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12753 : 20 Февраля, 2018, 02:49:01 am »
Всё может быть.  Пролактин ведь из гормонов щитовидной железы.  Возможно у многих лонгов в принципе есть различные нарушения аутоимунного характера.  Мне это близко,  потому что сама живу с этим диагнозом.  По результатам вскрытия моего лонга Матюшки,  было очень похоже,  что были именно эти проблемы.  Катёна говорила,  что подобное равномерное разрушение организма об этом намекает.  Взять бы анализы на гормоны ТТГ,  Т3, Т4, Пролактин.  Но кто знает эти нормы у крыс.  А возможно многое бы разъяснилось.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12754 : 20 Февраля, 2018, 03:14:45 am »
Вот так ткнешь не туда случайно, и вообще тему удалишь)

Пролактин вырабатывается в гипофизе, а не в щитовидке) Проблемы со щитовидной железой могут быть у всех крыс вне зависимости от разновидности. По идее, нормы гормонов должны быть как у человека.

Оффлайн Kaa

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Москва-юг
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12755 : 20 Февраля, 2018, 04:52:16 am »
Юля, тогда, тем более, вязка самца лонга с самочкой НЕносителем окажется более благоприятной для крысят-лонгов. да, их будет мало, но они будут
Хельма,Теодора,Тереза,Веня,Тилль,Зёма,Рая,Джина,Ричи,Расмус,Ланс,Мелагрос,Ламбуска,Даня,Лахья,Шакира,Тильда,Карьяла,Чинзана,Виски,Йохан,Флора,Эрика,Дарена,Марыся,Клара,Вишня,Хильда,Злата
Радужные: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12756 : 20 Февраля, 2018, 05:26:39 am »
Моя эндокринолог постоянно проверяет мне пролактин,  говорит,  что всё это взаимосвязано.
Это я просто написала о своих размышлениях))  ничего не утверждаю.  Просто понятно,  что если выводится какая то разновидность  крыс,  то нарушается ДНК.  А так как пустот в цепочке быть не может,  то что то добавляется,  а что то страдает.  Лонги прекрасны,  но подвохов  в здоровье не избежать.  
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12757 : 20 Февраля, 2018, 10:13:24 am »
Моя эндокринолог постоянно проверяет мне пролактин,  говорит,  что всё это взаимосвязано.
Это я просто написала о своих размышлениях))  ничего не утверждаю.  Просто понятно,  что если выводится какая то разновидность  крыс,  то нарушается ДНК.  А так как пустот в цепочке быть не может,  то что то добавляется,  а что то страдает.  Лонги прекрасны,  но подвохов  в здоровье не избежать. 
+1000

А подвохи нам любые крысы приносят.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12758 : 20 Февраля, 2018, 12:06:05 pm »
Эх, да, иметь бы возможность это все исследовать...
С оволосением на теле и лице в применение к лонгоженчинам получилось смишно, ага ))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12759 : 20 Февраля, 2018, 13:15:35 pm »
Kaa, откуда они будут-то ну неносителя?)))

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12760 : 20 Февраля, 2018, 16:10:51 pm »
Соцветие Симонна (Нара) - 15 лет! :)


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12761 : 20 Февраля, 2018, 16:22:46 pm »
С Днём рождения чернушку! :tort: :hbd: Здоровья ей.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12762 : 20 Февраля, 2018, 16:25:52 pm »
Мышка, спасибо!
Не могу понять, видно картинку или нет? И какого она размера? Неудобно загружать на радикал с телефона))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12763 : 20 Февраля, 2018, 16:39:16 pm »
Картинку прекрасно видно. Нарочка красавица! И даже не скажешь,  что девочке 15лет! Отлично выглядит.  С Юбилеем!!!  :hbd: :tort: Здоровья!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн lekayu

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3132
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #12764 : 20 Февраля, 2018, 16:40:42 pm »
Нару с юбилеем! Красавица!
Фото видно и оно хорошего размера. ;)