Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1404289 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #615 : 25 Января, 2014, 00:07:43 am »
iglobryuh, было б очень здорово, а то это единственная премудрость, которую я не могу освоить. :(
Тут на Буме выложили видео, как давать крысе лекарство из шприца. Девушка, мило улыбаясь, заливает крысе в рот какую-то суспензию. Я еще злорадно так подумала, что если б ей пришлось трихопол давать, она бы так мило не улыбалась. >:D
И вообще, люблю собакам таблетки давать: открыл пасть, засунул рукой в горло, закрыл пасть. Красота! ;D


Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #616 : 25 Января, 2014, 00:09:28 am »
Согласна, с собаками вообще все проще в лечении.
Гы-гы, я байтрил выпаиваю, гадость не хуже трихопола. Только еще и воняет. Не люблю байтрил.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #617 : 25 Января, 2014, 00:17:14 am »
А чего не колешь? Я приспособилась его подкожно колоть, а то на курс лечения никаких мышц не хватит. Правда, тут нужна помощь, в/м я одна делаю, а п/к неудобно.
Крысы гоняют в колесе, причем на хорошей скорости. ;D

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #618 : 25 Января, 2014, 00:24:57 am »
Мне как раз п\к удобнее. Но мы его предпочитаем выпаивать.

А заснять гонки крысиные? ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #619 : 25 Января, 2014, 00:32:45 am »
Ты для инъекций выпаиваешь? Его же вроде нельзя, вот буквально вчера где-то читала, что там растворитель не тот. Или у тебя специальный оральный?

Заснять не могу, как только я к ним подхожу, они повисают на дверце. Переселю обратно в Фурет, повешу им колесо с моей стороны, чтобы было видно. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #620 : 25 Января, 2014, 00:42:00 am »
Весь Питер так делает: 2, 5% -- колем, 5% -- выпаиваем. А своим вообще не приходилось его ни в каком виде применять ТТТ. Вот не нравится он мне. И все тут. Не знаю с чего, объективных причин нет, кроме вони. :)

Эх, давно мечтаю скрытую камеру для крыс. Вот, похоже не мне одной надо. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #621 : 25 Января, 2014, 00:53:29 am »
Весь Питер так делает: 2, 5% -- колем, 5% -- выпаиваем. А своим вообще не приходилось его ни в каком виде применять ТТТ. Вот не нравится он мне. И все тут. Не знаю с чего, объективных причин нет, кроме вони. :)

Вот + лимон.
Ни разу, ни одному моему хвосту не помог. Я не знаю что за заразу мы цепляем,но к байтрилу она не чувствительна
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #622 : 25 Января, 2014, 07:09:50 am »
Цитировать
Лучик с Лёликом полюбили колесо, бегают, часто и много. И туда же какают, так что вместе с крысами, весело гремя вслед, "бегают" их какашки. Зато сразу слышно, что колесо используется по всем назначениям!
Ой блин))) А что за колесо, пластиковое закрытое?
*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #623 : 25 Января, 2014, 07:55:46 am »
iglobryuh, им бы и не скрытая подошла, но с дистанционным управлением. Хотя у меня вообще никакой нет, кроме как на фотоаппаратах.

сТошка, а чем тогда вы лечитесь?

pathologic, вот такое http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=876
Вертится-то оно бесшумно, зато цокот копыт когтей по пластику и грохот какашек весьма слышен. ;D
Утром просыпаюсь - бегают. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #624 : 25 Января, 2014, 09:47:20 am »
А не скрытую не сожрут? Хотя... Эти и скрытую сожрут, надо камеру за решетку защитную. :) И чтобы автоматом включалась на их движение.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #625 : 25 Января, 2014, 10:18:21 am »
Ну, я почему-то подумала про установку вне клетки. ;D А если писать каждое движение этих обезьян, никакого жесткого диска не хватит. :)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #626 : 25 Января, 2014, 10:32:40 am »
Так вне клетки есть выгул. Вот там и сожрут. ;)

Нашла про выпаивание на питерском сайте: "Наши любимцы - грызуны, поэтому они имеют на передней части челюстей две пары постоянно растущих резцов, а также по три коренных моляра (жевательные зубы) на каждой челюсти. Но что интересует нас - это диастема - промежуток между резцами и молярами, которая есть и с левой и с правой боковой стороны челюстей. То есть даже если крыса плотно сжала зубы, мы через этот промежуток беспрепятственно можем проникнуть ей в рот. Проникать будем инсулиновым шприцем со снятой иглой (обязательно уточняйте это в аптеке и берите шприцы со съемными иглами).
Предварительно следует развести препарат в небольшом количестве воды (0,1-0,2 мл) и набрать полученную массу в шприц. После чего фиксируем крысу и заводим носик шприца в рот сбоку, в беззубый промежуток. Выдавливаем лекарство и вынимает шприц.
Проводить манипуляцию следует уверенно и достаточно быстро, пока крыса не сообразила и не начала вырываться.

http://www.ratclub.spb.ru/Pictures/20t.jpg
 
Этот же метод применяется при экстренной даче жидких препаратов, когда нет возможности экспериментировать или крыса не в состоянии принимать пищу: набираем в шприц - вливаем в рот крысе.

Но и здесь не обходится без хитрых товарищей. Они задерживают лекарство во рту, а потом выплевывают, вытирают лапы и морду обо все, до чего дотянутся. Отвлекайте таких зверьков лакомством сразу после дачи препарата, чтобы крыса забыла о неприятном веществе во рту и переключилась на вкусное в руках. Либо же удерживайте зверя в вертикальном положении, при этом можно неожиданно подуть крысе в нос, чтобы она проглотила лекарство."

У Эльки не получилось заснять, процесс моментальный, а камера пока сработает... С ней опыт нужен, у Эли нет его пока.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #627 : 25 Января, 2014, 10:43:23 am »
Ага, я так и делала. Плюются не хуже верблюдов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #628 : 25 Января, 2014, 11:00:42 am »
Блин, ну я не знаю, как объяснить... У меня никто не может плеваться, выпаивала разным крысам всякую дрянь. Юлька вернется, попробуем заснять. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #629 : 25 Января, 2014, 11:17:35 am »
Ага, буду ждать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.