Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1405437 раз)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7335 : 09 Мая, 2016, 18:54:50 pm »
Хороший ротвейлер - тоже не свинья. :)
У чернышей до сих пор достаточно большая разница в типе щенков. В одном помете могут быть как крепкие сухие, так и грубые вплоть до рыхлости щенки.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7336 : 09 Мая, 2016, 19:36:59 pm »
Ну так то хороший ротвейлер  :D А ротвелеобразный доберман - точно свинья. Помню, как раз в 90-м подруга-доберманистка возила меня в гости к своей подруге-доберманистке  :) У той селёдка селёдкой с желтыми подпалами. Пошли гулять, девушка бросает ей палочку, собачка бегает. И подошёл мужик с добером привозных кровей. Густые красно-коричневые подпалы, вес явно за 50, 3 года. Он даже не бегал! А мужик начал к девушке докапываться - мол, чего такая узкая, чего подпалы такие светлые и непрокрашенные.
- Тогда, - говорит, в очередной раз бросая палочку, - только таких и разводили.
- Когда тогда?
- 13 лет назад  ;D

А черныши, мне кажется, со временем должны выровняться - всё-таки не так много лет породе. Мне, конечно, больше крепкие сухие собаки нравятся, но что-то мне кажется, что чёрные терьеры должны быть крепкие, а то и крепкие грубые  :rolleyes:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7337 : 09 Мая, 2016, 19:49:11 pm »
 ;D У сухой собаки больше шансов прожить долго. ;)

Однажды к нам (а точнее, к соседке) зашла знакомая с работы. Я открыла дверь, рядом с ней стоял совершенно шикарный доберман, я таких не видела ни до, ни после, даже на выставках... Хотя вполне возможно, что это всего лишь сильное детское впечатление. :D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7338 : 09 Мая, 2016, 19:52:07 pm »
Simonna, а как последний, если они пачкаются все равно...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7339 : 09 Мая, 2016, 20:03:14 pm »
Вот и пусть запачканная ходит >:(

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7340 : 09 Мая, 2016, 20:28:03 pm »
Доберманов я в своё время накушалась по самое не балуйся. Мамин двоюродный брат был главным кинологом одного из отпочковавшихся от МГОЛСа клубов. И, когда я пошла работать и у меня стало достаточно собственных денег, я исполнила свою давнюю мечту - пошла к ним в клуб на кинологические курсы. А так как у меня тогда был метис шпица, дядька отправил меня на курсы от своих доберманов. Соответственно, ездили на актирования, выводки, выставки, работали секретарями на рингах. ИМХО одна из самых красивых пород. Но когда наши настоящие доберманисты с курсов сначала один, потом другая стали предлагать мне щенков из своих помётов - самых любимых, чтобы пристроить к своим, подешевле, обещая всяческую помощь в выращивании, пришлось отказаться - с такой собакой я бы не справилась.

"Забавно" получилось на экзамене. Я на курсах особо не афишировала, чья я родственница. И вот к нам на экзамен пришли дядюшка, председатель клуба и прочие шишки. Настала моя очередь сдавать.
- А это, - заявляет дядя, - моя племянница. Давайте её как следует спросим.
И началось  :rat07:
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7341 : 09 Мая, 2016, 21:54:53 pm »
Добрый дядя. ))
У моей подруги был питомник доберманов. Классные собаки, просто шикарные. Она как-то попала в больницу надолго и всерьез и самую психическую девку на время отдала мне. У нее сыну тогда 16 было, с остальными он справлялся, а с этой ни в какую (линию она ту закрыла потом из-за этой поганки). Я-то справлялась без проблем, хорошая собака, просто вроде Элерики -- энергии много, мозгов тоже. Если ничем не занимать, фсекапец. Псине у меня понравилось, и когда подруга выписалась и забрала жЫвотное, квартиру сцобаческо разнесло ей знатно из сущегнусности и в знак протеста. А стоило мне в гости приехать, как она несла мне поводок, клала на колени и умильно смотрела в глаза. Но увы... Квартиру я тогда снимала, а собака, которая гипотетически в мое отсутствие может сожрать диван, дверь, обои и прочую обстановку никак для съемного жилья не годится.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7342 : 09 Мая, 2016, 22:27:38 pm »
Simonna, хозяин-барин, как говорила моя бабушка ;)
Jasinta, дядюшка подкузмил...
iglobryuh, да уж, на съемном жилье не всякое животное заведешь :(

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7343 : 09 Мая, 2016, 22:57:23 pm »
Мне подруга своего Фому оставляла на передержку. Ходил по моей квартирке, натыкаясь на мебель. На прогулках, пока по дороге, шёл рядом, но в парке я только ноги переставляла  :D Он меня не то что вёз - буквально нёс на себе.

Потом так получилось, что несколько лет мы не виделись, а после этого я приехала к ним в гости уже сильно беременная. В момент моего прихода Фому заперли в другой комнате, меня усадили в кресло и на всякий случай страховали, когда его выпустили. Столько было радости! Жалко, Наталья потом грейхаундами увлеклась.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7344 : 09 Мая, 2016, 23:22:14 pm »
А у нас в соседнем подъезде ощенилась сука питбуля. Девка классная. Блин, не потяну ещё щенка, а так хочется тигрового пита, как Бандюша (правда, он метис был). На работе поныла, на что мне хором - "Оля, уймись уже!" ;D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7345 : 09 Мая, 2016, 23:37:02 pm »
А я знаю хорошую песенку про питбуль-терьера от Горана Бреговича ;)
А еще они на крысяток похожи, особенно в детстве  :rolleyes:

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7346 : 09 Мая, 2016, 23:59:35 pm »
А я, к счастью, не хочу питбуля. А того, кого я хочу, в окрестностях нет, тем более со щенками, так что храбро буду ждать до пенсии  :D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7347 : 10 Мая, 2016, 01:29:01 am »
Jasinta, а кинологические курсы вообще пригодились в жизни? И кого вы хотите? Неужели в Москве щенки закончились? :D

Я в детстве хотела добермана) Моей самой первой книгой о собаках была "Воспитай себе друга" Виталия Нехаева о добермане Айке. Очень четко помню тот момент, когда мне её подарили и свой восторг, хотя мне тогда было лет семь))) И когда я спустя много лет на выставке в Малаховке увидела Женю Розенберга, я чуть шею не свернула. ;D Он, наверно, подумал, что я дурочка))) И, кстати, юниорский бест мы с Нарой выиграли под доберманистом, к сожалению, уже не помню его фамилию, я потом его фотку на книге о доберманах увидела.))) Но вот сейчас добермана - не хочу.

ОльХа, от классной суки и ты еще сомневаешься? ;)

У меня вообще какой-то регресс в заведении животных)) Сначала кошки-собаки, потом крысы, сейчас вот улитку приспичило. Сижу на улитячьих сайтах, просвещаюсь. Девушка мне что-то ничего не отвечает... Я ей написала, что готова с проводником встретить (фигня вопрос, что стоимость переправки дороже раз в пять-шесть стоимости самой улитки), и она пропала. Еще у нас тут на Авито продают двух овумов, так я до хозяйки дозвониться не могу вот уже третий день. Я чувствую себя прямо по "Крысявкам": "Простым людям недоступны эти дивные создания!" :(

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7348 : 10 Мая, 2016, 01:36:18 am »
Тараканов хотя бы не будешь заводить?
Когда я до тебя доеду, я бы могла улиточков и захватить ;)
Однако, разве у вас в городе совсем нет этих жирненьких с темным панцирем?

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7349 : 10 Мая, 2016, 02:02:44 am »
Тараканов я уже передумала)))))
Все осложняется еще тем, что девушка живет не в самой Москве, а в Зеленограде...
Таких нет... Есть два взрослых овума, но я никак не могу дозвониться по объявлению, и куча неопознаннно-безымянных ахатин разных возрастов, я подозреваю, что они все фулики, которых я вообщесовсем не хочу...