Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1405433 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7350 : 10 Мая, 2016, 02:06:25 am »
 Слава богам! ;D
Денить посередине можно и пересечься... в общем, придумалось бы что-то.
А взрослых, это сколько им, и сколько они живут?

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7351 : 10 Мая, 2016, 07:40:32 am »
Simonna, щенки в Москве, по счастью, не перевелись  ;D Но когда они где-то там, я всё-таки могу относиться к этому делу разумно. Понимать, что ухожу в 8-15 и возвращаюсь в 6-45, что Ника дома бывает всё меньше, и единственной компанией для собаки почти на весь день будет болван-кот. Что я по нашей чудесной лесенке год таскала 15-ти килограммовую собачку, и это было ужасно, а в возрасте за 60 будет ещё ужаснее. Скотча  хочу... А ирландского терьера хочу всегда, хотя не уверена, будет ли мне с ней легко, когда стану персионеркой  :rolleyes:

Добермана  тоже довольно долго хотела. По-моему, Щебачёва свою Зиту на выставках так рекламировала, что мимо спокойно не проходил никто. Потом, когда стала с ними плотно общаться, поняла, что не шмогу  ;)

Курсы мне пригодились только в том смысле, что расширили мои знания по ветеринарии и по генетике. На второй год я уже не пошла - когда дело дошло до частных экстерьеров, быть доберманисткой без добермана оказалось очень тяжело. А  когда у меня появилась Хася, мы стали такой самодостаточной парой, что мне и на выставки как зрителю стало неинтересно ходить. Самая красивая собака - это та, которая у тебя дома, как сказала одна эксперт ирландцев.

На Розенберга я тоже один раз пялилась  :D Ещё совсем мелкой была, в соседнем Лефортовском парке, где мы с мамой гуляли, стали проходить выставки, и я слегка окосела, когда мама стала обниматься с незнакомым бородатым дядькой и называть его Женечка. Когда услышала, что это сын тёти Ривы и дяди Гриши, успокоилась, а потом и возгордилась  :P
« Последнее редактирование: 10 Мая, 2016, 07:43:15 am от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7352 : 10 Мая, 2016, 13:09:05 pm »
Может тебе все-таки из Питера улитку как-то передать? )) Переноска пока не отправилась, между праздниками почта работала странно и с нами не совпадала... А теперь уже я жду денежку, на неделе должны дать, потому как заначку всю мы проели...Смотри, тут их реально много. Иммакуляту от фулики я уж как-нибудь отличу. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7353 : 10 Мая, 2016, 15:36:32 pm »
kwintokukis, в объявлении написано, что им полтора, но возраст у улиток не определяется, точно так же, как и у крыс. Точнее определяется, но только в период роста, тоже как у крыс. ;D Живут они лет пять.

Jasinta, ну я-то Розенберга знала исключительно по детской книжке, а потом его фото в журналах видела. Столкнуться с ним на выставке было несколько неожиданно)))
Ирландцы мне тоже нравятся, но только мягкошерстные пшеничные. :rolleyes:

iglobryuh, я прямо уже и не знаю... Уточню сначала у девушки, что же всё-таки у нас с переправкой.

Ходила сегодня на рынок за чаем, купила коробку, как обычно))) Заглянула в какой-то садовый отдел, а там сфагнум продается, причем живой, а не сушеный, как у нас в Глобусе.)) 50 рэ за литр, я взяла две упаковки. Мела кормового нигде не нашла в зоомагазинах на рынке. Потом я съездила еще в одно место, мне нужно было купить кольца нормального размера для ключей, а то мы с крысами испытываем их некоторый дефицит. И там же в этом же магазине всего подряд я увидела сфагнум по 35 рэ за литр. Взяла еще три упаковки. Да, я запасливый хомяк, теперь у меня 5 литров сфагнума. 8) И в этом же магазине есть отдел с зоотоварами, где я узрела кормовой мел по 57 рэ за кг.))) Цена, конечно, несколько высоковата, но зато теперь не нужно ехать к черту на кулички))) А потом я зашла в зоо на нашей остановке, а у них, оказывается, этот мел тоже есть, да еще и дешевле))) Брать не стала, купила только ракушку.  Так что теперь у меня для улитки вообще всё есть, кроме самой улитки.

И еще красивая Нара)) Хорошо стоит, умница моя))


Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7354 : 10 Мая, 2016, 15:47:23 pm »
А сфагнум - он для чего? Для улитки?

Пшеничники мне тоже нравятся, только они очень светлые и сильно пачкаются)

Нара красивая! Как же собачки забавно смотрятся, когда им стригут всё, кроме головы.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7355 : 10 Мая, 2016, 15:59:33 pm »
Да, на кокосовый субстрат сверху класть. Честно говоря, я даже не надеялась, что его вообще найду, хотела в Глобусе покупать сушеный и размачивать. :)))) Во втором магазине забавно получилось.)) Дайте, говорю, сфагнум три упаковки. Продавец смотрит на меня недоуменно - чего? Я ей прямо показываю на него на витрине и повторяю - сфагнум! А ей второй продавец кричит - мох, это мох по-русски! ;D

Добавлено 10 Мая, 2016, 16:00:07 pm
Черныш смотрится гораздо забавнее, если ему голову постричь)))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7356 : 10 Мая, 2016, 16:01:24 pm »
Отпишись тогда, что надумала. ))
Песа красивая очень.

Мох по-русски, ыыыыы!!!!! ;D
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7357 : 10 Мая, 2016, 16:27:09 pm »
мне кааццо, что сфагнум - это разновидность мха все-таки, и это вполне по-русски )))))))))))
да, напиши, что надумалось, а то, скорее всего, смогу забрать улита и доставить тож.

Собачечка очень красивая!

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7358 : 10 Мая, 2016, 17:06:46 pm »
Про головы - нуачё?  ;D Голова сразу такой большой кажется. У чернышей-то нормально, они крепкие ребята, а над стриженными йорками я тихо хихикаю.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7359 : 10 Мая, 2016, 17:31:34 pm »
iglobryuh, хорошо! :)

kwintokukis, а ты когда планируешь? А то я тут перехожу на график 5/2 с завтрашнего дня... :(

Jasinta, да йорки тоже ладно, а вот стриженные персы... ;D

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7361 : 10 Мая, 2016, 17:44:08 pm »
Хорошенький какой скотчик. :)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7362 : 10 Мая, 2016, 18:16:54 pm »
Simonna, а у тебя 2 выходных будут в выходные, т.е. в сб-вскр? Если да, я бы могла 14, 15 или 28, 29. Пока у меня эти дни не заняты ))) А так я с 16 в отпуске, вроде, 2 недели (если меня не обяжут еще потрудиться с 16 по 20), но у меня заняты уже 16, 19, и с 21 по 23 включительно.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7363 : 10 Мая, 2016, 18:40:11 pm »
Нет, у меня выходные будут в воскресенье и понедельник, так что теоретически я могу 15-го. :) Что там будет в конце мая я пока загадывать не берусь))

Какая-то у меня полоса невезения идет, вот прямо как из отпуска вышла. Постоянно какие-то мелкие  неприятности, неувязки, травмы, неосторожности и т.п. Как будто кто-то зловредный под рукой завелся и толкает))) Полезла сейчас доставать старый миксер-кофемолку. Миксер есть, кофемолки нет. Поразмыслила я, где можно поискать, слазила-нашла. Включаю - не работает. Подумала сначала, что за древностью лет мотор уже того. Завернула крышку - миксер работает. Стала разбираться, оказалось, я просто кофемолку не до конца установила. Намолола я, короче, на пробу ракушку, пересыпала в пластиковый стаканчик... и задела рукой, уронив его на пол. Ну не неувязок ли? >:(

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7364 : 10 Мая, 2016, 19:55:52 pm »
Simonna, ага, давай 15 попробуем встретиться. Что там с улиточками?
Я за собой замечаю, что я коода устаю и расстроена, становлюсь более неуклюжей, так что пусть у тебя все будет хорошо, а если даже завелся кто-то, то пусть тоже сменяет гнев на милость.