Автор Тема: Мои черныши и другие звери  (Прочитано 1406619 раз)

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7845 : 23 Июня, 2016, 13:08:57 pm »
Для меня тоже поездки -- стресс, но при этом все равно каааайф ))
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7846 : 23 Июня, 2016, 14:45:06 pm »
Я домосед))
Куча животных - раз, отсутствие лишних денег - два, много запланированных дел на отпуск - три. Ну и как бы в моей системе ценностей поездка на море - это впустую потраченные деньги, как деньги на свадьбу. ;D Ну и не люблю я менять обстановку. Как крысы. :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7847 : 23 Июня, 2016, 15:04:58 pm »
Ну, крысы тоже разные бывают  :D Помню, я брала с собой на встречу Бониту. Это было у Хаски дома, народа приехало много. Обрадованная Боня только и делала, что переползала с плеча на плечо. С другого конца комнаты слышалось: "Чья крыса?"  ;D

На самом деле, мне деньги, потраченные на отпуск, не обязательно на море, не кажутся потраченными впустую. Провести его дома и где-то, где можно хоть на время не думать о повседневных проблемах - две большие разницы  ;)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7848 : 23 Июня, 2016, 15:21:56 pm »
У Наташи Песня такая же)) А вот Тигр - неофоб)) 
Я ж говорю, что у всех разная система ценностей. Например, я никогда не куплю сумочку за 30 тыщ, а для кого-то это норма. :) И у меня столько животных, потому что я знаю, что никуда не поеду в отпуск, а не в отпуск я не езжу потому, что у меня много животных. ;D

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7849 : 23 Июня, 2016, 16:00:29 pm »
Тут дело, мне кажется, не в системе ценностей. Сумочку я и за тыщу подумаю, стоит ли покупать, или можно найти дешевле. А отдых... пусть я потрачу кучу времени на поиски самых дешевых билетов, пусть буду снимать не квартиру и тем более не номер в отеле, а комнату у хозяйки, иногда даже с летним душем, с самостоятельной готовкой и стиркой вручную, это не напрягает. Но если я не уеду куда-нибудь в отпуск, я вообще не чувствую, что отдыхала. Дома за отпуск могу выспаться, могу сделать то, что в рабочее время не успевала... Но это как бы и не отпуск вовсе.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7850 : 23 Июня, 2016, 16:11:14 pm »
Если вспомнить поговорку про вкус устриц - ну вот я их не ела)) Если я ни разу не отдыхала где-то на море, то я в принципе не знаю, чего я лишилась. А необходимость контактировать в таком отпуске с кучей незнакомых людей напрягает меня гораздо больше, чем желание отдохнуть.
Ну вот, скажем, те, кто ездит на море, почему вы в качестве отпуска не рассматриваете возможность слетать космическим туристом на орбиту? ;D Вот для вас эта орбита равносильна моему морю.))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7851 : 23 Июня, 2016, 16:21:00 pm »
Сравнение некорректно))) Позволяло бы здоровье и стоило бы оно столько же, сколько мой отпуск на море или в Карелии, я бы эту возможность рассмотрела  ;D
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7852 : 23 Июня, 2016, 16:26:07 pm »
Почему не корректно? Очень даже. :P
Ну хорошо, не в космос) В США же тоже никто не едет отдыхать, например.)) В Бразилию. В ОАЭ. В Антарктиду.))

Добавлено 23 Июня, 2016, 17:28:45 pm
Я просто к тому, что у вас есть определенная планка стоимости отпуска. Если вы готовы потратить 30 тысяч, вы не готовы потратить 300 тысяч. Лично мне жалко даже три, потому что я не вижу в этом необходимости.))

Добавлено 23 Июня, 2016, 16:31:47 pm
И есть определенный уровень комфорта. Вы готовы общаться с незнакомыми людьми, но на русском языке, максимум на том, который вы более-менее знаете. Если же придется изъясняться на пальцах, без уверенности, что вас поймут - это уже совсем другой уровень комфорта.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7853 : 23 Июня, 2016, 17:25:19 pm »
Ну, в США - это примерно как в космос  :D Денег не то что жалко, таких просто нет. Но там Гранд-Каньон, Брайс-Каньон, Зайон, Койот-Бют... Но это другое, это просто хочется увидеть. И в Италию я, будь бы деньги, поехала бы даже со своим более чем хромающим итальянским. Понадобилось бы - подтянула бы. Но опять же посмотреть. Ника вон 2 недели прожила у своего парня и отлично отдохнула, хотя хозяйством там занималась больше, чем дома - просто сменила обстановку.

Моя бабушка, помню, тоже не видела необходимости в новом диване - и дорого, и достать трудно, и старому всего-то лет 15-20) Но как же она кайфовала, когда ей всё-таки купили новый! )))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7854 : 23 Июня, 2016, 17:36:30 pm »
море это здорово, на море нужно побывать хотя бы раз в жизни, я не интересовалась (мне не актуально), но думаю в грецию, на кипр, крит туры бюджетные, как и в крым и абхазию, и русский там все понимают, а не общаться с отдыхающими можно так же, как с соседями или сослуживцами. а животных оставить всегда есть на кого (мама, другие крысоводы). просто чем позже, тем труднее будет уговорить себя на хоть какое-то изменение в жизни (по себе знаю)

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7855 : 23 Июня, 2016, 17:43:04 pm »
Самое ужасное в поездке в отпуск - это сама дорога. Если бы можно было телепортироваться... Ну, когда, когда уже его изобретут, этот телепорт?! :D

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7856 : 23 Июня, 2016, 19:25:15 pm »
Ну, в США - это примерно как в космос  :D Денег не то что жалко, таких просто нет.
А для меня море - примерно и как США, и как космос. И вообще, вода меня не привлекает, чего мне на море делать, если я последний раз купалась лет пять назад? И именно купалась, плавать я не умею))

море это здорово, на море нужно побывать хотя бы раз в жизни
Замужем, говорят, тоже нужно побывать хотя бы раз в жизни. ;D А я там не была и не тянет. 8)

Самое ужасное в поездке в отпуск - это сама дорога.
Самая моя дальняя поездка - восемь часов до Орла. Правда, тогда я была на 12 лет моложе. :D

Когда я лежала в больнице, мама оставалась с крысами, собаками и кошками, но вешать всех на неё ради своего удовольствия мне не позволяет совесть.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7857 : 23 Июня, 2016, 20:02:19 pm »
Я тоже плаваю чуть лучше топора) Боюсь. Но не моря, а утонуть. Такое ощущение, что в прошлой жизни я утонула :rolleyes: А море - радость для всех чувств кроме разве что вкуса)))
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7858 : 23 Июня, 2016, 20:10:10 pm »
Если бы у меня было много лишнего бабла, я бы чего-нить купила. ;D Швейную машинку, например. Мне тут недавно приснилось, что я в деревне у бабушки шью на старенькой машинке. :) Проснулась я с примерно тем же разочарованием как Малыш, когда ему на день рождения щенка не подарили. :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои черныши и другие звери
« Ответ #7859 : 23 Июня, 2016, 20:16:02 pm »
Хороша фотка! :death: >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.