Автор Тема: у крысявок уплотнения под лапками!  (Прочитано 1239 раз)

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
у крысявок уплотнения под лапками!
« : 17 Октября, 2012, 08:38:36 am »
люди, посоветуйте,может у кого нибудь такое уже было? -вчера ощупывала крысок, у обеих сестренок под лапками уплотнения,на ощупь напоминает фасолинку, перекатывается под кожей. такие штуковины под мышками  и над задними лапками.  а еще одна стала свистеть,глазки опухли, порфирин стал выделятся. а ветеринар будет только завтра(( крыскам 2,2 года

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: у крысявок уплотнения под лапками!
« Ответ #1 : 17 Октября, 2012, 10:22:21 am »
я бы дождалась ветеринара. По описанию это может быть как просто припухшие лимфоузлы, так и опухоли молочных желез. Впрочем, один день отсрочки и в том, и в другом случае ничего не изменит.

Свистеть носом - это не здорово. Но если это началось недавно, я бы тоже подождала ветеринара.
Тут скорее всего нужен будет антибиотик (ветеринарный байтрил или тилозин в уколах, человеческий юнидокс, цифран в таблетках или что-то еще).
Если есть возможность раздобыть человеческие препараты фуросемид (он же лазикс) и преднизолон (или дексаметазон, как вариант) и инсулиновые шприцы, то я бы держала их под рукой - на случай, если крысе станет хуже или она начнет задыхаться. Тогда срочно уколоть два препарата (можно подкожно, хотя бы по 0.05 мл), не дожидаясь врача.

Оффлайн Rizhik

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: у крысявок уплотнения под лапками!
« Ответ #2 : 17 Октября, 2012, 10:42:19 am »
фуросимид и преднизалон есть