Автор Тема: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!  (Прочитано 11951 раз)

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #30 : 03 Ноября, 2012, 16:11:15 pm »
всем доброго дня.сделали моей малышке операцию.во влагалище какие-то разростания.очень много и везде.плюс ко всему инфицирование.удалили матку и яичники.новообразования трогать врач не стала,слишком много.очень переживали за наркоз.она очень мелкая,330 грамм.но пришлось еще докалывать,т.к.сразу не засыпала,а ползла на ручки.оперировали 40 минут.назначили энрофлоксацин(вроде так написано) колоть и хлоргексидин спринцевать.но что-то моя девочка от наркоза не отходит....дышит,но не реагирует...прошло почти два часа...

Добавлено 03 Ноября, 2012, 16:13:16 pm
я очень переживаю,может так и умрёт?.... (((((

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #31 : 03 Ноября, 2012, 16:23:44 pm »
Ну, зачем же сразу о плохом думать? Сейчас вам подскажут, что делать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #32 : 03 Ноября, 2012, 16:29:22 pm »
я на всякий случай ей веки периодически руками смыкаю,а то вдруг пересохнут глазки...она ведь с открытыми постоянно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #33 : 03 Ноября, 2012, 16:33:54 pm »
Правильно делаете. А девочка писала?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #34 : 03 Ноября, 2012, 16:40:54 pm »
нет.иногда шевелит челюстями.я ей сделала теплого чая с медом и пытаюсь дать из шприца,по капелюшке на язычок,вдруг среагирует и глотнёт.грелку положила к спинке,а то она холодная вся.пытаюсь немножко массировать и спинку и голову,шею.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #35 : 03 Ноября, 2012, 16:46:09 pm »
Цитата Nail :
Просто если врач не ведет выход из наркоза, то владельцу надо запасаться заранее фуросемидом, преднизолоном, пирацетамом и (главное!) кордиамином.
Проходит несколько часов (максимум (!) - 6) - зверь по-прежнему лежит, лишь слегка моргает - колем кордиамин;
Если зверь начал выходить из наркоза, ползать, пытаться встать, а потом вдруг - бац - и словно снова в наркоз пошел (на золетиле часто так бывает) - вне зависимости от кол-ва часов после операции - колем кордиамин.
Услышали "подхрюки" при дыхании - не ждем у моря погоды - колем фуросемид.
Если зверь не выходит нормально из наркоза через 3-4 часа после операции (почти нет динамики) - начинаем каждые два часа колоть пирацетам - до того момента, как начнет ходить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #36 : 03 Ноября, 2012, 16:50:39 pm »
я извиняюсь,а как узнать в каких дозировках?

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #37 : 03 Ноября, 2012, 16:55:32 pm »
Вот тут ещё есть инфа: http://ratclub.spb.ru/vet/narcosis.html
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #38 : 03 Ноября, 2012, 16:56:11 pm »
Вот с этим у меня проблемы. Если не напишет никто более сведущий, фуросемида берите 0,1, преднизолон 0,04.
Остальное сейчас попробую поискать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #39 : 03 Ноября, 2012, 17:00:53 pm »
На форуме где-то были дозировки, попробуйте найти через поиск. Я с телефона пишу, поэтому не могу поискать. Что греете - правильно, но как лапки и хвост потеплеют, следите, чтобы не перегреть. Нужно колоть физраствор и фуросемид (лазикс). Начните с 2 мл физраствора подкожно и 0,1 мл лазикса подкожно. В течение часа после этого должна пописать. Если не мешает шов, пощупайте в животике над лобком нет ли упругого образования, это мочевой пузырь, если он прощупывается, надо его аккуратно помассировать, чтобы она пописала. Если не получается, то пока просто поколите препараты. Дозу кордиамина поищите. Пирацетам тут не самое важное, но можно и его.
Если пописает, подколоть еще физраствора 2-3 мл. Точных схем тут нет к сожалению. Отписывайтесь, как у вас дела, подкорректируем.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #40 : 03 Ноября, 2012, 17:01:40 pm »
Кордиамин 0,05, пирацетам 0,15
Если что не так, поправьте меня.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #41 : 03 Ноября, 2012, 17:06:41 pm »
Здесь летом крысу долго выводили из наркоза http://ratforum.ru/index.php/topic,4962.1950.html
Делай ещё кордиамин - 0,06-0,07мл. в/м
физраствор п/к 3мл. и через 5 минут 0,05 фуросемида
после фуросемида, через 10 минут, преднизолон 0,05 в/м
и засеки время, во сколько всё было сделано
Вы её на грелку положите, тепло очень важно сейчас.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #42 : 03 Ноября, 2012, 17:08:06 pm »
tush, её греют.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #43 : 03 Ноября, 2012, 17:20:49 pm »
tush, её греют.
С грелкой очень осторожно!!! Вода не должна быть горячей, иначе "сварите" зверя. Гораздо безопасней греть на себе. Хорошо бы посадить на кислород.
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн bubonka7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • БЫВАЮТ КРЫСКИ,КАК ЛЮДИ,А ЕСТЬ ЛЮДИ,ХУЖЕ КРЫС.
Re: воспаление матки у девочки!нужен совет!!!!!
« Ответ #44 : 03 Ноября, 2012, 17:24:25 pm »
грею.массирую.переворачиваю с одного бока на другой.вроде как пыталась голову назад на спину закинуть и лапками передними перебирала,как будто пыталась побежать.плохо,что я одна ,даже в аптеку бежать-мою девочку боюсь оставлять.вдруг прийдёт в себя .