Автор Тема: Евграф и Ефим  (Прочитано 4185 раз)

Оффлайн Yu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Евграф и Ефим
« : 14 Ноября, 2012, 23:31:02 pm »
Здравствуйте! Знакомьтесь, пожалуйста:

Замечательные малыши приоберетены у Антона (http://ratforum.ru/index.php/topic,7574.0.html), Е4 с Планеты крыс. Это наши первые крысы (еще дома живут 3 песчанки). Они прекрасны.
Евграф:



Очень нежный мальчик, сидит на плече, бежит на ручки, лижется. Окрас не определился пока, ждем-с.

Ефим



Более независимый, но если уж пошел на ручки (ну или если взяли без спроса) будет долго сидеть под одеждой и дрыхнуть.

Пока привыкаем к ним, изучаем, что они любят (пока точно любят тыквенные семечки, креветки,  творог и гречку; сухой корм тоже едят, побегать друг за другом по клетке и поспать в домике на матрасике). Гамаки пока только для прыжков.

Постараюсь рассказывать про них и дальше, уж очень они забавные. Я читала, что крысы умные, но все равно как-то не ожилала таких замечательных зверьков.

« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2012, 23:42:41 pm от Yu »

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #1 : 14 Ноября, 2012, 23:51:51 pm »
с дневничком!   
Красавцы парни!  Графом и Феней будут сокращённо или как?
даже на фото видно, что Евграф очень нежный (сосбенно где из-под волос выглядывает) и тонкой организации крысик, а у Ефима такой независимый вид  ;D
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2012, 00:02:27 am »
Yu, ура !  с дневником!  буду следить за мальчуганами))))
у Евграфа вроде маска,  линяет, сиам он :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2012, 06:35:05 am »
С дневничком. :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #4 : 15 Ноября, 2012, 07:53:17 am »
Добро пожаловать! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Yu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #5 : 15 Ноября, 2012, 10:11:55 am »
Yu, ура !  с дневником!  буду следить за мальчуганами))))
у Евграфа вроде маска,  линяет, сиам он :)

А, значит, это маска называется. А мы все смеялись, какие хорошие очки он отрастил.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #6 : 15 Ноября, 2012, 10:38:07 am »
Пропадут очки, будет сиамчиков, линяет он сейчас :)

Оффлайн Yu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #7 : 19 Ноября, 2012, 11:27:16 am »
Вчера взвесили наших мальчиков: Евграф весит 200 г, а Ефим - 190 (хотя кажется, что он больше, чем Евграф, из-за своей шерсти). Мы их не перекармливаем? Мне кажется, она раза в полтора выросли с момента приезда.
Как-то пока не прилипают к ним уменьшительные имена. Ну, Евграф, конечно, постепенно станет Графом, а Ефим такой солидный, что с ним и не посюсюкаешь. Когда здороваешься с ними утром, как-то кроме "Здравствуйте, Ефим!", ничего сказать не получается.
Жалко, дни такие хмурые, поэтому новых фотографии пока нет - со вспышкой плохо получается.
Они так любят мясо и рыбу! Сейчас пойду читать про крысиное питание - сколько им белка можно в день. Если кто здесь подскажет, тоже буду благодарна. Вчера дала им куриную шейку - вот это нужно было сфотографировать! Два хищных зверя!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #8 : 19 Ноября, 2012, 13:35:42 pm »
Я им чередовал, фаршекашу(куриное филе или грудка в блендере с небольшим количеством овощей), с шеями и сердечками, с молочкой и перепелиными яйцами. До трех месяцев почаще можно давать мясо и рыбу, после трех, уже раза два в неделю достаточно :)
А так вес хороший )))

Оффлайн Janny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 550
Re: Евграф и Ефим
« Ответ #9 : 25 Ноября, 2012, 19:35:17 pm »
Братишек-шалунишек поздравляем с 2-мя месяцами!  :tort: :rat12:
Крысиные побасенки: http://ratforum.ru/index.php/topic,7992.0.html
"Зеркало" дневничка на Ратмании: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=5000.0

Уже не с нами: Ерника, Хасинта, Евриклея, Калипсо, Таволга, Вафелька и Зайка-Попрыгайка  :rat13:...