Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1134422 раз)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6525 : 27 Мая, 2017, 00:10:57 am »
И так круто: мама притаскивает зверушек сама! )))
Теперь это моя прерогатива.)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6526 : 27 Мая, 2017, 00:25:39 am »
Всё, пропаду скоро для общества. И когда крыс сселять, непонятно. С учётом того, что у нас уволилось 4 человека за май, сейчас три новичка, с которыми нянькаюсь я, эх... Короче, если и будут выходные, то совсем нечасто.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6527 : 27 Мая, 2017, 09:55:01 am »
Всё, пропаду скоро для общества. И когда крыс сселять, непонятно. С учётом того, что у нас уволилось 4 человека за май, сейчас три новичка, с которыми нянькаюсь я, эх... Короче, если и будут выходные, то совсем нечасто.
Какая знакомая картина... У нас тоже на главной точке трое новеньких и я с января одна))) Мой напарник всё по заменам бегает. Правда мне всё равно. Я и одна привыкла и справляюсь. Выходные не забирают- и Слава Богу!)  ТТТ

ОльХа, держись!
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2017, 09:56:40 am от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6528 : 27 Мая, 2017, 15:31:45 pm »
Меня (и, слава богу, весь наш коллектив, не только меня, а то было бы совсем тоскливо) после отпуска ждёт волшебный график работы с пятидневкой и ночами. Пока даже не представляю, как я буду со всем справляться... Спасибо новой метле в высшем руководстве, которая не успела придти и уже придумывает какие-то дебилоидные графики.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6529 : 27 Мая, 2017, 15:34:41 pm »
Кошмар...((( Чтож у нас в стране за условия жизни то стали... Не живём, а только пашем. :(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6530 : 27 Мая, 2017, 16:21:47 pm »
Кризис... не хотите так работать - увольняйтесь, на ваше место пучок желающих найдётся.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6531 : 27 Мая, 2017, 23:26:23 pm »
Кризис... не хотите так работать - увольняйтесь, на ваше место пучок желающих найдётся.
Так это ещё смотря какая оплата. Если почасовка - можно и попахать, своё заработанное получишь. А вот если на окладе, то пошли они.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6532 : 27 Мая, 2017, 23:48:22 pm »
У нас оклад, но распределить необходимые для отработки часы можно по разному: 2 через 2 по 11 часов в день, 5 через 2 по 8 часов в день... А можно раскидать дни по 8 часов в день в произвольном порядке по графику и каждый такой "комплекс дней" перед выходными заканчивать ночами. Тогда вместо 8 выходных в месяце получается дай бог 4, если не считать отсыпные.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6533 : 28 Мая, 2017, 00:13:16 am »
Работа в ночное время оплачивается в 1,5 раза больше. Если оклад, соответственно должны уменьшить часы в другие смены.
Если ЗП белая - они должны об этом знать и всё это дело соблюдать. Если серая - тут уж ничего не попишешь.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6534 : 28 Мая, 2017, 00:28:49 am »
И часы уменьшают, и ночные оплачивают, только не в полтора раза, а минимально положенные по законодательству 20%. Зарплата полностью белая, полный соцпакет... Вот только мне не легче от этого. Раньше моя рабочая неделя заканчивалась в пятницу вечером, а теперь будет заканчиваться в субботу утром. Я просплю до вечера, воскресенье выходной - и новый цикл.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6535 : 28 Мая, 2017, 01:20:13 am »
:'(
Держитесь, девочки, есть еще дуст...

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6536 : 28 Мая, 2017, 01:23:27 am »
kwintokukis, это ты предлагаешь отравиться или отравить? ;D

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6537 : 28 Мая, 2017, 01:32:58 am »
Simonna, это есть анекдот, можете взять свою ситуацию. И вот собрание про ухудшение рабочих условий, снижение зп, а люди всё равно работают. И тут робкий голос с заднего ряда "а дустом не пробовали?"
Так что я ни то, ни другое, щитаю, вас ничем не возьмешь ;)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6538 : 28 Мая, 2017, 12:43:19 pm »
Съездили с Аолой к Е.С. Ну, неплохо всё у нас, Т-Т-Т... Поедем ещё первого июня. Фигасе, скоро июнь! И не скажешь!
Вчера дала девочке сушёный ананас. Её аж затрясло. На пробу дала грызунчик и беафар - всё сгрызла. Так что вернули Аоле сухой корм, пока только гранулированный.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и Последующие (уже)
« Ответ #6539 : 28 Мая, 2017, 13:28:39 pm »
Вот я лох... 28-ое же!

Фига - 9 месяцев!