Автор Тема: Крыса Первая и Последующие (уже)  (Прочитано 1179614 раз)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #405 : 08 Мая, 2013, 23:02:16 pm »
А я могу их понять - я вот собак лично боюсь, а большинство собачников ведёт себя очень не красиво: и собак здоровущих без поводков и намордников по улицам пускают, и на детских площадках выгуливают. Люди и начинают злиться

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #406 : 08 Мая, 2013, 23:39:25 pm »
А я могу их понять - я вот собак лично боюсь, а большинство собачников ведёт себя очень не красиво: и собак здоровущих без поводков и намордников по улицам пускают, и на детских площадках выгуливают. Люди и начинают злиться
Вы знаете, меня саму бесит, когда здоровенные "лошади" без поводка носятся, или на площадках детских *рут, а хозы не считают нужным это убрать.
А что касается того, что "боюсь" - собак нельзя бояться, они это сразу чувствуют. Я, например сразу тяну руки на погладить к любой псине, и тяпнуть пытались только карманные варианты.
Одна из моих соб, младшенькая (8 лет) обожает детей, её гладили даже те дети, что ещё ходить не умеют. В прошлом году был случай - идём с ней мимо (не по) детской площадки, мамаши трещат о своём, из-за куста вылетает девочка и руками вцепляется в морду собаки. Благо, она человеколюбка ещё та, для неё внимание детей дороже всего - но мамаши-то куда смотрят?
Дело тут, конечно, не во всех собачниках. Есть и нормальные, культурные люди,.. и быдло. Впрочем, как и везде.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #407 : 09 Мая, 2013, 08:00:47 am »
Так я и не говорю, что во всех)) Я говорю, что люди озлобляются на всех. Ну как в метро некоторые ворчат, что "ездят тут с большими сумками" на всех подряд, потому что кто-то их когда-то большой сумкой задел)) Так что может и этим какая-то собака досадила, вот они теперь на всех и огрызаются, так что какой смысл внимания на них обращать. Это я "про поразводили собак", а остальные не знаю. Мужик может пьяный, а женщина правда странная.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #408 : 09 Мая, 2013, 23:36:56 pm »
Да уж, праздник для меня сегодня удался! В переносном смысле.
Зашла в магаз змееводка, с мужиком и подругой. Козу эту рыжую я уже знаю. Спросила насчёт мышей или крысят. Я ей сразу - нет и не будет! Наших всех обежала, предупредила, чтоб ей не продавали никого.
Подружка ейная покупала корм для кошки - какой же был соблазн ей предложить тупо вязать эту кошку, а котяток змейке скармливать! А что, и покупать никого не надо! Простите, господа кошководы, я это, конечно, не всерьёз, просто побесить их очень хотелось!
Может, петицию какую-нибудь написать, чтоб запретили держать дома всяких гадов, а уж подписей-то у нас много будет!

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #409 : 12 Мая, 2013, 15:04:13 pm »
или на площадках детских *рут, а хозы не считают нужным это убрать.
Дело тут, конечно, не во всех собачниках. Есть и нормальные, культурные люди,.. и быдло. Впрочем, как и везде.

вот такие, например =)

Не убрал за собакой дерьмо !? Будь в гавне сам!
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #410 : 12 Мая, 2013, 15:08:14 pm »
С такими так и надо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #411 : 12 Мая, 2013, 15:09:32 pm »
Нашумевшее видео-девки потом получили по щщам и от этого "собаковода" и от собаки.
Вроде как даже суды были.
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #412 : 12 Мая, 2013, 15:12:40 pm »
Не знаю, что там суды решили, но я б мужику нехилый штраф вкатила. А если были покусы и побои - то и срок, пусть и условный. И моральный ущерб побольше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #413 : 12 Мая, 2013, 16:14:52 pm »
Не знаю, что там суды решили, но я б мужику нехилый штраф вкатила. А если были покусы и побои - то и срок, пусть и условный. И моральный ущерб побольше.
Согласна. Тем более эта "лошадь" наложит побольше, чем человек.

Был сейчас очередной крысозавес. Давно не взвешивали девок и результаты какие-то странные.
Думала, что из всех тяжеловес Пуша, выглядит она крупнее, а ни фига.
Итак:
Фася (зоомаговская плешивая мелочь, 1г, 1м) - 338 гр
Коми (гибкая пантера, изящная лань, 7м, и сегодня днюха! пора склероз лечить!) - 315 гр
Пуша ("пасюк", шарик на ножках, 6м) - 331 гр
Мета (капюшон №1, 4м) - 273 гр
Муся (капюшон №2, 4м) - 257 гр.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #414 : 12 Мая, 2013, 16:40:07 pm »
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #415 : 12 Мая, 2013, 16:53:40 pm »
Alekca, спасибо! :)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #416 : 12 Мая, 2013, 21:07:17 pm »
А кто у нас самая хозяйственная крыса? Фася у нас самая хозяйственная крыса!
Дали веточку мяты - в кормушку! Дали лист салата - в кормушку! Початок кукурузы - туда же! Ух ты, тряпочка - заткнём ею кормушку! Салфеточка - по тому-же адресу! И утрамбовать всё это обязательно!
У меня уже живот болит над этим ржать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #417 : 12 Мая, 2013, 21:15:11 pm »
Вот, сами ржёте, а нам не показываете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #418 : 12 Мая, 2013, 21:22:27 pm »
Да я бы с радостью, только техника не позволяет.
Вообще, с этими крысами надо на голове камеру постоянно носить, как в фильмах фантастических.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крыса Первая и последующие (уже)
« Ответ #419 : 14 Мая, 2013, 01:24:23 am »
Вот, блин, "радость" то мне великая!
Была у нас нехватка штата, взяли двух человек. Сегодня вышла девчонка. Я, как человек иногда добрый, сразу поинтересовалась у новоприбывшей, есть ли у неё животные дома. Оказалось, да, есть - рыбки, поссум, собака и ... полоз.
Ну и кормят гада, конечно, мышами.
Все мои попытки насчёт альтернативного кормления, доводов, что мышки ведь живые, им больно, разбились о фразу - "Ну, ты же колбасу ешь!"
Да, я её иногда ем, но, согласитесь, аналогия крайне неудачна. О чём и было высказано оппонентке.
Я к админу - "Вы кого взяли, змееводку-живодёрку?!"
Мне - "Да ладно, человек опытный, пусть работает."
Я - "Ну тогда пусть ко мне даже не подходит!"
Бесит, когда начинают петь про - "Ну это природа, им так надо питаться!"
В природе отбор, всем известный, есть хищник и есть добыча, на блюдечке никто ничего не поднесёт, хищник и жертва на равных, и ещё неизвестно, кто победит.
Всё, злая я сегодня, пойду крысорелаксацию себе устраивать.