Автор Тема: Бронхит?  (Прочитано 19523 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #120 : 03 Декабря, 2012, 10:37:07 am »
Elly_Estel, все ж жидкое( и еда и вода в одном флаконе( Пока он кушает я кормлю, когда он больше не хочет- начинает плеваться(
Мышка, вот вчера вечером не дала его, правда попробую пару дней понаблюдать без него(
Вчера пошла на хитрость.. Выпустила Кайзера на диван и показала ему Юки.. Не выпуская ее из рук естессно.. Он так активно заползал :o Даже ножками задрыгал что бы быстрее передвигаться и голову поднял.. Любовь спасет мир..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #121 : 03 Декабря, 2012, 13:33:39 pm »
 :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #122 : 03 Декабря, 2012, 15:15:22 pm »
У Кайзера какой то припадок случился :'( Я уехала к деду, 45 минут назад мне позвонила мама, сказала что Кайзер ни на что не реагирует, я пулей прилетела обратно, мама говорит покормила его пюре яблочным, говорит Кайзер зубами громко хрустел, а потом его начало сворачивать, ручки ножки в кулачки(((( Она его растирать стала, вроде отойдет, расслабится, а потом опять(((((( Потом вроде отошел, но совсем тряпочка(((( 15 минут назад я приехала, сразу вколола ему декс 0,05 и дала панадол( Что это было?? :(

Добавлено 03 Декабря, 2012, 15:18:33 pm
Кажется он горячий(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #123 : 03 Декабря, 2012, 15:21:19 pm »
Если у него боли... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #124 : 03 Декабря, 2012, 15:26:30 pm »
Мышка, вот я тоже подумала, что это ему очень больно стало(((( Ножки ручки работают, чувствительность есть, но сил нет(((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #125 : 03 Декабря, 2012, 15:28:40 pm »
Держитесь, сил вам и удачи. Но если ему будет больно или он перестанет есть, надо будет принимать решение....
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #126 : 03 Декабря, 2012, 18:45:19 pm »
После долгих уговор Кайзер согласился поползать, периодически валится на бок (левая ручка чуть слабее что ли, хотя у меня диван с наклоном..), чуть-чуть помогаю ему, но он ползет, даже на лапках иногда поднимается..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #127 : 03 Декабря, 2012, 18:47:03 pm »
Вот это лишнее подтверждение опухоли в голове. :( Повышается внутричерепное давление и оттуда головная боль и судороги. Polly, сочувствую. При подозрении на боль можно колоть кетанов (или кетонал), но это уже не лечение, а попытка облегчить его состояние и фуросемид 0,05-0,1 мл в момент приступа для снятия отека мозга (он не очень хорошо его снимает, но хоть что-то), но не больше 0,1 мл в день ( в крайнем случае можно сделать 0,2, но лучше не злоупотреблять). Если делаешь фуросемид, то проверяй на обезвоживание: хорошо ли расправляется кожная складка, если расправляется медленно, то срочно подколоть физраствор.
Ну и конечно важно вовремя понять, когда уже стоит отпустить. У моих ОГМщиков не было болей, так что из четверых, кого я наблюдала, отпустить раньше естественного срока пришлось только одну. Это тяжело...

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #128 : 03 Декабря, 2012, 18:55:01 pm »
Я все понимаю, но пока даже думать об этом не могу :'( Завтра все же сделаю рентген и анализы.. Но если такие приступы боли будут повторяться я не буду его мучить((((
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #129 : 03 Декабря, 2012, 19:00:31 pm »
Сил вам обоим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Бронхит?
« Ответ #130 : 03 Декабря, 2012, 20:39:11 pm »
Мне тоже кажется похоже на огм, хотя моих так не скрючивало :( Сочувствую, держись.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #131 : 03 Декабря, 2012, 23:27:26 pm »
Кайзер такой умничка, первый раз за последние дни действительно с аппетитом покушал, сегодня у него на ужин было пюре из семги с овощами) Только поднесла к нему шприц с едой, а он так приподнялся, потянулся к шприцу и начал жадно есть, много ли надо для счастья?..
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Бронхит?
« Ответ #132 : 04 Декабря, 2012, 08:38:05 am »
Пусть мальчик действительно поправляется. Держись, маленький.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Бронхит?
« Ответ #133 : 04 Декабря, 2012, 08:45:16 am »
Молодец мальчик, не сдается!

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Бронхит?
« Ответ #134 : 04 Декабря, 2012, 10:46:21 am »
Вы не поверите, выпускаю сегодня утром Кайзера на диван, что бы убрать мокрые салфетки из клетки, а он пошел, не пополз, а ПОШЕЛ..
Вот только к ветеринару поездка откладывается до четверга(
Крысы не то, что мы о них думаем..