Автор Тема: Профилактика паразитов  (Прочитано 1602 раз)

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Профилактика паразитов
« : 27 Ноября, 2012, 19:25:08 pm »
Подскажите,можно ли капнуть стронгхолдом крыся,если мне КАЖЕТСЯ,что он начал почёсываться больше обычного и как-то встряхиваться?Расчёсов нет.Год назад избавлялись от власоедов.Переживаю,т.к.яд всё-таки.И нужна ли в этом случае повторная обработка?Спасибо

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Профилактика паразитов
« Ответ #1 : 27 Ноября, 2012, 21:09:44 pm »
Подскажите,можно ли капнуть стронгхолдом крыся,если мне КАЖЕТСЯ,что он начал почёсываться больше обычного и как-то встряхиваться?Расчёсов нет.Год назад избавлялись от власоедов.Переживаю,т.к.яд всё-таки.И нужна ли в этом случае повторная обработка?Спасибо
Без рассчесов не надо капать. Повторная обработка нужна через 2 недели.

А встряхиваются они после процедур ухода за собой и без наличия клещей

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Профилактика паразитов
« Ответ #2 : 28 Ноября, 2012, 20:36:48 pm »
marish,он часто чешет за ушами,в ушках ковыряется,при этом головой трясет.Иногда,как собака блохастая,резким движением труднодоступную задницу пытается выкусывать(  ???

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Профилактика паразитов
« Ответ #3 : 28 Ноября, 2012, 21:31:54 pm »
Если на коже за ушами, на шее, мордочке нет расчесов, то паниковать не надо. Власоедов у меня слава богу не было, но насколько поняла их и глазами видно, гниды тоже. Уши они все себе чистят и головой трясут. В старости, когда у мальчишек ножки слабеют приходится хозяину уши турундочками чистить. И на попе тоже шерсть есть, за ней уход нужен :)

« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 21:34:20 pm от marish »

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Профилактика паразитов
« Ответ #4 : 29 Ноября, 2012, 13:27:57 pm »
marish,спасибо за совет.не буду волноваться.Власоедов да, видно.От их деятельности реально шерсть выпадает( Я думала,может клещ какой ушной? Не бывает у крыс? Но спит он спокойно,не вскакивает почесаться.Это радует.)))
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2012, 18:13:30 pm от volchara »