Автор Тема: чешет ушко  (Прочитано 4465 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: чешет ушко
« Ответ #15 : 16 Декабря, 2012, 22:36:26 pm »
Как вы думаете - если я закапаю больше 1 капли за раз в ушко, это не страшно?
чтобы не случилось как с другими крысами - нужно капать точно в ухо и именно 1 каплю. Набираете в инсулинку одну каплю и капаете (без иглы) .
Отит среднего уха не видно. Даже аппаратом
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #16 : 16 Декабря, 2012, 22:45:23 pm »
Мышка, спасибо. Прямо чувство вины уменьшилось после ваших слов.  :)


Vorona, спасибо. Боюсь, муж вчера и сегодня утром ему уже побольше влил  :(

Но завтра утром буду четко контролировать количество.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2012, 22:48:17 pm от лето »

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #17 : 18 Декабря, 2012, 09:53:29 am »
У нас дела пока не очень. ЕВ пока считает, что у него легкое раздражение после чистки ушей. Но здесь что-то не то. У крыса второй день плохой аппетит - ест  только вкусняшки и вообще не ест сушняк. Вчера по совету ЕВ начала давать нурофе по 0,3 и в ушки смесь новокаина с диоксидином.

Сегодня всю ночь слушала - не раздастся ли хруст сушняка. Увы нет. Выполз утром, начал есть гречневую кашку, чуток поел, вруг начал чесать левое ушко, скрипеть зубками и ушел спать. Дала нурофен, в ушки лекарство. Поел йогурта и мясное детское питание.

Видно, что ему не по себе - то ли болит что-то, не пойму. Пытается уползти и лечь, глазки прикрыть. И когда глажу спинку - у него ближе к хвостику как будтобы дрожит чуточку кожа. Похоже, как от дыхания шкурка ходит ходуном, но не на всем теле, а вот локально.

Я уж думаю - может тупо совпало обострение репираторки с этими ушами? Вечером начать юнидокс?


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: чешет ушко
« Ответ #18 : 18 Декабря, 2012, 10:52:25 am »
В таких случаях часто советуют сходить к ещё одному врачу. Е.В., конечно, доктор хороший, но ум хорошо, а
второе мнение не помешает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #19 : 18 Декабря, 2012, 11:42:37 am »
Да, я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы поехать ближе к концу недели к Малышевой.

Прямо сейчас везти мне кажется не стоит - во первых, он на прошлой неделе ездил по 4 часа по пробкам в пн и в пт. Крысу 2,3 и, думаю, это серьезный стресс для него был. Да еще и мороз. И есть еще мысль - как бы не влезли в уши грубо и не навредили еще хуже.

Вечерком начну юнидокс - он всегда в тему, чтобы это ни было - и для легких, и Польшкова говорила, он даже немного сдерживает рост опухолей у крыс.

Денек понаблюдаю и буду решать....

А еще тупой вопрос, кто в Москве - кто каким такси пользуется? Чтобы приличное, не хамы, не курильщики? Нас просто всегда муж возил, а сейчас он уехал надолго.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: чешет ушко
« Ответ #20 : 18 Декабря, 2012, 12:01:02 pm »
Про такси не подскажу, не знаю.
А в Айболите отоскоп соединён с компьютером, там на экране хорошо всё видно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #21 : 18 Декабря, 2012, 12:33:06 pm »
Это здорово! Пожалуй, туда и поедем на выходных. Наверное и рентген неплохо бы сделать.

Мышка, я думаю, лучше к Малышевой, да?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: чешет ушко
« Ответ #22 : 18 Декабря, 2012, 12:39:17 pm »
Я езжу к ней. Но можно и к Волковой, и к Санниковой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #23 : 18 Декабря, 2012, 12:42:37 pm »
Ок, спасибо.... Что-то я расклеилась совсем. Так люблю этого крыса. Почти год тащили из стафиллоккоковой инфекции, подняли - и вот на тебе на пустом буквально месте... :'(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: чешет ушко
« Ответ #24 : 18 Декабря, 2012, 12:46:21 pm »
Бог даст, обойдётся. Удачи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: чешет ушко
« Ответ #25 : 18 Декабря, 2012, 13:00:56 pm »
Да, я тоже уже склоняюсь к тому, чтобы поехать ближе к концу недели к Малышевой.

Прямо сейчас везти мне кажется не стоит - во первых, он на прошлой неделе ездил по 4 часа по пробкам в пн и в пт. Крысу 2,3 и, думаю, это серьезный стресс для него был. Да еще и мороз. И есть еще мысль - как бы не влезли в уши грубо и не навредили еще хуже.
чем дольше тянешь, тем труднее будет вылечить. были преценденты - и не вылечивались....
я пользую только такси "Апельсин".

Добавлено 18 Декабря, 2012, 13:01:56 pm
Это здорово! Пожалуй, туда и поедем на выходных. Наверное и рентген неплохо бы сделать.
на выходных там ппц будет, как обычно. Часов на 6... У Малышевой обычно все под запись с операциями.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #26 : 18 Декабря, 2012, 13:29:18 pm »
Спасибо!

Тогда буду планировать на чт или пт.

Малышева только с 26 - если вдруг кому нужна информация.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2012, 13:41:59 pm от лето »

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #27 : 20 Декабря, 2012, 20:03:59 pm »
У нас небольшие новости. Во вт начали пить юнидокс. Уже на следующее утро крыс ел с огромным аппетитом и выходил из домика в туалетный угол. Попросился очень активно погулять. Ночью ел яблочко. Сегодня с утра опять ломанулся гулять - весь день на кровати. Я не знаю, антибиоток подействовал ли это или просто совпало. В уши сейчас не капаю и не заливаю ничего.

По сути, только 2 вещи настораживают- он вообще не ест сушняк и я не вижу, чтобы он зевал. Похоже, ему отдает в ушко, когда он широко открывает пасть. С утра и вечером он прямо бросается на мягкие кашки с каплей дет питания мясного.

Будем наблюдать....

И у меня вопрос - а можно ли замачивать сухой корм и скармливать ему в виде такой пюрешки? Тот же экстравитал допустим?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: чешет ушко
« Ответ #28 : 20 Декабря, 2012, 20:17:38 pm »
Можно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн лето

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 254
Re: чешет ушко
« Ответ #29 : 20 Декабря, 2012, 21:35:10 pm »
спасибо!