Автор Тема: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)  (Прочитано 6772 раз)

Оффлайн Helga-Volka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #15 : 13 Декабря, 2012, 22:28:33 pm »
Это всё понятно, что они должны жить группами, чем больше тем лучше...
 
А сколько мальчику? В смысле, уже имеющемуся в наличии.
он ещё маленький, всего 3 мес. и 1 неделя... хотя по нему не скажешь, тот ещё медвежонок..)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #16 : 13 Декабря, 2012, 22:35:24 pm »
Бедненький, всё детство один. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga-Volka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #17 : 13 Декабря, 2012, 22:47:19 pm »
не, не всё, я его купила вместе с его сестрой, потом конечно рассадила..

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #18 : 14 Декабря, 2012, 01:16:35 am »
Ну тогда и думать особо нечего, имхо. Им правда очень плохо одним. Да еще детям... Я вон своих малышей не подселяю из-за того, что должен еще один приехать, так чтобы один не сидел даже неделю. Им же играть хочется, беситься, самый возраст дурью маятся.  Берите мальчика, тем более, насколько я начитана о девицах, их и подселять легче, да и вообще - вам интереснее. Ну и случаи агрессии у недобровольных одиночек мне, например, известны - просто крыша едет от одиночества... а зачем?
Чем больше, тем лучше - спорный вопрос. В чем-то лучше, в чем-то - нет. Но двое - это на самом деле минимум. Может, вы просто еще не увидели "своего" - посмотрите по питомникам, да хоть по магазинам... Вдруг найдете?
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #19 : 14 Декабря, 2012, 08:16:43 am »
А может всё-таки у кого-нибудь есть девочка сиамского окраса? Очень уж хочется такую лапулю... )))
Вы сначала вашему мальчику надлежащие условия обеспечьте, а потом уже свои желания "крысы в крапинку" исполняйте. Тем более, что вам даже предлагают почти по запросу - сиама дамбо рекса. ;)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #20 : 02 Января, 2013, 04:04:06 am »
Вы сначала вашему мальчику надлежащие условия обеспечьте, а потом уже свои желания "крысы в крапинку" исполняйте. Тем более, что вам даже предлагают почти по запросу - сиама дамбо рекса. ;)
+ много...
только не факт что там клетки позволяют столько крыс.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Helga-Volka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #21 : 09 Января, 2013, 05:35:08 am »
+ много...
только не факт что там клетки позволяют столько крыс.
Не стоит судить если вы не знаете... Хотите мне что-то написать пишите в личку.
Хотите пообсуждать, пожалуйста я не против, но не в этой теме, создавайте свою...   

Оффлайн Red_Fluffy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 469
  • обычная девочка
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #22 : 17 Января, 2013, 02:37:46 am »
Это всё понятно, что они должны жить группами, чем больше тем лучше...
Заблуждение. Они должны жить ОДНОПОЛЫМИ группами, и это строго, и никогда не пересекаться с особью противоположного пола, кроме случаев запланированных КЛУБНЫХ вязок. И для счастья вовсе не нужно как можно больше, довольно двух - пяти.

он ещё маленький, всего 3 мес. и 1 неделя... хотя по нему не скажешь, тот ещё медвежонок..)
Либо заведите мальчику друга, либо отдайте его в другие руки к уже имеющимся мальчикам. Иное с вашей стороны будет просто подлостью по отношению к крысёнку.

Такой вопрос - а вы, случаем, мальчика взяли не для того, чтобы вязать его со своими девочками? И сиамочку хотите не для разведения?

Оффлайн Helga-Volka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #23 : 20 Января, 2013, 13:04:05 pm »
Red_Fluffy, походу на правила форума вам наплевать, на сколько я понимаю ВЫ хотите меня оскорбить обозвав "безответственной"?
Вы вообще смотрите когда было написано это объявление? Прошло уже приблизительно 1.5 месяца... за это время многое может измениться, а вы не тот человек которому я вообще должна отчитываться! Вы судите, не зная человека, и мне обидно, я пришла на этот форум не для того чтобы вы меня осуждали... я пришла сюда за советами и для своего же развития в этом деле.
Я собиралась создать дневник, но как-то уже нет ни малейшего желания... Чтобы просветить, я отпишусь про сегодняшнюю ситуацию:
- на данный момент у меня 2 самки и 2 самца;
- у меня есть 2 большие клетки, (если идёт дискуссия про мальчика) то они живут клетке 600х500хh1000мм. Кто там писал что у меня негде их содержать?
- Живут-ли они отдельно? Я думаю можно догадаться... что да, они живут отдельно.
- Собиралась ли я сводить своих крыс? У меня не было такого в планах.
- Зачем мне сиамка и собиралась ли я сводить со своими самцами? И этого в планах не было! А зачем мне она? Я могу задать встречный вопрос, зачем вам вообще крысы?
- Почему я завела самок и самцов? Так получилось, первоначально хотела только самок, но в зоомаге не смогла оставить этого малыша, всем нам известна участь зоомаговских крыс... А одну из самок забрала по объявлению у какой-то девушки, у которой дома было больше террариумов с тарантулами и змеями, чем с крысами, так что я рада, что забрала именно её, а не взяла крысу где-либо ещё...
Не знаю, что ещё написать... я вроде бы ответила на все вопросы которые были в теме...


Тему можно закрыть! Она более не актуальна.

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #24 : 20 Января, 2013, 13:23:58 pm »
Я собиралась создать дневник, но как-то уже нет ни малейшего желания...
Совершенно зря. ;)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #25 : 20 Января, 2013, 13:40:56 pm »
Совершенно зря. ;)
+1
Обидившись на пост одного человека,лишаете других любоваться вашими хвостиками :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Ищу девочку-крысёнка DUMBO или REX..(Минск)
« Ответ #26 : 20 Января, 2013, 16:43:29 pm »
Helga-Volka, присоединяюсь к последним сообщениям, пожалуйста,, не обижайтесь, на форуме  не так много пользователей, которые считают себя вправе оскорблять других, наоборот, их здесь почти нет. Не обращайте внимания, им просто так проще самоутвердиться- за счет других.
Пожалуйста, оставайтесь, и может быть встретимся на встрече минских крысоводов!