Автор Тема: Странности полные...  (Прочитано 2298 раз)

Rathelpers

  • Гость
Странности полные...
« : 14 Декабря, 2012, 13:03:25 pm »
Есть две девчонки, дабл-рексы голубые. Еще вчера все было в норме, сегодня у одной девчонки(кстати я их ну никак не различаю, ибо даже характеры одинаковы) нарушение координации движений и голову сворачивает набок. Инсульт? Уши чистые, запаха нет, сердцебиение в норме. Думаю уколоть Церебролизин, а что дальше не знаю. К ТО после его отказа прооперировать Кэвина злостная антипатия, на А.А. денег нет ибо там опять пойдет развод на рентгены узи и прочие ненужности. Ветов в Киеве больше нет. Млин, хочу жить в Москве, у Вас хоть выбор врачей есть!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Странности полные...
« Ответ #1 : 14 Декабря, 2012, 13:28:31 pm »
У нас при отитах в тяжелой форме, когда гной расплавлял барабанные перепонки, тоже были уши чистые, и запахи никакого...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Странности полные...
« Ответ #2 : 14 Декабря, 2012, 18:19:44 pm »
имхо, отит.
Антибиотик широкого спектра, капли в уши -тобрекс, отибиовин, - какие есть - с антибиотиком и гормоном

А за операцию по удалению омж крысе по 4 тысяч, стерилизация 6  заплатить - вы все еще хотите жить в Москве?
За 5дней болезни Талулы я заплатила 12 тысяч.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Странности полные...
« Ответ #3 : 14 Декабря, 2012, 21:42:30 pm »
При таких же точно симптомах у моей первой крысы Польшкова диагностировала менингит. Так что не только отит может быть.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Странности полные...
« Ответ #4 : 14 Декабря, 2012, 21:57:17 pm »
Марбоцил (не подействовал), кортикоиды... Да не вспомню уже - у нас без рецепта ничего не купишь, так что лечит только ветеринар.
Лен, мне оба раза капли в уши не рекомендовали - при повреждении барабанной перепонки нельзяи, сказали. Один крыс вылечился, второй остался инвалидом - нарушена координация, сильно.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Странности полные...
« Ответ #5 : 15 Декабря, 2012, 00:07:07 am »
Лен, мне оба раза капли в уши не рекомендовали - при повреждении барабанной перепонки нельзя, сказали. Один крыс вылечился, второй остался инвалидом - нарушена координация, сильно.
у нас это обычное назначение. Очень многих крыс вытащило. ИМХО,лучше остаться с нарушенной координацией,чем умереть от развития гнойного отита во внутрь черепной коробки.

При таких же точно симптомах у моей первой крысы Польшкова диагностировала менингит. Так что не только отит может быть.
согласна, но варианты лечения почти одинаковые. Оль, вскрытием подтверждено?
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Странности полные...
« Ответ #6 : 15 Декабря, 2012, 08:46:12 am »
Нам Тишкина прописывала капли, которые можно при поврежденной барабанной перепонке - Нормакс, Отофа.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Странности полные...
« Ответ #7 : 15 Декабря, 2012, 18:41:19 pm »
Уши я промывала физраствором. А капли... Такая вот у нас медицина - я в дневнике писала, все по рецепту, абсолютно. Как-то кончился ингалятор, приехала с приступом астмы в скорую ( в субботу после обеда), попросила выписать вентолин хотя бы. Отказали с комментарием "До понедельника как-нибудь не умрете, будем надеяться, а в понедельник идите за направлением к терапевту". Так что купить лекарства для крыс нереально в принципе, поэтому и ездим по два часа в один конец к единственному ветеринару, который специализируется на грызунах. И, естественно, и он не все знает, но я очень ценю его за то, что он постоянно совершенствуется, ему можно передать рекомендации с форума... А то вот как раз с отитом попали в дорогую, но хреновую клинику, где на мое "смените а/б, не действует" ответили: "Девушка, вы что - врач? Нет? Ну тогда не надо комментировать назначения специалистов"...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz