Автор Тема: Наш дом захватили крысы)))  (Прочитано 13736 раз)

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #30 : 11 Марта, 2013, 20:37:28 pm »
Фрайченок сегодня кушал рис с руки прямо в его клетке, еду берет аккуратно, он еще довольно сильно боится, побывал у меня за пазухой уже, из лежачка и туалетной бумаги свил гнездо. Ребенок чудный но аккуратный в общении.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #31 : 26 Марта, 2013, 08:20:16 am »
А у нас новостей. новостеей. :rolleyes:
Сначала скажу про Соула. Были у Польшковой, диагноз: хронический катаральный риносинусит. Назначенное лечение не очень помогло, крыс активный, веселый, многожрущий, но хрипит по прежнему сильно. Сегодня буду звонить, посмотрим что нам скажут.
А вот с Фраем новостей побольше.
Он подселился в общую стаю. Подселился случайно, из-за моей оплошности, когда он гулял по крысовыгулу старшие мальчики открыли свою клеть и высыпали знакомиться. Меня в тот момент в комнате не было и застала я только гурьбу крыс обнюхивающихся и носящихся по всей комнате, позже когда я насыпала свежую еду в клеть мальчики соизволили зайти в клеть, а Фрай почапал за ними, вечером я его пересадила в его клеть и не обнаружив мелкого на месте старшие сильно поцапались, итог искусанная морда Чупика и рассерженные крысы. Утром Фрай вернулся в клеть старших, а я разобрала его клетку.
В большой клетке Фрай ведет себя очень скромно, хотя пасючья натура очень заметна.
кушает он обычно в своем гамаке, у кормушки набивает рот едой и топает хомячить в свой гамак.
Еще он любит лазать по клетке вниз головой и при этом его любимое занятие свалиться в миску с водой.

Мокрокрыса.
Фрай уже успел совершить побег, когда я выпустила гулять старших а его оставила в клетке, он нашел слабое место и с ловкостью Коперфильда вылез наружу.
это самое слабое место.

Вообще жизнь с пасюком это ежедневные, ежечасные сюрпризы. Жду новых открытий с этим электровенником.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 09:48:47 am от Tanuka »
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #32 : 26 Марта, 2013, 08:44:57 am »
С самовольным подселением. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #33 : 26 Марта, 2013, 09:48:55 am »
Спасибо)
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мильва

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Мелкое ыЫжее жЫвотное
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #34 : 26 Марта, 2013, 11:05:18 am »
С подселением! :)
Зачем мне дети, если у меня есть крысы!

Баська, [Муська], Леська :)

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #35 : 26 Марта, 2013, 11:30:24 am »
Фрай просто чудо чудное! С подселением!!!
Очень трепетно следим за историей этих крысят :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #36 : 26 Марта, 2013, 18:54:41 pm »
Спасибо:)
Подхожу я к клетке и чувствую что что-то не так. Стояла в ступоре и не могла понять что за фигня, что-то не то, чего то не хватает.
Соул не хрипит.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #37 : 26 Марта, 2013, 19:12:39 pm »
И это радует!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #38 : 27 Марта, 2013, 11:07:13 am »
Что творится там в Железнодорожном! "Чё деется! Чё деется" - читаю новости со смесью ужаса и восторга.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #39 : 27 Марта, 2013, 12:30:27 pm »
Сегодня всей семьей тискали крыс и Фрая в том числе, парень сначала сильно трусил, но потом освоился, сейчас крысы жуют яблоки в клетке, ночью всей крысотолпой не давали мне спать, заталкивали тяжелую глиняную миску на верхнюю полку и скидывали вниз, грохот ужаснейший, я вообще не выспалась.
З.ы. Я вчера убралась в клетке, все выдраила и вымыла, сегодня вся клеть в каше и корме. Придется снова мыть.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 12:32:54 pm от Tanuka »
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #40 : 03 Августа, 2013, 20:36:58 pm »
А у нас в крысосемье печальные новости, Фрай теперь живет отдельно от старших крыс. Без понятия что с ним происходит, началась все после смерти глав крысы, парни начали делить власть, сначала все было спокойно, небольшая возьня и только. Но недавно я обнаружила что Чупа ужасно изодран, был искусан абсолютно весь. Позже я заметила что именно Фрай зачинщик всех драк и влетает уже обоим старшим крысам. Пришлось их рассадить ибо раны были ужасные, после мы пропили курс баюна, но и это нам не помгло. Купила я еще одну клеть, в конце августа как вернусь буду искать Фрайке подружку кастратку, ибо с  мальчиками у них война не на жизнь а насмерть. После отсаживания Фрая, старшие залечили свои раны и живут в абсолютной идилии, а Фрай все время проводит в компании меня.
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Tanuka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #41 : 03 Августа, 2013, 20:57:16 pm »
Вот так сейчас выглядят мальчики.
 Чупа
Соул

Фрайка
{Соул, Чупик,Фрай Крысолнечный,Пуфик.}-навсегда в моем сердце.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #42 : 04 Августа, 2013, 13:11:55 pm »
А про кастрацию не думали?
Фото хорошие! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #43 : 04 Августа, 2013, 20:25:25 pm »
Мне кажется что с пасюками это не приносит желаемого результата... Да и вообще кастрация не по мед.показаниям означает что хозяин не справляется с поведением и из=за этого калечит крысу. ИМХО. Темперамент и "дикие" гены не удаляются хирургическим путем.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наш дом захватили крысы)))
« Ответ #44 : 04 Августа, 2013, 20:31:34 pm »
А разве такая агрессия в отношении соседей не считается мед.показанием?
Хотя я по пасюкам не спец, конечно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.