Автор Тема: Поможем DrUnk"у !  (Прочитано 15503 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #15 : 15 Января, 2013, 00:35:46 am »
Спасибо всем!
на сегодняшний момент мы с вами собрали для Николая 212 тысяч рублей. Денежный запас создан- достаточное количество, можно приостановиться сейчас. И Коля, и его супруга передают всем вам огромную благодарность за помощь и неравнодушие.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #16 : 15 Января, 2013, 01:19:25 am »
Сегодня днем были у Коли. Я, Свет-лана и Гара с мужем.
  Радужное настроение - от известий в субботу-воскресенье- закончилось с первой фразы...  "мне плохо". С утра опять распухла рука, к тому же она начала болеть. Болит так, что он никак не может приспособиться ее уложить. Как Коля сказал - с утра укололи обезболивающее уже 4 раза (мы были в 15-30) При нас укололи еще раз. Кололи баралгин. Когда мы пришли, Коля ждал когда придет наблюдающий врач - чтобы попросить его выписать домой.
  Я не права, я взяла на себя то,что не должна была делать. Я согласилась увезти Колю домой. Может, если бы я не пришла, он бы передумал, может и остался бы. Ведь направление в этот хоспис было добыто  с большим трудом. Он был такой взбудораженный и нервничал, и грозил, что уйдет отсюда в тапках.. Короче, взял меня на "слабо" и я повелась...
Мы разговаривали с врачом. Он сказал, что если дома есть обезболивание и больному спокойней дома - то можно и дома быть.
  Спокойнее. Конечно спокойнее! Кровать стоит посреди палаты и лежать на ней Коля мог только в одном положении, а тк рука болит, то он вообще не лежал, а все время крутился. С другой стороны Коля надеялся. что здесь смогут подобрать какое-то иное обезболивание. Может какие-нибудь капельницы.. Ну, что-то поддерживающее. "Поддержание" оказалось уколами баралгина и реланиума на ночь.. И еще в палату положили 2 пожилых мужчин.. лежачих.. Мне кажется, Коля когда их увидел - очень не захотел быть с ними рядом..
  Сейчас Коля дома. Завтра с утра супруга поедет в 11 больницу - у них есть туда направление, попробует поговорить, узнать - могут ли они чем-то помочь..
 А я.. я облажалась.. Я влезла в чужую жизнь без всякого на то права.  "Благими намерениями устлана дорога в ад"(ц)
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #17 : 15 Января, 2013, 09:03:32 am »
Vorona, Лена, Вы помогаете людям, так сделайте для них еще немного - примите их благодарность. Не наговаривайте на себя.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #18 : 15 Января, 2013, 09:16:49 am »
Лена, Ворона, не надо себя обвинять в том, что на самом деле является твоим неравнодушием. Человеку комфортнее дома, он уже имеет возможность сравнить хоспис и дом и выбрал дом. 
Я вообще не понимаю, что делать в хосписе, если там нет адекватного обезболивания. А почему не назначают наркотические анальгетики? Чего ждут?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #19 : 15 Января, 2013, 10:06:23 am »
Лен, ты, главное, сама успокойся. Я тебе уже говорила, уехать домой Коля собрался еще до нашего прихода. Ты сама помнишь, что он чуть ли не сразу выдал нам фразу "Завтра поеду на Каширку, пусть оперируют". Это уже потом зашел разговор о больнице, но если бы его не было, Коля рванул бы в онкоцентр.

Да, я тоже думаю, что вид двух стариков на Колю сильно подействовал, хотя он об этом и не говорил. Исхудавшие, пассивные - наверняка при виде них мысли возникли печальные, а это Николаю сейчас не нужно точно. Если уж Коля помчался оттуда, не дожидаясь даже, когда ему вещи привезут, значит, морально ему там было плохо. Все-таки ушел, как был, в спорт.костюме и домашних тапочках, а на дворе мороз.
Не уехал бы с тобой, мог бы к вечеру довести себя до нервного срыва.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #20 : 15 Января, 2013, 10:12:14 am »
Спасибо.
Я вообще не понимаю, что делать в хосписе, если там нет адекватного обезболивания. А почему не назначают наркотические анальгетики? Чего ждут?
А фиг их знает, что они ждали. У Коли дома есть и наркопластыри и уколы более сильнодействующие.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #21 : 15 Января, 2013, 10:23:51 am »
Мне со слов врача показалось, что они считают, что использовать что-то более "ядреное" пока рано.
Во всяком случае, вчера, когда Коля решил выписываться, врач ему сказал что-то типа - "А если станет хуже, что он дома будет делать. Мол, тут есть что применить, а дома нет". Тогда Коля и сказал про пластыри. А врач ответил, мол, да, тогда можно и домой.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #22 : 15 Января, 2013, 16:57:59 pm »
Странно, я думала, что там должен быть хороший уход, обезбаливание, психологи, и все, что угодно...И отдельные палаты должны же быть? Не так как-то представлялся хоспис, в этом случае там действительно нечего делать. Лена, правильно сделала, что увезла, спасла от душевных терзаний, чего сомневаешься?

Оффлайн Gara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • пристройство крыс-отказников
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #23 : 15 Января, 2013, 22:09:39 pm »
Лена, я уже говорила, но повторю, что ничего страшного в том, что ты отвезла Колю домой, нет. Он с таким же успехом мог взять такси или просто поймать машину.

Странно, что кололи только баралгин. У меня были случаи, когда мне кололи обезболивающее, и точно знаю, что ни баралгин, ни но-шпа, ни анальгин не помогают надолго.

Очень грустно было видеть в палате ещё двух мужчин. Один был совсем плох, в возрасте, кожа как пергамент. Лежал с закрытыми глазами в странной позе. И было не ясно, умер он или ещё жив. Второй тоже лежал без движения, не говорил, только смотрел. С пожелтевшей кожей и ввалившимися глазами. Мне его стало очень жалко. В этом взгляде чувствовалось нечто, что не передать словами. Он был тихий, чуточку безумный. Как будто человек не понимал, что он тут делает и что будет дальше. Такой взгляд не забывается. Думаю, Коле было очень тяжело психологически находиться рядом с ними.
мой ЖЖ ratgara.livejournal.com
пристройство крыс community.livejournal.com/rats_help

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #24 : 15 Января, 2013, 22:13:42 pm »
Странно, что кололи только баралгин. У меня были случаи, когда мне кололи обезболивающее, и точно знаю, что ни баралгин, ни но-шпа, ни анальгин не помогают надолго.
Тоже самое хотела написать. Баралгин как обезболивающее не уважаю, хотя может быть для каждого случая своё лекарство....

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #25 : 15 Января, 2013, 22:14:23 pm »
Да, правильно, что вы его вывезли. Вообще, странный хоспис... моя подруга питерская свою старенькую мать с последней степенью рака в питерский хоспис устраивала, так очень довольны были обе - и лечение полное было, и палата отдельная, и кормили на убой. Два раза она там по две недели была, и еще жила потом несколько месяцев, поддерживали ее там хорошо. А тут как то неправильно все...(((
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #26 : 16 Января, 2013, 04:19:55 am »
Vorona, не корите себя, Вы поступили абсолютно правильно! Перед Новым годом эта страшная болезнь отняла у меня ближайшую подругу, самую древнюю подругу, ещё со школьной скамьи. Её тоже положили в хоспис на пару недель. Там есть лекарства, есть уход. хорошая кормёжка, хотя она уже ничего не ела после 4-х курсов химии... Но, похоже, там есть что-то ещё, действующее на психику, убивающее морально. 21-го её положили - она была полна надежд, говорила мужу: "Давай на Н.Г нарушим больничный режим, заберёшь меня домой." На следующий день давление стало стремительно падать, и её не стало.
Так что, Лена, даже не сомневайтесь! Вы выполнили волю человека, который сам знает, где ему лучше. А, если учесть, что чудес не бывает, то для него самое важное провести свои оставшиеся дни в комфорте среди близких людей.
По-поводу лекарств. Так получилось, что много дорогих мне людей ушли из-за этой болезни. Так вот, мама прошла путь от промедола до морфина и умерла в страшных муках, а свекрови даже анальгин не понадобился - у неё ничего не болело. Каждый случай индивидуален. Если, назначенные обезболивающие уже не помогают, надо вызывать районного онколога на дом и просить рецепт на более сильное лекарство. По рецепту они бесплатны.
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #27 : 17 Января, 2013, 14:45:35 pm »
спасибо всем за поддержку меня  :wub:
---------------
Ну вот, есть и силы, и время, и - главное- хорошие новости.
Коля сегодня лег в 11 больницу, под присмотр заведующего отделением паллиативного лечения Вайсмана МА ( у них было сразу и туда направление, но Коля решил попробовать хоспис, что из этого вышло, все в курсе  :-\ ).
 После хосписа Коля дома побыл, порадовался, отдохнул,  вроде настроение было хорошее. Сегодня с утра похуже - наверное, психологческий фактор больницы все же влияет. Неудобство больницы только в одном - там ремонт и палаты перегружены. Колю положили в палату на 6 человек. Однако - спасибо, что положили, тк вчера вообще говорили, что ждать придется полторы - две недели.
 отделение это занимается подбором сочетания обезболивающих препаратов. Таких, чтобы человек мог жить, общаться, а не лежать овощем под наркотой. Постараются подобрать препараты, чтобы снять отек с руки. Пока супруга разговаривала с леч. врачом (именно лечащим, а не наблюдающим) Коле успели сделать экг и укол - шустренько так.
Сколько времени понадобиться на подбор терапии - пока трудно сказать - 3-5-7 дней. Но держать просто так, конечно, не будут.
 Супруга попросила - если кто-нибудь пойдет - не ходить большими компаниями. Звонить можно, но говорить ему тяжело.
Думаю, Коле, конечно там тоже будет не сильно весело, но - имхо, надо бы потерпеть, подлечиться.
Ссыль на больницу как найду (или кто-нибудь найдет) повесим.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #28 : 17 Января, 2013, 16:14:16 pm »
очень хочется надеяться на то, что помогут. Зажали кулачки!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Поможем DrUnk"у !
« Ответ #29 : 17 Января, 2013, 16:15:27 pm »
Дай Бог.
@@@@@
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька