Автор Тема: Мои крысопарни  (Прочитано 86422 раз)

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #315 : 24 Февраля, 2011, 14:59:54 pm »
Как я писала Шайн и Спин были в воскресенье у врача.
В легких чисто но есть сопение и курлыкание. Были у Новиковой я спросила что делать, она ничего, я настояла что может что-то подавать, она прописала Юнидокс-солютаб 2 раза в день, Шайну 0,2 мл, Спину 0,15 мл.
Я спросила про гамавит или эхинацею, она "ну хотите подавайте".
В носик капать ничего не прописала.
Первый день все у ребят было нормально, на второй как начили курлыкать еще больше прежнего, как будто нос совсем забит. Я по ее старой схеме в носики закапала, вроде они по легче дышать стали, на второй день тоже.
Сейчас полегче, но все равно есть сопение.
Ну что мне делать???? :'( :'( :'(
То что у меня в комнате очень сухо я знаю борюсь как могу, каждый день проветривание комнаты (с которым они спят практически без всякого сопения), но боюсь застудить, увлажнитель, влажная уборка. Что еще можно придумать? Я понимаю-Зима, батареи топят, из-за этого сухо, а когда лето начнется и жара будет, что тогда делать?
Ох замучилась... :'( :'( :'(зверей жалко, и сделать ничего не могу.

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Мои крысопарни
« Ответ #316 : 24 Февраля, 2011, 15:17:44 pm »
да уж.не везет ребятам.Ну потерепть уже нчиего осталось - сокро наступит всена будет проще.
попробуй увалжнитель чаще им ставить - омжет поможет?

ведь у девочек то нет проблем? им то все нормально?
 
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #317 : 24 Февраля, 2011, 15:27:55 pm »
Да, вроде нормально.
Спасибо Ксюш.

little-cheetah

  • Гость
Мои крысопарни
« Ответ #318 : 24 Февраля, 2011, 19:26:03 pm »
У меня в комнате вообще жара, я проветриваю, но все равно, батарея очень мощная. Но никаких звуков Орех не издает. Блин... ты меня прям насторожила. Может, и мне как-то увлажнять воздух?..  :::::

Felis_catus

  • Гость
Мои крысопарни
« Ответ #319 : 27 Февраля, 2011, 22:27:45 pm »

Братану еще раз привет!

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #320 : 28 Февраля, 2011, 01:25:34 am »
Привет, привет!!!
Будем дружить семьями! ;D

Отчитываюсь.
Ребята доехали хорошо, все спали.
Слава Богу сселяться  начали уже в Ультре.
Сейчас ребятки сидят все в одной клетке, Спин, Чара и Сеня в гамаке, а Шайн как самый главный в большом спутнике.

Не много фоток со встречи

Мои мальчики Шайн и Спин





И наши новые жильцы

Зачарованный странник или просто Чара, и Сильмэ или просто Сема (Сима)

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Мои крысопарни
« Ответ #321 : 28 Февраля, 2011, 09:43:35 am »
Божечки мои, какие же Шайн и Спин чудесные!!! Мяааааконькие такие!
Просто каааайф!
 :-* :-* :-*

Оффлайн Tuchka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Облачко
Мои крысопарни
« Ответ #322 : 28 Февраля, 2011, 11:33:01 am »
Оленька!
С пополнением!  hb

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #323 : 28 Февраля, 2011, 13:08:58 pm »
Да Саша мне тоже нравится их мягкость, они прям плюшевые, не флисовые. ;D
Спасибо Танюш. hb
Posted on: Февраль 28, 2011, 13,00:07
Ночь провели мирно, все дрыхли.
Я своим ребятам гамаки делаю из джинсовых штанин, получается двойной гамак, можно сверху потусить и внутрь залезть.
Так вот когда я засыпала, Спин, Чара, и Сима спали на гамаке, а Шайн в спутнике,
а когда проснулась, Спин , Чара и Сима в нутри гамака, а Шайн на гамаке. ;D
По поведению скажу Спин и Чара два брата близнеца, поведение совершенно одинаковое, один в один. А вот Сильмэ все время спал, он ведь меньше всех по возрасту и по весу. Он ребяток побаивается и когда к нему кто-то подходит он сразу замирает и плавненько начинает сползать на спинку. Такой зайчик махонький. hb
Спасибо девочкам что помогли с подселением в Ультре, особенно Ksea. hb hb hb

Оффлайн DeCrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • пфф-пфф-пфф
Мои крысопарни
« Ответ #324 : 01 Марта, 2011, 00:07:39 am »
С пополнением и удачного подселения малышам ;)
ждем еще фоток малышни)

Оффлайн Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 885
Мои крысопарни
« Ответ #325 : 01 Марта, 2011, 00:20:21 am »
ну вот и чудненько)))хорошо что они успешно подселились))а ыт боялась в Ультре то как))а все просто чудесно - благо дети малые.

теперь ждем фоток ребятишек))особено Чарика - такой симпотный деть)и Семка тоже))
B.D.B. Dhastan - чешское дамбоухое рг)))
B.D.B. Zsadist - хасеныш
B.D.B. Phury - сиамчик

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #326 : 01 Марта, 2011, 13:45:23 pm »
Сережа спасибо за пожелания. hb

Да Ксюш, боялась, потому что начиталась нашего форума, и думала подселять надо аккуратно, постепенно, а ты раз раз и они уже все в одной переноске.
У меня сердце в пятки ушло. str ;D
Ну все слава Богу нормально.
Спин, Чара и Сима как три карефана бегают по клетке, спят вместе. А вот Шайн пока отдельно, он не много волнуется. Спит отдельно, на прогулке не обращал никакого внимания на ребяток. Обычно он прячется на прогулке, за подушку, под одеяло, потом соизволит выйти, и побегать по мамке. А тут сразу на маку забрался, чуть ли не на голову. Я думаю он подальше от малышни убегает. Правда это ему не помогло они все на меня полезли. Никогда по мне не бегало стооооолько крыс одновременно. ;D
По характеру Чара один в один Спин. Он такой пофигист. То есть ему пофиг что Шайн волнуется, он спокойно ел с Шайником из одной миски, бегал по нему, и вообще пробегает мимо него, мол "есть ты, нет тебя, я по своим делам бегу". ;D
А вот Сима наоборот, он как то сразу испугался Шайна, то есть бежит Сима по клетке, столкнулся нос к носом с Шайном, остановился, замер разворот на 180 и в другую сторону, при том он не то чтобы сильно испугался и забился в уголок, он просто отбегает на какое то расстояние и смотрит от туда на Шайника. Если хочет пробежать где-то а там Шайн лежит, делает кругаля, а Чарик может прям по Шайнику пробежать.
Сегодня видела как Шайн лег на полочке, а Чара не боясь пристроился рядом, Шайн не много напрягся, мол че те надо, а Чарик сел, умылся, растянулся, зевнул и улегся к нему попой. ;D
Вообще их отношения напоминают мне как подселяется щенок к взрослой собаке.
У меня так младшая собака, пока щенком была, подселялась к старшей. Старшая от младшой убегала, шугалась ее, а младшая, к ней лезла поиграть, так же рядом пристраивалась, в миску лезла и за это тумаков получала. ;D (надеюсь до этого не дойдет)
Вот так у нас пока дела идут. ;)

Оффлайн Lokypanter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Мои крысопарни
« Ответ #327 : 01 Марта, 2011, 13:49:28 pm »
Мальчишки чудесные :-* :-* :-*
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
Пантерокрысики=)

Оффлайн loinel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Мои крысопарни
« Ответ #328 : 01 Марта, 2011, 16:14:57 pm »
Мальчишки чудесные :-* :-* :-*

Спасибо! hb

Оффлайн HexeEmi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Счастье хвостатое.
Мои крысопарни
« Ответ #329 : 01 Марта, 2011, 18:22:26 pm »
Чарику привет от сестры, мамы, тёти и бабушки и удачного обустройства на ПМЖ! :)
Хвостунячий дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22654.120 - 12 крысопопиков.