Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106327 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #165 : 06 Апреля, 2013, 14:05:26 pm »
Всё-таки песчан? :D А я колебалась, кто.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #166 : 06 Апреля, 2013, 14:11:49 pm »
Тигромышка, Шилопопые - точное определение для них, целыми сутками без устали копают и грызут, грызут и копают  :rofl2: вокруг дюны в радиусе метра наполнитель раскидывают, сгрызли уже два домика, три миски, две купалки, чуть не сгрызли поилку (она отвалилась и к ним в дюну упала) и сотни рулонов-картонок от туалетной бумаги  ;D


Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #167 : 06 Апреля, 2013, 14:18:52 pm »
Мышка, да, цветных дегу в России пока нет :) А песчики бывают всех цветов радуги.
Haryca , о-о-о, рулончики - это культовая вещь! И не только от туалетной бумаги, а еще и от бумажных полотенец, они очень твердые и дольше держатся. А сгрызть весь пластик - это святое! У нас давно в терре только керамика, стекло и металл (колесики) ;)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #168 : 06 Апреля, 2013, 14:29:44 pm »
Замечательные девочки :wub:.
Мои орешки учились грызть частями - я сначал надкалывала, что бы поняли, что там вкусное лежит.  Один раз смогут - потом как по маслу пойдет.. ;).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #169 : 06 Апреля, 2013, 14:31:11 pm »
Тигромышка, Жалко только, что Серенький у меня что-то сдает  :'( Вид какой-то потрепаный,  порфиринит носик и глазки, а еще последнее время какие-то сложности с разгрызанием семечек: может одну семечку по полчаса муслякать (хотя я проверяла, зубки у него на месте). По совету вета поила их каким-то имуно-повышающим лекарством, только толку никакого нет.

Добавлено 06 Апреля, 2013, 14:33:02 pm
WhiteRabbit, Спасибо.  Я им один орех расколола, а один целиком дала. Так они расколотый уже поели, а за целый периодически принимаются по очереди, но пока не смогли вскрыть.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #170 : 06 Апреля, 2013, 14:43:13 pm »
Haryca , а сколько ему? У наших такая слабость возникала на фоне проблем с сердцем, но их "невооруженным ухом" слышно (характерные щелчки). Глазики можно промывать "бриллиантовым глазом" кошачье-собачьим. Чтобы подстегнуть иммунку, проще всего гамавит подшкурочно поколоть до 0,1мл, если нет опухолей.
А зубки, кстати, не переросшие?
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 14:48:12 pm от Тигромышка »
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Лосенька

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 493
  • + 7 981 745 35 13 (Питер)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #171 : 06 Апреля, 2013, 15:09:45 pm »
Ласка - селф, как мне кажется. Даже пальцы прокрашены.

Красивые девочки у вас, а песчан и вовсе меня очаровал :)
Выбирая между животными и людьми, я выберу животных.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #172 : 06 Апреля, 2013, 16:04:15 pm »
Тигромышка, Вот гамавит то я как раз и давала! (не могла вспомнить как назывался, помню на "Г" и розового цвета  :rofl2: ) Только не колола, а выпаивала. Сколько им я не знаю, у меня они уже 9 месяцев, но мне их когда отдали они уже взрослые были (сказали, что сперва они были в одном зоомаге, он закрылся, и их отдали в другой зоомаг где занимаются пристройством отказников), ну и изначально они оба порфиринили носиками, Черный то шустр, бодр и выглядит хорошо, а у Серенького еще и глазик запорфиринил, он много спит, глаза редко открывает, почти всегда с закрытыми глазками сидит, ну и выглядит каким-то потрепаным  :( Кушает вроде хорошо, я сперва думала что у него аллергия на наполнитель, уж и кукурузный пробовала и просто на салфеточках сидели, ничего не помогает. Когда гамавитом поила вроде получше глазик стал, мне вет сказал неделю пропоить, а потом снова запорфиринил. Надо будет попробовать действительно глазик попромывать, может получше будет.
А зубы у него нормальной длины, не длинные и не короткие, уж не знаю почему он муслявить стал. Но вроде и грызет бывает, сушку ест.
Специально даже засняла его за процессом
VIDEO0005

Лосенька Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 16:32:50 pm от Haryca »

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #173 : 06 Апреля, 2013, 18:30:22 pm »
Какая прелесть, Серый - очень яркий лилак :) Слабости/вялости на видяшке я не вижу, а так вертят семечку мои девки, когда хотят продемонстрировать, что им какую-то фигню дали, и они надеются, что она с другого краю вкуснее ;) А семечки подсолнечника он так же ест?
Гамавит эффективнее действует в уколах, но песчанку без определенного навыка фиг зафиксируешь. Можно еще эхинацею в поилку налить, дней 10-15 (чел.дозировку 1:6), тоже хорошо иммунку стимулирует.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #174 : 06 Апреля, 2013, 19:32:16 pm »
Тигромышка, он последнее время подсолнечника семечки так же вертит, может просто не хочет есть, вот и вертит. Черный хомячит все, что ему только дадут и еще добавки просит. На его фоне Серенький вообще мало ест. Сама ставить уколы я не рискну, а эхинацею прям травкой им насыпаю, они ее грызут. Читала, что бывает песчанки всю жизнь порфиринят и это ничего страшного. Быть может он из таких.

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #175 : 06 Апреля, 2013, 20:48:49 pm »
У меня по крайней мере таких не было. Если есть порфирин - значит, чего-то не так... Кстати, а под веками гнойничков у него нет? Это проблема трех из четырех песчанок в возрасте после 1,5 лет. Можно веко аккуратно пальцем отогнуть и посмотреть. На фоне этого дела может быть и вялость, и порфирин. Хотя сами по себе глазки - тоже сигнал сниженной иммунки. Но когда гнойнички удается снять (местный антибиотик типа ципровета + витамины), у зверика тонус резко повышается.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #176 : 07 Апреля, 2013, 10:20:14 am »
Тигромышка, Так как я их уже взрослыми взяла, они у меня не ручные  :( гладить себя дают, еду из рук берут, а вот в руки не даются, начинают ужом изворачиваться и вырываться и даже кусаются. Я Черного пробовала брать, а Серого даже брать боюсь, перенервничает, вдруг еще хуже будет. А вы случаем не знаете, может гамавит можно подольше попоить , чем неделю?

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #177 : 07 Апреля, 2013, 10:33:05 am »
Наша вет его курсом до 14 дней назначает :)
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #178 : 07 Апреля, 2013, 10:38:20 am »
Тигромышка, Мне вообще то советовали катазолом попоить, но я его что-то найти не могу

Оффлайн Тигромышка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1488
  • Мышь пушистая, разновидность полосатая :)
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #179 : 07 Апреля, 2013, 11:26:25 am »
Катозалом только, наверное, да? Он тоже хороший, правда, далеко не везде есть и дорогой (около 1000р/100мл), можно попробовать заказать в интернет-магазине.
Три крысодевочки с постоянной пропиской: Сансара, Арвен из Долины Нагваля, Насмешка Камская, Маграт Чесногк Красноярская.
Крысо-ангелы-хранители нашего семейства: Соната и Симфония Сибирские, Стрелка, Люка.