Автор Тема: Кудряшка Сью, Ласка и компания :)  (Прочитано 106281 раз)

Оффлайн Nataly7772

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1211
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #30 : 20 Января, 2013, 21:23:28 pm »
С пополнением!!! ;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #31 : 20 Января, 2013, 22:24:13 pm »
Скоро малышки перестанут помещаться в чайнике.  ;D Кудряшке с подружкой намного уютнее. И шерстку есть кому повыкусывать.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #32 : 21 Января, 2013, 10:31:06 am »
Сегодня крыски утроили мне веселое утречко  :crazy:
Начну рассказ с пед истории: вчера вечером чтоб крыски не мешали спать я их унесла на кухню, поставила дюну на табуретки рядом со столом на котором стоит клетка песчанок. В столе есть небольшая полочка, на которой хранится все мышиная снедь: корм, хрумстики, в пакетах остатки не съеденного корма (я его собиралась птичкам скормить), эхинацея сушеная для песчанок и т.п. Так вот дюну с крысками я поставила вплотную к этому столу, предварительно отодвинув все, что на нем было с зоны их досягаемости.
Собственно сама история под названием: Ласку надо было назвать не Лаской, а Гудинни.
Мне к 8 утра надо было идти в институт на экзамен. Я проснулась, пошла на кухню, смотрю в клетку, а там бегает одна только Кудряшка, причем крайне перевозбужденная. Я начала искать Ласку по всем углам-коробочка, все отодвигала – нет крыски! Я быстрее будить мужа, говорю – Ласка сбежала. Он встал, мы начали осматривать всю квартиру, отодвигать мебель, даже холодильник с плитой отодвинули. Ее нигде нет. Я уже начала сооружать приманку из обожаемых ею огурцов. Муж смотрит в клетку – так вот же она! В клетке сидит.
 Вы, я думаю, представляете, ЧТО устроил мне муж за «ложный вызов»!
Так как время поджимало, я собралась  и ушла в институт. Где-то через час я вернулась с экзамена, зашла на кухню и наблюдаю картину: Кудряшка стоит на подвесной корзине и затаскивает через прутья в клетку мешок с эхинацеей (напомню, я все отодвигала!). При этом когда я заходила мешок с хрумстиками как будто ветром колыхнуло. Я думаю: «Какой, к черту, может быть ветер?!»  Подхожу к клетке: Кудряшка -  есть, а Ласки – нет. Тут я начала осматривать полочку со снедью: смотрю, Ласка сидит в углу.
В первый раз, видимо, она сидела там же, но когда мы как угорелые начали двигать мебель, под шумок вернулась в клетку. А как только все утихло – снова  вылезла.  :angryfire:
Крыска была изловлена и посажена в клетку (только я переживаю, что могла больно ей сделать, когда ловила:   :'( она вырывалась, а потом запищала, надеюсь это было только от страха  :( ).
В срочном порядке было решено произвести рокировку. Песчанок со всем скрабом выселили с клетки, клетку отмыли, и туда заехали крыски (пока переезжали Кудряшка чуть не удрала :rat09: , но была вовремя поймана). Дюну тоже отмыли и туда заехали песчанки. Песчанки с энтузиазмом восприняли переезд, по моему, им дюна очень даже понравилась. О крысках такого не скажешь. Надо было видеть их несчастные лица, когда они поняли, что тут у них даже нос не пролезает между прутьев. Они забрались в коробку и такое ощущение, что на меня обиделись: я их зову, а они сидят, а Кудряшка даже еще и попой ко мне повернулась и делает вид, что ничего не слышит.
Ну и видео с новых мест жительства песчанок и крысок…

Крыски.AVI

Песчанки.AVI

« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 11:11:52 am от Haryca »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #33 : 21 Января, 2013, 11:42:02 am »
Зато теперь вы знаете, что крысы, даже маленькие, звери умные и упорные. :)
Песчанок, носколько я знаю, как раз и держат в дюнах.
А у девочек я бы вам посоветовала воду наливать в подвесную поилку. Иначе она будет замусориваться, да и разливать её крыски могут. И корм хорошо бы тоже в подвесную кормушку. Так вы заодно и побольше пространства для побегать девочкам организуете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #34 : 21 Января, 2013, 13:40:53 pm »
Да, песчанок держат в дюнах. Но когда мне их отдали, денег особо не было и я купила небольшую клетку, позже докупила еще одну и соединила их.
Крыскам я первоначально взяла подвесную поилку, пальчиком потрогала - вода течет, а потом выяснилось, что по какой-то неведомой причине вода из нее не течет (бедная Кудряшка пол дня без воды сидела). Думала позже новую купить, но Кудряшка так шкодно в поилке купается  :rolleyes: А по поводу подвесной кормушки: клетка с вертикальными перекладинами и там никак не получается закрепить кормушку (я покупала подвесную для песчанок). Пыталась проволокой зацепить, но они ее все равно переворачивают. Уж если песчанки переворачивают, то что говорить про крысок  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #35 : 21 Января, 2013, 13:51:59 pm »
Да, и вторая с вертикальными. Это и для гамаков неудобно.
Поилку попробуйте налить под завязку, закрыть, перевернуть, как она будет висеть, и несколько раз пальцем провернуть шарик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #36 : 21 Января, 2013, 14:09:50 pm »
Я пробовала - вода не течет

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #37 : 21 Января, 2013, 14:11:34 pm »
А какую поилку покупали? Хорошие - ферпластовские, Вибба. А можно купить птичью, она без шарика, там вода в желобок наливается.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #38 : 21 Января, 2013, 14:21:11 pm »
Да фиг знает, обычная пластмассовая, носик железный, внутри шарик железный. Поилка как поилка.
На работу выйду, зайду в магазин неподалеку с работой, посмотрю может там есть хорошая поилка.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #39 : 21 Января, 2013, 14:53:23 pm »
Птичью лучше не надо, у меня у попугая была такая, вода вся выливалась на стол. :(
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #40 : 21 Января, 2013, 15:14:25 pm »
Да? А мои долго из таких пили.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #41 : 21 Января, 2013, 16:04:36 pm »
Виновница дрыхнет без задних ног



Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #42 : 21 Января, 2013, 16:05:59 pm »
Почему? Задние как раз на месте. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #43 : 21 Января, 2013, 16:06:30 pm »
Мышка, ну то ли фирма такая попалась. Наливала полную, а через минуту всё вылилось на стол.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Haryca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1116
Re: Кудряшка Сью и Ласка
« Ответ #44 : 21 Января, 2013, 16:13:06 pm »
Мышка  ;D

Betty это, наверно, еще и от производителя зависит. какие то хорошие, какие то - нет. У меня у песчанок тоже самая простая стоит, только носик стеклянный, так замечательно вода бежит. А эту взяла, а она какая-то бракованная  :dry: