Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 98147 раз)

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #150 : 03 Февраля, 2013, 23:29:33 pm »
Pi-pi_(Танюшка), Тань, я сделаю подарок, а кому дарить - на месте разберемся, ок?
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #151 : 03 Февраля, 2013, 23:39:01 pm »

SSlonik, у нас единство было раньше, а сейчас сложно что-то говорить, пару людей готовые чем-то заниматься, все остальные предпочитают на другие выставки ездить :) Да и денежки никто не желает свои тратить. :)
Конечно выставки для крысоводов делаются, крысы то в этом не нуждаются)

Кстати, плем смотр можно устроить и у нас :) Но интересно ли это будет большинству?


А почему нет? На племсмотр тоже приходят посетители, их, конечно, мало, по сравнению с выставками, но они все-таки есть.

А "отэкспертизиться" и пообщаться и на смотре можно. И конкурсы попроводить.


Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #152 : 03 Февраля, 2013, 23:43:25 pm »
Леминг, конечно на месте :)

SSlonik, если делать как открытое мероприятие с посетителями, то нужна поддержка зарегистрированной организации :)
Вот закрытую запросто можно устроить, и приходите все желающие :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #153 : 03 Февраля, 2013, 23:44:53 pm »
и для такой организации, некоммерческой, нужна бухгалтерия?
Ещё как нужна. Знаешь, как у нас в стране "любят" общественные организации? Если взносы будут, то куда их, не в карман же, на счёт, оплаты всякие клубные, всё это движение по счёту. И ещё всякие планы и отчёты. Вобщем, бумажной работы там хватает. Про Эгиду ту же поспрашай, это тоже общественная организация, и там не много членов. Таня, не забывай, где живём, у нас всё очень, очень не просто с легализацией чего бы то ни было. Да погугли просто, почитай.  Нет, не ужас-ужас, можно разобраться, можно справиться, но кто? Я и бухгалтерия - чур меня.

Тань, составь список вопросов к организаторам, по которым есть проблемы. Надо обозначить их как-то, в чём вообще основные проблемы? Спроси их, возможно ли, чтобы о выставке становилось известно гораздо раньше, чем за три недели? Месяца за полтора хотя бы, или за два. Заявки надо чтобы мы принимали, или чтобы они нам давали все данные о заявленных участниках.

Добавлено 03 Февраля, 2013, 23:48:18 pm
Да, закрытое мероприятие можно устроить, если крысоводы согласятся скинуться (что тоже вряд ли). Но это к сожалению будет шаг назад по сравнению с публичным массовым мероприятием, которые у нас уже проходят, но только с некоторыми проблемами, которые просто надо попробовать устранить, и для этого хотелось бы очертить чётче этот ряд проблем. Кто чем недоволен, что можно сделать.
Хорошо бы и у остальных спросить, что их не устраивает- у кролиководов, шиншилловодов. Т.е. в каком случае они бы стали участвовать в выставке?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #154 : 03 Февраля, 2013, 23:51:03 pm »
Befana, так какая может идти речь о самостоятельной выставке?! Нам Петсбай просто необходим, пусть они с бумажками воюют :)

Наташ, будет сделано!!!

ПС. Под всех не подстроиться!!! Сделаем что сможем, понравится - добро пожаловать, не понравится - ну что ж, тянуть никто не будет :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн SSlonik

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 715
  • +7-921-633-73-78 Александра
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #155 : 03 Февраля, 2013, 23:54:21 pm »

SSlonik, если делать как открытое мероприятие с посетителями, то нужна поддержка зарегистрированной организации :)
Вот закрытую запросто можно устроить, и приходите все желающие :)

Закрытая спонсорам не интересна. Хотя, если идти на выставку не за призами, то не вижу в этом особой проблемы.


Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #156 : 03 Февраля, 2013, 23:57:32 pm »
SSlonik, закрытую можно проводить и без призов))) Самый ценный приз, это титул :) Ну и подарками можно между собой обменяться :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #157 : 04 Февраля, 2013, 00:05:28 am »
У нас и так нет спонсоров. Есть Петсбай - организатор, насколько я понимаю, это и есть спонсор, но он никого особо не спонсирует. Петсбай занимается продажей кормов, он в принципе заинтересован в рекламе своей продукции, для этого в том числе делаются выставки. И присутствие других спонсоров Петсбаю не нужно, это его конкуренты. Петсбай всё организует, оплачивает аренду помещения, решает все юридические вопросы - это не мало, мы этого сами не потянем.  Остальное должно быть на нас, если мы хотим, чтобы было так, как нужно нам. Других спонсоров не будет.  То, что Петсбай жмотится на призы- жаль, но ничего не поделаешь, хозяин барин, люди хотят и прорекламироваться и расходы окупить. Либо мы за свои средства что-то докупаем и доделываем, и сами занимаемся частью организации, либо ничего не меняется. Это в любом случае обойдётся дешевле, чем с нуля всё делать самим.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #158 : 04 Февраля, 2013, 00:18:22 am »
Befana, Петсбай не занимается продажей кормов или я чего-то не знаю?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #159 : 04 Февраля, 2013, 00:32:31 am »
Befana, Петсбай не занимается продажей кормов или я чего-то не знаю?
А чем он занимается? Только организацией выставок? Там на сайте столько рекламы по кормам, что показалось, что это в том числе их дело. Наверное просто рекламодатели? Не понятно тогда, что они имеют против спонсоров на выставке- продавцов кормов?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #160 : 04 Февраля, 2013, 00:34:53 am »
Befana, да ничего они против не имеют, только просят за денежку, а спонсоры не хотят много денег отдавать, вот и казус. Плюс в некоторых помещениях запрещена торговля кормами, только ознакомление.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #161 : 04 Февраля, 2013, 00:50:21 am »
Ну ясно,  богатых продавцов у нас действительно нет, понятно, почему не особо хотя платить. У кошек там Роял Канин вроде спонсором бывает, а у грызунов кто может быть?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #162 : 04 Февраля, 2013, 00:58:57 am »
Befana, я вообще глянула, у кошек участие 450 тыс. место стоит, интересно, какие там призы?

Также созрела мысль напечатать большой плакат по уходу за грызунами, что-то с полезной информацией.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #163 : 04 Февраля, 2013, 01:09:24 am »
Буклеты эффективнее. Люди могут с собой взять, почитать потом.

Добавлено 04 Февраля, 2013, 01:14:40 am
У меня ещё вопрос такой, справка из вет. станции, как известно, обязательна для участников. И ещё всем известно, что эта справка формальность, и никто там в вет. станции зверей не осматривает. А если сделать вет. осмотр, вет. контроль на выставке, это не избавит участников от необходимости нести справки?

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #164 : 04 Февраля, 2013, 09:18:38 am »
А если сделать вет. осмотр, вет. контроль на выставке, это не избавит участников от необходимости нести справки?

Так ведь вет. контроль на нормальных выставках в любом случае есть, даже когда люди справки несут.