Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 95059 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #615 : 25 Февраля, 2013, 17:30:45 pm »
Befana, ну спроси у нее
А ты не знаешь, что именно? Или тебе не нужны факты, чтобы верить, что Петсбай не врёт? Просто веришь не смотря ни на что, просто на слово? Готова поручиться за их порядочность перед всем сообществом?

ms_snork, это естественно, даже не обсуждается. Попутали люди сельхоз базар с выставкой домашних любимцев, только похоже не только фермеры попутали, но и орги не видят никакой разницы.  :(

Оффлайн ms_snork

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #616 : 25 Февраля, 2013, 17:52:53 pm »
Попутали люди сельхоз базар с выставкой домашних любимцев, только похоже не только фермеры попутали, но и орги не видят никакой разницы.  :(
Согласна, в первую очередь организаторы должны были определиться что будет - выставка любимцев или будущего мяса-меха. И на плакатах следует указывать целевую аудиторию - любители грызунов или потребители "конечного продукта".
Лично я, да и мои знакомые, с которыми мы обсуждали эту ситуацию, однозначно не повели бы детей смотреть на животных, из которых в скором времени сделают полуфабрикат...
У меня в кармане крыса,
Я нашел ее в лесу.
Она толстая и лысая,
Я тебе её несу!

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #617 : 25 Февраля, 2013, 18:09:42 pm »
Девочки ну о чем дальше разговаем... Было и было ничего уже не вернешь. Виновников не найдем, у каждого будет своя правда... так зачем спорить...
Лично я считаю что каждый заслуживает второй шанс и петсбай в том числе. На данный момент предлагаю устроить свою маленькую экспозицию и посмотреть сколько нас и что из этого получается. Если ничего не получится то можно попробовать с петсбай поработать еще. Только еще нужно к нам подключить свинячьи форумы и хомячьи. Потому как крыс вы не соберете и на экспозицию...
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #618 : 25 Февраля, 2013, 19:31:06 pm »
runa, помимо этического, к зоопарку еще и вопрос в отсутствии ветконтроля. После одной из выставок у нас в питомнике эпидемия была. Как-то больше здоровьем своих зверей рисковать не хочется.

а чем вет.контроль в этом случае поможет? вирусоносителя он не вычислит по-любому. крыс не вакцинируют. выводы?

Добавлено 25 Февраля, 2013, 19:33:32 pm

И ещё, хорошо, что сейчас так вышло с выставкой, и с мясом этим, будь оно неладно.. Лучше раньше понять, чем уже потом, на выставке, в которую вложишь душу, увидеть рядом с собой мясо грызуна, счастливых фермеров, отмечающих удачное начало сельхоз ярмарки, и больше половины зала зоопарка, представители которого смотрят на тебя , как на отщепенца, который там в уголке стоит и ерунду всякую посетителям втирает...

справедливости ради - кролики не грызуны.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #619 : 25 Февраля, 2013, 20:06:05 pm »
Выводы элементарные. Я своих крыс в одно помещение с теми, что выставляет зоопарк, приносить не хочу. Потому что при их условиях содержания 99,9, что инфекция от них приползла. Понятно, что никто не застрахован в том, что у кого-то из владельцев животные могут быть носителями чего-нибудь нехорошего, но зоопарк наш в этом отношении - это полный ужас.
Ну и смотреть на это, если честно...
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #620 : 25 Февраля, 2013, 20:26:02 pm »
ну так я и говорю, что есть вет.контроль, что нет его - от эпидемии нет страховки.
от паразитов, явных респираторок и т.д. - да, можно избавиться. и то... на том же зверьке на стол к эксперту всякие попадали, случалось. и не очень здоровые в том числе. 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #621 : 25 Февраля, 2013, 20:35:59 pm »
Я наверное немного не так выразилась. У зоопарка реально больные, заморенные животные, на которых без слез не глянешь. Там только из этих соображений их пускать нельзя категорически.
Да и с этической стороны - на последней выставке, где я участвовала, у зоопарка прямым текстом в бумажке ихней было написано, что крысы у них - это корм.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #622 : 25 Февраля, 2013, 21:18:25 pm »
Befana, а зачем докапываться, если с ними покончено??? Мне это уже не интересно. Я видела все своими глазами, я там была, и верить, не верить - это мое дело! В грязном белье копать осточертело. Вроде уже все сказано!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #623 : 25 Февраля, 2013, 21:21:49 pm »
Хотя с другой стороны - после такого косяка с этим мясом Петсбай может быть будет готов идти на некоторые уступки, дабы вернуть себе хотябы часть репутации!
ТАААНЯ!!! остановись..    :wall: ни на какие уступки они не пойдут. Просто потому что им плевать на то, чего у них нет. Они прекрасно знают, что "отоб"ют" аренду пригласив зоопарк и кроликов на мясо. И будешь ты сидеть в следующий раз - ну не в мясном ряду, так, недалече.. Оно тебе нужно?
Твою энергию - в мирных целях - на поиски\организацию собственной выставки и я в первых рядах поеду к вам.  ;) Оставь, забудь, зарой в песок мысль о сотрудничестве с Петсбаем, до добра это не доведет.
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #624 : 25 Февраля, 2013, 21:23:15 pm »
Vorona, дык зарыли же уже! о чем еще говорить?

Добавлено 25 Февраля, 2013, 21:25:21 pm
Vorona, и это был риторический вопрос ;) Девочки сейчас будут активно искать другого организатора :) ))) все хорошо)))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #625 : 25 Февраля, 2013, 22:37:35 pm »
Цитировать
Девочки сейчас будут активно искать другого организатора 
:thumbup:
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн valentina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #626 : 01 Марта, 2013, 13:55:36 pm »
От имени некоторых шиншилловодов могу сказать, что начнем участвовать в выставке, но только без Петсбая) Правда и без эксперта, но...время покажет. Главное сделать свою выставку, а вопрос усовершенствования - дело времени :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #627 : 01 Марта, 2013, 14:05:01 pm »
valentina, Вы можете почитать вот здесь:   http://ratforum.ru/index.php/topic,8526.375.html   . Последние несколько страниц темы. Возможно, вполне будет что организовывать и без петсбая. :)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #628 : 01 Марта, 2013, 14:44:07 pm »
valentina, вы с шинс. бай? я там с вами связь держу, не переживайте! Сделаем обязательно свою, своими силами! )))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда