Автор Тема: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск  (Прочитано 97946 раз)

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #585 : 25 Февраля, 2013, 11:05:01 am »
сюда не пойдет она, я бы тоже не шла
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #586 : 25 Февраля, 2013, 11:09:56 am »
moni, Может мы тут гадаем, а Петсбай вообще уже передумал что-то делать...
Вот.

сюда не пойдет она, я бы тоже не шла
Да-а. О каком диалоге речь вообще? Голову в песок? Тоже мне, бизнесмены.
В таком случае я - пас. Что можно делать, если ничего не понятно? С Петсбаем, но без Петсбая, мы что-то себе в голове надумаем, они- себе. Класс, разговор слепого с глухим.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #587 : 25 Февраля, 2013, 11:22:01 am »
Befana, ну они не обязаны по всем форумам давать всем ответы, или обязаны. Позвони сама им! и поговорите, или пусть Владюша поговорит, или Леминг, да кто угодно. Или все вместе. Мы же чего-то хотим, так давайте мы будем за ними бегать, и бегать нужно, раз нам что-то нужно! Или не так?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #588 : 25 Февраля, 2013, 11:44:31 am »
А толку... И будет следующий диалог:

- Нужно очень заранее знать даты выставки и точно знать, что не будет зоопарка и ферм.
- Мы не можем заранее сообщить дату, т.к. сами не знаем, что/где/когда сможем сделать.
- Тогда мы не успеем собрать участников.
- Тогда мы пригласим зоопарк.
- Тогда нас на выставке не будет.
- Тогда будет зоопарк/фермы/эгида.

Шикарный диалог)

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #589 : 25 Февраля, 2013, 11:55:20 am »
я вот читаю-читаю возмущения и не могу понять.
а какая разница, зоопарк на выставке присутствует или змееводы, которые крысами свою живность кормят?
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #590 : 25 Февраля, 2013, 11:59:28 am »
а какая разница, зоопарк на выставке присутствует или змееводы, которые крысами свою живность кормят?

А это при чём к минским выставкам? Змееводов у нас на выставках нет.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #591 : 25 Февраля, 2013, 12:01:28 pm »
Я так поняла, что имеется ввиду, что зоопарк и змееводы- по сути одно?

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #592 : 25 Февраля, 2013, 12:05:30 pm »
А это при чём к минским выставкам? Змееводов у нас на выставках нет.

это к поддержке минскими крысоводами той выставки, где они есть.
просто не вижу логики, одну выставку поддерживать, а вторую запинывать ногами. а разница-то в чем? и там, и там есть участники, которые крыс держат за корм, а не за домашних животных.
чем тогда ваша-то хуже? ну делайте свой угол так, как считаете нужным, и плевать на все остальное. а если не плевать, то как можно было смириться с появлением змей на выставке и писать письма в поддержку такой выставки. в общем, не понимаю.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #593 : 25 Февраля, 2013, 12:41:30 pm »
runa, ну, у нас не все поддерживают выставку со змеями. И не все поддерживают местную выставку. Тут уж какие у кого принципы.
А кто что поддерживает и по каким причинам - лучше не обсуждать, а то опять срач начнется бесконечный

Добавлено 25 Февраля, 2013, 12:44:10 pm
была договоренность, что зоопарк своих крыс приносить не будет. Но они не только принесли, но еще и продавали их
И вот да, из-за недобора участников скоро у петсбая будет только зоопарк и, возможно, змеи там тоже появятся - в качестве экзотов, так сказать.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #594 : 25 Февраля, 2013, 13:00:41 pm »
Большинство белорусских крысоводов против выставки с зоопарком, поэтому с его присутствием полноценной выставки не получится.
Если кто-то не против и будет участвовать, я надеюсь, изгоем, всеми порицаемым и гнобимым, он не станет. Право каждого выбирать, где ему участвовать, а где нет. Со змеями тоже самое.

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #595 : 25 Февраля, 2013, 13:04:02 pm »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я Лена хозяйка мор свинки Фроси. Зашла высказать свое мнение по поводу выставки. Я на нее попала в последний момент, не участвовала ни в обсуждениях ни в организации. Мне понравилось все. Я попала в дружную компанию с крысоводами. На выставке мы стояли как бы отдельным уголком - хомяки крысы и моя свинюха. Про мясо конечно неприятно, но не надо принимать все так близко. Скажу одно - организаторы были не в курсе, потом узнали попросили убрать, мясо убрали а потом опять выложили... ну не приставишь ведь к ним охрану чтоб постоянно наблюдать... Давайте не будем столь категоричны и посмотрим на выставку через небольшой фильтр и подумаем сколько людей ушло с нее с положительными эмоциями а сколько увидело только мясо... помоему мы сделали все что было в наших силах - мы показали людям что у нас за животные и как мы умеем их любить. Я была со своей дочкой 4 лет и ей ооочень понравилось а минусы можно увидеть даже в идеале и конечно же легко говорить и обсуждать сидя за компьютером и лично не участвуя. Лично я буду участвовать и в остальных выставках как бы они не назывались и кто бы на них не был приглашен. Я буду нести людям информацию и позицив... по-моему у меня это получается.
P.S. Огромное спасибо девочки за подарки и призы!! Мы в восторге!!
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #596 : 25 Февраля, 2013, 14:12:56 pm »
runa, помимо этического, к зоопарку еще и вопрос в отсутствии ветконтроля. После одной из выставок у нас в питомнике эпидемия была. Как-то больше здоровьем своих зверей рисковать не хочется.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #597 : 25 Февраля, 2013, 14:31:31 pm »
Про мясо конечно неприятно, но не надо принимать все так близко. Скажу одно - организаторы были не в курсе, потом узнали попросили убрать, мясо убрали а потом опять выложили... ну не приставишь ведь к ним охрану чтоб постоянно наблюдать...


Ой, простите меня, дорогие  коллеги крысоводы, ну вот не могу не выложить. Сообщение с форума фермеров.
Пишет один из тех, кто это мясо туда притащил:


[quote name='Заячья усадьба' date='25.2.2013, 12:05' post='243619']
Мяса в продаже не было! Были выставлены образцы продукции 4 порционных кусочка на пластиковом лотке упакованном в пленку. Все было сделано по согласованию с организаторами.
   Мы считаем, что ничего страшного в этом нет. Ни один ребенок в обморок не упал, тем более, что продукцию демонстрировал ребенок 8 лет (сын одного из участников Ассоциации. Напротив, большинство родителей желали приобрести нашу продукцию именно для кормления ребенка. Интересовались качеством, на каких кормах выращено и т.д. Было заключено три контракта с магазинами детского питания, были проведены переговоры с Минским зоопарком (пока коммерческая тайна). А для желающих развить скандальчик могу сказать: нет, небыло и не будет. Если Вы думаете, что Ваши дети не понимают, что мясо, которое они едят растет на дереве, то Вы сильно ошибаетесь. Многие из детей делились своими вкусовыми пристрастиями, и многим родители готовят кролика, и многим оно нравится. По-моему пуля в голове у их родителей. Если так рассуждать, то можно докатиться до маразма. Не срезать и даже не нюхать цветы, а то пчелкам нектара не останется, не ходить и не ездить на авто, а то жучков и червячков можно раздавить, а комара и  муху от себя ни в коем случае не отгонять и ни дай бог ееприхлопнуть (убить) - ребенок же может получить серьезный стресс...  Ну а если Ваш ребенок увидит у бабушки в деревне, как петушек напрыгнул на курочку, то это совершенно точно вырастет сексуальны маньяк?! И никаких ободранных тушек мы не показывали, разделки тушки мы не демонстрировали. Проблема не в детях, а в больном воображении некоторых взрослых, если Вы твердо убеждены, что Ваш ребенок при виде кусочка мяса упадет в обморок, то обойдите наш стенд стороной.
[/quote]
Кому интересна вся беседа : http://forum.fermer.by/index.php?showtopic=17627&st=40

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #598 : 25 Февраля, 2013, 14:48:28 pm »
Ну если это действительно всё было согласовано с оргами, то ситуация следующая: огри поступают как хотят, приглашают кого хотят, а на наши вопросы на выставке о том, что это вообще такое творится, делают вид, что "ужасокошмар, мы ничего не знали, мы это не приглашали". Для нас это всё бурная деятельность. А они делают что хотят и никого не слушают. Им выгоднее наобещать там одно, а в результате на выставке иметь и тех, и других.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: 23-24 февраля "Зимние следочки 2013" Минск
« Ответ #599 : 25 Февраля, 2013, 14:52:51 pm »
Да уж.. В голову к людям не влезешь, не поймёшь, кто там врёт.