Автор Тема: XXI Зоошоу "Зверек на ладошке" / Выставка "ЗооПалитра"  (Прочитано 60095 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Я не сохранила( Но самые перлы помню. Крыски  неприхотливы в еде - едят чайную ложечку творога в день, умирают только от рака(самки) и диабета(самцы), живут однополыми парами, но и разнополыми неплохо, только крысята каждые 14 дней родятся и столько же самка восстанавливается, ну и еще какие-то бредни.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
А у кого-то сохранилась копия этих кор? хочется почитать, для себя...ибо все пропустила  :rolleyes:
вот в таком виде только)

Какой вы представляете крысу? Неприятным на вид существом, жаждущим пробраться в ваш дом и сгрызть все, что можно? Пора ломать стереотипы!

- Крысы - самые трусливые животные! - считает Анна Селезнева, заводчик. - Так что понять, нравится ли ей жить с вами очень просто. Она будет точить зубки. В стрессовой ситуации же она прекращает следить за собой.

Питается этот хвостатый зверь зерном. Не стоит забывать и о чистой воде. Уживается в одной клетке лучше с крысой своего пола. С противоположным тоже неплохо. Но в таком случае приготовьтесь к порции новых крысят каждые 4 недели. 14 дней длится беременность, столько же восстановление после родов.

Крысы подвержены различным заболеваниям. Работники питомников винят в этом плохую наследственность. Предки нынешних частых посетителей ветклиник были теми самыми подопытными, испробовавшими на своей шкуре все прелести развивающейся химической промышленности. Результат - налицо. Чаще всего  девочки-крысы умирают от рака. Мальчики - от сахарного диабета. У обоих полов часты инфаркты. Кстати, поэтому не стоит добавлять к букету заболеваний ожирение - не перекармливайте питомца. Перекормили? Срочно сажайте на диету! Только приготовьтесь к тому, что это зверю совсем не понравится.

- Как-то мои три дамы сидели на пайке из одного огурца в сутки, - рассказывает Анна, - так они первые три дня отворачивались от меня, только я приближалась к клетке. Многие говорят, что крысы - глупые. Отнюдь, у них столько же хромосом, сколько и у человека.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
"И организация выставки приносит пользу всем - и продавцам: они продают новое поколение питомцев; и покупателям - они приобретают новых питомцев; и зрителям - им нравится смотреть на животных; и самим животным - они видят своих сородичей, прознают мир и сами буквально окунаются в дикую природу, и пусть ненадолго, но чувствуют себя свободными."- Мне одной чудится бред в каждой фразе?
"Член- не глава"

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Это уже вторая редакция ;D  В первой было написано  "Питается этот хвостатый зверь чайной ложечкой творога"
Я на них наехала,  исправили на зерно :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Military

  • КЛДК МОСК
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 226
Limerik;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0 -  дневник на БУМе.

Оффлайн ronda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 645
    • ПДК "Ромашка"
 :rofl1: Лежу почти под столом.... сколько фантазии у человека, а главное как написано  ;D
Синоптики отдыхают.... :roll2:
Мы в ответе за тех, кого приручили!<br /><br />ПДК \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\"Ромашка\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\" (www. romashka-rat.ru)

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Цитировать
Многие говорят, что крысы - глупые. Отнюдь, у них столько же хромосом, сколько и у человека.

Это сильно!

Добавлено 18 Марта, 2013, 15:42:05 pm
А ваще было очень приятно вас всех повидать :)

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
У меня есть эта статья, правда уже с зерном...
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Annuenen

  • Гость
Очень хочется посмотреть результаты экспертизы)
Можно их в первый пост как-нибудь? ))

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Ну и мы доехали!
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за этот праздник, все супер  :)
И большущие спасибо Наташе (NataliS)  :kissyou:
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 08:39:01 am от Anton »

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Annuenen, пока не выложили результаты всех экспертов.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Очень хочется посмотреть результаты экспертизы)
Можно их в первый пост как-нибудь? ))

Прогульщица!

Оффлайн Julasic

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Питомник морских свинок Fluffy Dolls
Если кому интересно мой репортажик: http://fotki.yandex.ru/users/julasic/album/317825/
Много снимала крысиков и их хозяев ( только начала выкладывать, будет постепенно пополнятся)
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 09:31:49 am от Julasic »

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Julasic, спасибо!

Оффлайн zverek_alyona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Зверек Алена
    • Портал "Зверек"
Пару слов вообще про выставки и спонсорские подарки, а также о том, почему в регистрационных пакетах бывает "то пусто, то густо", раз уж в разных местах (не обязательно на данном форуме) такая тема время от времени всплывает.

Наверняка, многие участники не в курсе, но даже корма и угощения проходят в маркетинговом бюджете компании-спонсора строкой "расходы на участие в выставках". Чтобы предоставить участникам удобное помещение в заранее известном месте, по договору, где будет прописано, что никто зал в последний момент не заберет (у других выставок были такие ситуации) и площади не сократит, а также для обеспечения многих других "рюшечек" (например, удобные столы и пр.), организаторам приходится брать со спонсоров большую часть деньгами, а не едой для животных-участников. При большом количестве участников спонсоры уже начинают выбирать, на какие категории они выделяют подарки - предпочитают давать больше на призовые, для титулов. У производителей и поставщиков, которые поддерживают выставки спонсорскими взносами, цель - ознакомить со своей продукцией, а не обеспечить участников выставки большим запасом бесплатной еды для их питомцев.

Кто участвовал в крупных выставках кошек и собак, которые проходят не в доме культуры или на природе, знают, что там участники вообще редко получают что-нибудь на регистрации. Если организаторы выставки "ЗооПалитра" выберут следующим местом небольшой ДК подальше от метро или ближе к МКАДу (или вообще за ним, предложений много), это гарантировано снизит стоимость аренды, но существенно усложнит жизнь участникам и посетителям. Зато регистрационные пакеты заметно утяжелятся.