Автор Тема: Выставка грызунов - Минск - организация  (Прочитано 99992 раз)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #165 : 24 Февраля, 2013, 12:54:28 pm »
Леминг, мне почему-то кажется, что в Эврике может получиться. Но если на Макаенка зал лучше, то может от туда начать?

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #166 : 24 Февраля, 2013, 19:16:55 pm »
Befana, в Эврике бесплатно будет, а за Макаенок за аренду платить нужно!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #167 : 24 Февраля, 2013, 19:22:26 pm »
Танюшка, имхо, надо устроить встречу для обсуждения организации будущей выставки. (И питомник туда вытащить в том числе)
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #168 : 24 Февраля, 2013, 20:29:51 pm »
А я считаю, что темой следующей встречи следует так же сделать обсуждение целей и задач клуба.
Потому что пока они не очень ясны.
Я, например, против поддержки выставок петсбая. Они рубят бабло за наш счет, мы вкладываем силы и средства.
Я за свою выставку и за помощь брошенным крысам.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #169 : 24 Февраля, 2013, 20:55:58 pm »
Я, например, против поддержки выставок петсбая. Они рубят бабло за наш счет, мы вкладываем силы и средства.
Давайте не будем про бабло. Ничего в этом нет плохого, это дело нужное, пусть зарабатывают, даже уважаю. Вопрос не в деньгах, и кто за чей счёт зарабатывает, а в возможности или не возможности сотрудничества, т.е. в порядочности и ответственности за свою работу. Добросовестно сделанная работа должна хорошо оплачиваться. Пусть они даже больше зарабатывают, учитывая при этом пожелания участников. Если это невозможно, значит невозможно.
Если будут гнаться только за прибылью, не взирая на этические моменты, в конце концов только проиграют.
И надоело о них говорить, при этом не получая никакого ответа, никакой реакции с их стороны. Если им не всё равно всё это, могли бы прийти на форум и обсудить с нами все моменты. Хотелось бы из первых рук, так сказать, услышать от них, что к чему, что они могут обещать, а чего не могут. На форуме отписаться время бы нашлось при желании... Может люди бы по-другому отнеслись бы к ним, если бы они сами всё объяснили, неравнодушие и готовность идти на контакт- уже что-то.
А наши силы и средства- это наша инициатива, где бы мы не делали выставку, никто на блюдечке ничего не подаст, вкладываться придётся ещё больше. Петсбай в этом смысле, в материальном, нам как раз выгоден.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #170 : 24 Февраля, 2013, 21:10:02 pm »
могли бы прийти на форум и обсудить с нами все моменты. Хотелось бы из первых рук, так сказать, услышать от них, что к чему, что они могут обещать, а чего не могут

Вот плюс очень много. Потому что мне лично по тем нескольким минутам, в которые я видела лично огранизаторов и манеру их отношения к нам, крысоводам, к Танюшкиной деятельности и т.д. - им абсолютно безразлично это всё. Вообще. Ну совсем-совсем всё равно.

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #171 : 24 Февраля, 2013, 23:14:57 pm »
Цитировать
Давайте не будем про бабло. Ничего в этом нет плохого, это дело нужное, пусть зарабатывают, даже уважаю.
а кролиководы тоже зарабатывают. кто как может.

Цитировать
А наши силы и средства- это наша инициатива, где бы мы не делали выставку, никто на блюдечке ничего не подаст, вкладываться придётся ещё больше.
с этим я полностью согласна.

дело же не в том, сколько кто получит прибыли или вложит. Дело в том, что есть определенные этические нормы принятые в том или ином обществе или сообществе.
в нашем сообществе, сообществе любителей крыс, хочется верить, есть свои нормы.
Организаторы не относятся к нашему сообществу и не обязаны поддерживать наши нормы.

Даже принципы ведения бизнеса в разных культурах отличаются. В России и в Беларуси отличаются.

Если организаторы не могут проконтролировать, чтобы на выставку не приносили откровенно больных животных, чтобы разнополые животные не сидели в одной клетке, чтобы у них была подстилка, еда и вода, значит они не считают это хоть сколько-нибудь важным. А важно для них что-то другое.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #172 : 24 Февраля, 2013, 23:31:53 pm »
Если организаторы не могут проконтролировать, чтобы на выставку не приносили откровенно больных животных, чтобы разнополые животные не сидели в одной клетке, чтобы у них была подстилка, еда и вода, значит они не считают это хоть сколько-нибудь важным. А важно для них что-то другое.
Они действительно не могут проконтролировать, хотя бы потому, что вполне вероятно вообще не разбираются во многих животных, могут и не разобрать, кто там самец, а кто самка , не знают правил их содержания, какие должны быть подстилки и т.д.
Именно поэтому им и говорят, кого стоит звать на выставку, а кого не стоит. Прислушиваться к этому или нет, их дело. А контролировать на месте, чтоб всё было правильно- это сложно, и доказательство- мясо кроликов на этой выставке.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #173 : 25 Февраля, 2013, 01:12:23 am »
Так, по поводу, чтобы орги пришли и поговорили с нами. Если только создать отдельную тему, без грязи и начинать плотное сотрудничество, без причитаний и упреков на косяки, а конструктивно по делу на перспективу!
Заниматься организацией выставки очень сложно, когда нужно все помнить, все знать, все делать. И я понимаю, как неприятно, когда твой труд поливают. Они итак знают свои косяки, наслышаны уже.
Я могу пригласить Ксению в тему, где не будет ругани и грязи, а лишь предложения и пожелания и нейкие гарантии. Даже можно предложить договора составлять. Тогда будет другой разговор и другое дело.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #174 : 25 Февраля, 2013, 09:55:06 am »
Таня, мы с мужем занимаемся организацией мероприятий.
Недовольство есть всегда.
Всем не угодишь, за всем не проследишь.
К этому просто надо быть готовым - если ты делаешь что-то для людей, будь готовым, что тебе в душу в грязных сапогах.
Если сделаем свою выставку, будут недовольные и недочеты будут.

Что касается общения с организаторами, то я лично на них зла не держу и в их работу лезть не хочу. Позиция - давайте 40 участников, тогда не будет зоопарка и т.д., - это то, что я вижу. И я считаю, что 40 участников не будет. А участвовать рядом с больными зверямя в душном помещениии - гробить и свое здоровье и своих питомцев.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #175 : 25 Февраля, 2013, 10:27:56 am »
Леминг, да вполне реально-40 участников в принципе, но не на следующую выставку, учитывая сложившуюся репутацию. Просто жаль, что орги этого не понимают, и ставят ультиматум по поводу количества. Ведь на этой выставке тоже не было 40 участников,правда? Даже 20 вряд ли было, просто зоопарк принес много клеток. Но и мы тоже могли подсобирать клеток :)
Не считаю, что здесь на оргов вылито много грязи, и им было бы очень полезно почитать мнение людей. Это тоже часть их работы. По-поводу конструктивного диалога, им было отправлено письмо, там попытались изложить пожелания, так что уже есть предмет разговора, вполне понятно, чего мы хотим. Наверное ошибкой было то, что мы обещали им собрать нужное количество участников, после февральской выставки это сделать стало труднее (вот это меня расстроило больше всего и обломало).
Я считаю, что то, что эта выставка не стала полностью похожа на сельхоз ярмарку с мясными кролями и зоопарком, только заслуга крысоводов. Даже свинка, которая всем так понравилась, была приглашена Таней.
И если они действительно хотят выставку домашних животных, то мы им нужны, мы можем помочь, мы сами в этом заинтересованы. Поэтому мы достойны их внимания, чтобы они поговорили с нами, написали лично, что они гарантируют, а что нет.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 10:43:38 am от Befana »

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #176 : 25 Февраля, 2013, 10:42:15 am »

Кстати, насчёт свинки, было хорошо позвонить хозяйке, узнать о её самочувствии. Я правда переживаю, там её куча народу перетискала. Свинка сделала выставку интереснее, было бы жаль, если ценой своего здоровья. Ни Петсбай, ни выставка в целом, этого не стоят. Делать шоу для посетителей, просвещать народ- это всё хорошо. Но не любой ценой. Это моё мнение.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #177 : 25 Февраля, 2013, 10:46:38 am »
Не считаю, что здесь на оргов вылито много грязи, и им было бы очень полезно почитать мнение людей.
Они итак все это знают, на петсбае тоже все пишут.

Я думаю, с Фросей все хорошо :) С Леной на связи, она большая молодец, очень большая. Она сделал больше, чем кто бы то ни было для этой выставки. Я ей очень благодарна!!! и обещалась помогать всеми силами, а она человек слово, если сказала, сделает. Такие люди нам нужны.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #178 : 25 Февраля, 2013, 10:59:01 am »
Они итак все это знают, на петсбае тоже все пишут.
На Петсбае была недавно, ничего там не пишут. Ты думаешь, что они и так всё знают, это твоё мнение, но не факт. Из-за того, что кто-то думает, что другой и так всё знает (должен знать), и происходит куча недоразумений. Мы в работе с этим каждый день сталкиваемся, когда на работе куча косяков, рабочие нафигячат, а потом мастер говорит- "Ну они же должны были знать, что так нельзя!" Так вот нет, не должны. Пока сто раз не проговорено, на бумаге не написано, ответ не получен- до тех пор Никто ничего не знает и не в курсе.
Если они и впрямь всё знают и понимают, то они что, специально так делают, чтоб всё хуже получалось? Или стечение обстоятельств? Или им всё равно? Вот нет ответов на эти вопросы, у меня нет.

Про Фросю, тоже самое, думать- одно, а знать- другое.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #179 : 25 Февраля, 2013, 11:03:48 am »
Ну скажите им еще раз, раз мало было сказано уже за два дня!!! Думаешь, я молчала, я все им говорю, все недовольства. Они в курсе что нужно менять и что нужно делать по хорошему. В этот раз были сами удивлены в каком состоянии выставлялись фермы, условия не прописаны. Я сколько их просила условия прописать, не понимаю, почему они бояться, бояться, что не пойдут фермы участвовать, потому что нет альтернативы. Вот и молчат, абы народ шел.

В общем, сколько можно говорить одно и тоже, мне надоело уже говорить и говорить. Нужно делать, а не говорить.
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда