Автор Тема: Выставка грызунов - Минск - организация  (Прочитано 99972 раз)

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #285 : 26 Февраля, 2013, 19:12:59 pm »
vsElenka, Лен, ты в международных выставках участвовала хоть раз?
Я участвовала давно с кошками в екатеринбурге. И с собаками тоже участвовала но не выдавалась я в подробности мне тогда надо было титул получить и все ...
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #286 : 26 Февраля, 2013, 19:13:51 pm »
При том, что спонсорам не нужно будет платить по 800 евро ;)

Добавлено 26 Февраля, 2013, 19:15:02 pm
vsElenka, Лен, ты сразу на все не кидайся, сначала изучи тонкости и посмотри, потянешь ли!! А то наобещаешь счас ))))))
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #287 : 26 Февраля, 2013, 19:17:22 pm »
Pi-pi_(Танюшка), а что я наобещала... С подарками разобраться и заявки на себя беру...
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #288 : 26 Февраля, 2013, 19:20:15 pm »
vsElenka, не-не, я ж не против!!! Я только рада!!!! :) Но лучше подарки оставить спонсорам. А спонсоров поискать не хочешь? ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #289 : 26 Февраля, 2013, 19:21:28 pm »
Pi-pi_(Танюшка), а что я наобещала... С подарками разобраться и заявки на себя беру...
Т.е. полностью пункты 2 и 4?
Ну, смотрите сами, люди. Лена, Вы всё-таки ещё не опытный человек, можете не совсем понимать, что имеется ввиду. Может Вы бы лучше не в качестве ответственного на первый раз, а в качестве помогающего?

Ещё раз, всё поправила (чего не хватает?):

1.Оплата экспертов, и всё, что с ними связано- печать необходимого, вещи для экспертизы (весы, дез.средство и т.д.), питание экспертов.
2.Призы, собирать у себя всё, что кто-то предоставляет по призам (в призовой фонд), иметь представление о количестве призов, о количестве участников, быть на связи с человеком, который занимается спонсорами, докупить недостающее по подаркам и призам, складывать их, оформлять, вручать.
3.Конкурсы - подготовка реквизита, проведение,
4. Собирать заявки, обрабатывать их, работать с участниками, быть с ними на связи, иметь представление о количестве участников, какие животные выставляются,  и т.д.
5. Общение с Эврикой, езда за справками, решение вопросов по вет. контролю.
6. Поиск спонсоров , переговоры со спонсорами.

7.Реклама выставки, (интернет, возможно разносить листовки по школам ) Возможно работа с журналистами- пригласить прессу.
8. Буклеты. (при наличие у кого-то лишних денег- другие агит материалы, сувениры) Здесь же вся печатная часть, возможно листовки -реклама выставки ,  Бумажная часть (номерки, лотерейки, правила участия, анонс мероприятия и буклет со списком участников)
 Печать дипломов, изготовление розеток, может быть кубки- то, что необходимо для награждения.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 19:57:30 pm от Befana »

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #290 : 26 Февраля, 2013, 19:22:45 pm »
 Befana,  как скажете...
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #291 : 26 Февраля, 2013, 19:23:18 pm »
Если от спонсоров так много зависит, то надо начинать вообще именно с этого пункта. Если они не найдутся, то многое будет не так, и призы будут тоже за наш счёт. Это надо точно знать, поэтому это важный пункт, если он вообще реален.

Добавлено 26 Февраля, 2013, 19:24:01 pm
Befana,  как скажете...
Я ж не против, просто есть некоторые нюансы, я и сама многого не знаю. Если Таня Вас научит, то хорошо.

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #292 : 26 Февраля, 2013, 19:24:31 pm »
vsElenka, А спонсоров поискать не хочешь? ;)
А где они валяются :-D:-D:-D

Добавлено 26 Февраля, 2013, 17:29:01 pm
Befana, просто я ж не сама все буду продумывать... Я думала мы все вместе все решим а я только куплю упакую там расфасую так сказать. А про заявки... Ну не думаю что так уж сложно завести тетрадку записывать туда участников и контролировать чтоб не плодились :-D перед самой выставкой распечатать этот буклет...

Добавлено 26 Февраля, 2013, 18:29:45 pm
 Befana, можно на ты
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 19:32:24 pm от vsElenka »
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #293 : 26 Февраля, 2013, 19:38:26 pm »
Обычно да, первые три важных пункта, это помещение, спонсоры, и участники. Они взаимосвязаны и переплетаются!
Если с помещением решили, то теперь нужно искать спонсоров и участников. С участниками полегче, они будут, условий никаких нет. А вот спонсоров нужно привлечь. Им нужно рассказать, какую они поимеют выгоду от этой выставки и зачем им это нужно.
К примеру, с прошлых выставок, спонсор требовал большое количество посетителей. Для этого мы работали и со школами и с садами, разносили рекламки по магазинам, куда угодно, даже клеили на столбы и раскидывали по почтовым ящикам, т.е. была очень большая реклама мероприятия.
Готовы ли вы на такие усилия? Кто будет бегать по садикам и школам??
Т.е. тут пункты вытекают с каждым разом новые и новые.

По поводу вопроса про стоимость. Участие будет платным для тех, кто пришел на новенькое готовенькое, есно.
Вход же бесплатный для посетителей! Жаль, что спонсоры не могут платить денежку, можно было бы хорошо сделать выставку за их деньги.
Также на выставку привлекали телевидение и прессу, это тоже важный аргумент для спонсоров, обязательный. И объявлять со сцены их нужно постоянно. И это все оговорить, чтобы они захотели что-то спонсировать...
В любом случае, спонсорам это дешевле и выгодно, потому как ни одна организация специализировавшаяся на выставках не даст им таких условий, почти бесплатно!!!
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #294 : 26 Февраля, 2013, 19:40:17 pm »
Девочки вы не думайте, если я новичок на вашем форуме то в жизни я уже давно не новичок. У меня уже двое детей, свадьбу свою на 70 человек полностью сама организовала без чьей-либо помощи, ремонт в новостройке на 100 квадратов за 45 дней с нуля со всеми комуникациями сама проконтролировала... а тут ваша выставка... прям такие уже сложности пиндец... просто плохо в школе училась и вот всякие документы вести и тому подобное не умею... ладно, это ваше дело что мне доверять а что нет, и вообще я же не крысовод, чего это я тут напрягаюсь... приглосите на выставку придти свинью людям показать приду.
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #295 : 26 Февраля, 2013, 19:44:28 pm »
vsElenka, Лен, а рассортируешь ли ты крыс по виду шерсти, по ушам, по окрасам и тыпы ;) ))) Не, это не сложно на самом деле! Ну давай вместе будем, я тебе покажу, расскажу.! И, кстати, да, про сортировку подарков и т.д., это нужное дело. И это кажется легко... Тебе в этом тоже нужен помощник, однозначно!!!
Лен, тут же речь не про проф пригодность тебя как личности!!! Просто некоторые ньюансы могут показаться новыми и незнакомыми.

Добавлено 26 Февраля, 2013, 19:45:31 pm
vsElenka, но ты не переживай, всему можно научиться ;)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #296 : 26 Февраля, 2013, 19:52:04 pm »
Pi-pi_(Танюшка), так а я и не думадла одна одинешенька этим заниматься, я думала вот идет набор участников... месяц два, потом мы сели например вдвоем и за час полтора все разобрали только вот НИКАК не возьму в голову зачем их по окрасам и по ушам сортировать... вообще не понимаю... да и не каждый участник будет знать окрасы уши и тд своего питомца... вот как я например даже не знала какая порода у моей хрюни... и таких будет 99 процентов... хоть бы 25 участников собрали... было бы кого сортировать

Добавлено 26 Февраля, 2013, 19:54:01 pm
Pi-pi_(Танюшка), а ты сможешь разобраться в 350 сортах помидоров или 150 сортов морковки? а я разбираюсь... и знаю каждый наизусть... может вам это что то скажет
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #297 : 26 Февраля, 2013, 19:56:27 pm »
vsElenka, ))) смешная ты... может хозяин и не знает, а вот эксперт должен знать. Можно наверное так и делать, это мы наподобие москвичей делаем, это более по новому, чтоли, грамотно.
И, все наши участники крыс, знают, куда их питомец относится, к какому классу, к какой разновидности. Есть исключение конечно ))) ну короче, нужно тебя на выставку грызунов в Москву свозить, тогда сама все поймешь, все ньюансы)))

Добавлено 26 Февраля, 2013, 19:57:18 pm
vsElenka, да ты же не мешай все под одну гребенку, я же помидорами не собираюсь заниматься :)
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн vsElenka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Фрося - наше рыжее солнце!
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #298 : 26 Февраля, 2013, 20:00:29 pm »
Pi-pi_(Танюшка), да я понимаю что эксперт должен знать, но как я только что поняла вы собираетесь только крыс показать?
а при чем тут я со свиньями?

Добавлено 26 Февраля, 2013, 20:00:59 pm
я думала будут и хомяки и свинья и шиншиллы
Всю жизнь понять не могу откуда пыль берется и куда деньги деваются...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Апрель - выставка грызунов - Минск - организация.
« Ответ #299 : 26 Февраля, 2013, 20:03:56 pm »
Разновидность по ушам и шерсти, думается, знает каждый хозяин крысы.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька