Автор Тема: Можно удалять  (Прочитано 2407 раз)

Оффлайн LiveMusic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Можно удалять
« : 05 Февраля, 2013, 19:48:54 pm »
Хочу завести крысок, решил что будут 2 пацана. Хочу взять малышей(месяца 1,5) По телосложению стандарт, по шерсти тоже стд, окрас- больше нравятся серые, голубые, коричневые оттенки.
Не хочется брать в зоомагазине. В интернете не нашел подходящий вариант. У опытных заводчиков цены высоковаты.
Ищу золотую серединку, иначе придется идти в зоомагаз :(
Нахожусь в Минске 
 Клетку делаю сам, причем очень большую, потому затраты уже не малые. А вот отдавать поллимона за родословную не считаю целесообразным, без голубых кровей в венах крысята будут ничуть не хуже, просто хочется элементарно здоровых и любознательных. 
Подходящий случай для меня, когда потомства слишком много или не ожидалось. Есть ветка "второй шанс". А здесь явно не помогут.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2013, 13:27:54 pm от LiveMusic »

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Хочу завести 2 крысов, малышей
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2013, 19:55:15 pm »
У опытных заводчиков цены высоковаты.
это какие такие цены?  ???
А то что у ветеринаров цены не низкие об этом тоже в курсе? Клетки не дешевые :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Хочу завести 2 крысов, малышей
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2013, 23:30:28 pm »
А я сталкивалась на выставках с тем, что люди "не в теме" шарахались от питомниковых крысят - мол, фигасе цены, 350-400, а в зоомаге 50. И не потому, что хотели купить дешево и посадить в банку, чтобы не тратиться на клетку, а потому что непонятно, почему настолько разные цены. Так что это вполне нормально, что человек не в курсе и не понимает, почему так. Опять же - хочет сразу двух, а не упирается в то, что "у меня была крыса, прожила прекрасно одна и дожила до восьми лет".

LiveMusic, вы решите, чего вы хотите и исходите из этого. Содержание двух крыс стоит не миллионы, но начальный, так сказать, взнос и правда большой - клетка, и не хомячья, а такая, чтобы было удобно и крысам, и вам (из маленькой клетки с маленькими дверцами выковыривать крыс - удовольствие сильно ниже среднего, да и запах будет появляться быстро), девайсы в клетку - гамаки, полочки, миски, поилка, всякая фигня... Хотите изначально здоровых животных, без сюрпризов - берите в питомнике, на момент отдачи крысята будут гарантированно здоровы и социализированы. Готовы вкладываться в приручение, социализацию и возможное лечение (а возможно, и нет, у меня много здоровых зоомагазинышей) - берите там. А "золотая середина" - это разведенцы, и поощрять их не стоило бы, но опять же - вам решать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Хочу завести 2 крысов, малышей
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2013, 06:20:10 am »
Признаться, удивлена. Минских цен не знаю, но в Москве у очень многих заводчиков стандарты по ушам и шерсти не самого редкого окраса не так уж и намного дороже зоомагазинных.

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Можно удалять
« Ответ #4 : 08 Февраля, 2013, 22:13:54 pm »
А вот отдавать поллимона за родословную не считаю целесообразным

 :blink: Это у каких таких заводчиков вы такие цены видели? Для россиян перевожу - наши поллимона -  это около 60 долларов.

А стоимость питомниковой крысы при наших нынешних ценах вполне себе можно приравнять к полутора походам в продовольственный магазин (причём без мяса >:(...)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 22:18:45 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Annuenen

  • Гость
Re: Можно удалять
« Ответ #5 : 09 Февраля, 2013, 10:23:33 am »
Ст ст в Минском питомнике - 15 долларов, ну если оч редкий крысёнок - 20, это где вы, уважаемый, такие цены видели? О_о