Автор Тема: Агитационные материалы  (Прочитано 11202 раз)

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Агитационные материалы
« Ответ #30 : 18 Октября, 2012, 17:09:46 pm »
А еще можно миниплакатики. На 1 крысу - 1 лист А4. И развесить по выставке и на входе.
С крысой по жизни!

Оффлайн Rixarda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Агитационные материалы
« Ответ #31 : 19 Октября, 2012, 00:45:41 am »
Вот примерно такие миниплакатики я предлагала. Фото и краткая история. Под одним названием (названием акции) с одинаковым оформлением, как расположить можно додумать позднее, можно развесить. И, мне кажется, расставить по столам участников - люди ведь когда ходят и смотрят на крыс и соответственно на столы. Да и спросить будет у кого о том, что там написано. За счет того, что эти плакатики не нужно будет делать в куче экземпляров, и они будут располагаться стационарно - это еще и экономично.
А кроме этого сделать небольшие буклетки с еще несколькими историями - каждая одна из наиболее ярких на определенную тему связанную с тем как нельзя поступать с крысами (Под заголовком "Крыса - не корм" история про спасенную от змей крысу; под заголовком "крыса не игрушку", про крысу которую выкинули, наигрвшись; под заголовком "крыс содержа однополыми стаями", про крыс "из сумасшедшего дома", например. Ну и другие подобные).

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Агитационные материалы
« Ответ #32 : 22 Октября, 2012, 02:14:38 am »
Напишу сюда, т.к.это к агитматериалам относится
Люд, мои предложения о пропаганде:
- значки участникам (получают на регистрации)
- наклейки на боксы для участников (получают на регистрации)
- газета "спасенные жизни" с рассказами о том как спасли крыс из кормовых боксов, птички или плохих хозяев (помните тему "голубые крысы из сумасшедшего дома"? тоже надо рассказ об этом написать)
- газета с интересными фактами о жизни крыс (нарыть в интернете что нибудь)
- ну и крупно написать стих, что Руна придумала
- продавать наклейки, магнитики или футболки с эмблемой акции (тут надо разговаривать с руководством клуба, материальные вложения понадобятся)
Может еще кто что придумает?

А может оптимизировать расходы? Какая польза участникам от значков и наклеек на боксы? Ведь люди, приходя на выставку, меньше всего хотят узнать о чьих-то проблемах и прочитать об этом на боксах. Может, полезнее вместо этих пунктов сделать какие-нибудь бесплатные мелочи для детей, типа тех же наклеек? С просто красивыми фотографиями крыс. На покупку этого ведь ещё родителей уговаривать надо, и расходятся они в основном по своим же крысоводам

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Агитационные материалы
« Ответ #33 : 22 Октября, 2012, 03:06:48 am »
Не требующее материальных затрат предложение - устраивать "лекции" для посетителей по экспозиции крыс, с объяснением, например, того, что крысы не делятся на белых и серых, между делом рассказывая, какие крысы умные и т.д.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Агитационные материалы
« Ответ #34 : 22 Октября, 2012, 14:38:30 pm »
Почти все из моего списка можно сделать бесплатно - те же значки я могу сделать в виде розеточек с напечатанной на принтере серединкой. Только для привлечения внимания посетителей. Газета и плакатики тоже печатаются на цветном принтере. Лекции надо проводить обязательно! С наклейками надо подумать, может быть, действительно раздавать их детям.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Агитационные материалы
« Ответ #35 : 12 Февраля, 2013, 09:55:06 am »
Девочки, а есть ли какие готовые макеты агитационных материалов? По содержанию и пр. тематике о крысках? Нам бы очень пригодилось, повесить плакаты на выставке. Спасибо
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Агитационные материалы
« Ответ #36 : 12 Февраля, 2013, 10:42:03 am »
В случае с собаками-кошками хорошо внимание привлекают короткие рассказы с фотографиями "было"(страшненькое, облезлое) и "стало" (пушистенькое, ласковое). Сразу у людей откладывается, как много зависит от ухода за животным. Но я не уверена. что по крысам получится такую подборку сделать.


фотки птифур можно взять. ира даст, я думаю. киевский спасеныш, экс-корм. первые фотки реально зачуханный заморыш, а сейчас холеная блестящая красавица
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс