Автор Тема: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.  (Прочитано 5819 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #15 : 12 Февраля, 2013, 23:35:16 pm »
Возрастная она уже.К врачу бы её.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #16 : 12 Февраля, 2013, 23:51:16 pm »
крысы нечасто отказываются от крысят без причины. но это уже не важно.
повторяю, что без осмотра врача вряд ли тут что-то можно сделать. по вашим описаниям невозможно поставить диагноз. и очень странно, что крыса во всем остальном нормальная, только от еды отказывается. обычно бывает наоборот - отказ от питья и воды - последний этап.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #17 : 13 Февраля, 2013, 00:19:43 am »
пииии... ц!  3 раза написала и 3 раза стерла. слов нет. бедная старуха.. МАКС, бабушке своей предложите родить, а потом посмотрите, каково у нее здоровьице-то будет..

Добавлено 13 Февраля, 2013, 00:23:57 am
.А не есть она стала спустя время а не сразу после этого.
ВНИМАНИЕ, вопрос! Самец как давно умер? Самка жила с ним до его смерти? Она может быть опять берменной...
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #18 : 13 Февраля, 2013, 00:30:56 am »
Макс, пожалуйста! Если любите этих зверьков (раз пишете, спрашиваете о здоровье, значит всё-таки Вам не всё равно), не надо их больше размножать никогда! Это всё не так просто, как многим кажется. Да и хватает их, никому не нужных, и без того, чтобы ещё больше их размножать, и бизнеса на них не сделаешь - не тот масштаб, и роды, поверьте, здоровью никак не способствуют.
У всех на этом форуме, и на других форумах крысолюбов, крысок содержат однополыми группами.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #19 : 13 Февраля, 2013, 08:22:12 am »
Да, крысу, скорее всего, угробил любящий хозяин. :( Надеюсь, одного урока ему хватит.
Вы к врачу ходили? Пусть не к ратологу, просто к вету?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Светлана В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #20 : 16 Февраля, 2013, 01:04:48 am »
Успокойтесь уже наконец.Вы тут сами ничего не знаете.Знают-единицы.Никакая она не беременная и не может быть беременной.Самец не был способен.Хозяин у них любящий,нечего нюни разводить.Никто на крысятах бизнес не делает.Мы их любим и отдавали в магазин,который знаем лично и он в ответе за их судьбу.Никто их не спаривал,это случалось несколько раз незапланированно.И все впорядке было.Разводить никого не собираюсь.Крысе делали рентген,ничего не обнаружено.Человек в Москве ходил в клинику и туда же отправляли снимки.Самка ведет себя нормально,за исключением еды.Кормлю всеми видами пюре,особенно мясными,детская безмолочная каша.Вопрос для уравновешенных пользователей:что еще скармливать крысе(что бы из шприца).И можно ли ей,стоит ли давать козье молоко.Что посоветуете.

Добавлено 16 Февраля, 2013, 01:13:00 am
Что вы за бред пишете?Какому врачу?Понятным же языком написано,переживаем и все для нее делаем.Вам отчитываться никто не должен.Либо вы помогаете на этом сайте,либо обсираете,непонятно.P.S.Ваши бестолковые нюни никому не нужны.

Оффлайн Светлана В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #21 : 16 Февраля, 2013, 01:17:34 am »
Befana,конечно,люблю.Их нельзя не любить.Размножать я никого не собираюсь.

Добавлено 16 Февраля, 2013, 01:19:50 am
Да,возрастная.У врача были.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #22 : 16 Февраля, 2013, 08:23:23 am »
молоко - лучше не нужно. Взрослые млекопитающие обычно плохо переваривают молоко, лучше не экспериментировать.
йогурт можно.

Кормить - чем угодно, что зверь будет есть. Извините, но в вашем случае не до жиру, что можете дать в виде пюре, то и давайте.
Если есть овощные и мясные пюрешки - пусть ест.

Оффлайн MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2579
  • Оно все-таки возвращается...
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #23 : 16 Февраля, 2013, 10:55:55 am »
Успокойтесь уже наконец.Вы тут сами ничего не знаете.Знают-единицы.
Что вы за бред пишете?Какому врачу?Понятным же языком написано,переживаем и все для нее делаем.Вам отчитываться никто не должен.Либо вы помогаете на этом сайте,либо обсираете,непонятно.P.S.Ваши бестолковые нюни никому не нужны.

Девушка, успокойтесь, не стоит оскорблять всех подряд. Вы сами сюда пришли, силой никто не тащил. Уважайте форум и опыт форумчан. Дайте точную информацию и вам помогут. Крысы тоже достойны хорошей жизни, медицинской помощи и уважения.

Возраст для крысы 2,6 более чем почтенный. Роды очень сильно подорвали её здоровье и укоротили жизнь. Отказ от еды в вашем случае скорее всего- это начало конца жизни. Ей сейчас нужна поддержка и любовь.
[Даня первый .12.09-23.12.11] [Ashen Night Сеня 10.07.12-6.06.14 и Веня  10.07.12-27.07.14] Black Eyed Siamese [Даниил 15.10.12-16.03.15] и [Остин 12.06.14-25.06.16] из "ВГ" 
[Тоша 22.05.14-18.10.16] [Степушка 22.01.15-14.06.16]
[Златимир из ВГ 23.07.17-12.12.19] [Проша 18.07.17-22.06.19]

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #24 : 16 Февраля, 2013, 12:21:02 pm »
Что вы за бред пишете?Какому врачу?Понятным же языком написано,переживаем и все для нее делаем.Вам отчитываться никто не должен.Либо вы помогаете на этом сайте,либо обсираете,непонятно.P.S.Ваши бестолковые нюни никому не нужны.
Кормить можно любыми детскими однородными питаниями, даже разбавив их немного кипяченой водой. Тут особых советов не надо. Чем кормят человеческих малышей, то и можно в вашем случае взять для крысы.

А вот по поводу бреда это больше относится к вашим постам. Бодрую крысу вы не накормите из шприца. Не ест крыса уже в полуобморочном состоянии. У вас противоречивая информация, поэтому вам никто и не мог помочь толком. И может хозяин у крыски любящий, но без мозгов, раз у него старушка рожает.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #25 : 16 Февраля, 2013, 13:20:46 pm »
Вас никто не обвиняет, но хозяин у крыс может быть и любящий, но безответственный. У нормальных ответственных хозяев СЛУЧАЙНО НЕСКОЛЬКО РАЗ крыса повязаться не может. Один раз бывает, редко. сразу после такого случая на всех клетках вешаются карабины, чтобы не допустить еще одного раза. Либо держатся только однополые стаи.
И не каждый ветврач может помочь крысе, тут ратолог нужен...
Как себя чувствует крыса?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Светлана В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #26 : 16 Февраля, 2013, 17:14:01 pm »
Моя информация нисколько не противоречивая.Другое дело,что вы понять и воспринять ее не можете.И не сталкивались с подобным и ничего сказать не можете.Да,крыса вялее,возможно,чем обычно.Но она не выглядит больной совсем.Она гуляет,умывается.Но еда ей не нужна.Она интерес к ней не проявляет.Кормить ее очень сложно,но все же я кормлю.В туалет она ходит.А вот оскорбления-они пошли с вашей стороны изначально.Никто вас тут не оскорблял.

Добавлено 16 Февраля, 2013, 16:20:54 pm
Возможно,и подорвалось здоровье.Но тот же самец не рожал,был крепеньким и здоровым,а умер быстро.Никто и не говорит,что это правильно.Никогда не угадаешь,кто из них когда умрет.Умирают и при относительном здоровье,от старости.А тут ситуация странная.Глядя на нее думается,что аппетит у нее должен бы быть.Но увы.Явных болезней,опять же,не выявлено.

Добавлено 16 Февраля, 2013, 17:23:53 pm
Мариш и Мышка,если вам везде видится бред,и в моих постах в том числе,то не стоит читать,и тем более,отвечать.Вас никто не заставляет писать ответы на непонятные вам посты.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #27 : 16 Февраля, 2013, 17:47:22 pm »
Мариш и Мышка,если вам везде видится бред,и в моих постах в том числе,то не стоит читать,и тем более,отвечать.Вас никто не заставляет писать ответы на непонятные вам посты.
Ваши амбиции и капризы совершенно никому не интересны. На первом месте у Мариш и Мышки интересы крысы. Поэтому ваш хамоватый тон мимо пропускали и продолжают давать советы.  Но  выяснилось,  что  помощь не нужна сами умные - зачем её просить?
Я не такая стрессоустойчивая, поэтому и не писала ничего, но теперь - просто достали.
У меня крыса отказывалась от еды, тоже кормила из шприца, на вскрытии - абсцесс головного мозга. Но сказать, что "крыса вялее,возможно,чем обычно" я бы не смогла. Ищите причину.

Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #28 : 16 Февраля, 2013, 18:31:59 pm »
Как бы ни были приоритетны интересы зверя, давать советы не умеющей выразить свои мысли хамке более не буду. Тем более, что она им и не следует.
 Нарушение пункта 5.1 Правил
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Светлана В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Самка отказалась от крысят и не ест, не пьёт.
« Ответ #29 : 16 Февраля, 2013, 18:53:37 pm »
Ты никакие советы не даешь.Бесят тебя все-нечего и писать!Хамка-это ты!Что ты прицепилась к выражению мыслей?Тебе похоже сказать нечего,ну так и не пиши сюда.Я от тебя не одного серьезного совета не слышала,и не надо.У самой мозгов нет,раз не понимаешь.Тебе тут никто ничем не обязан.И читать твои тексты в твоем нервно -обвинительном тоне,один за другим люди не обязаны.Кто ты такая,что бы так разговаривать хоть с кем и хоть на каком сайте?Я следую тем советам,которые человек дает спокойно,просто понимая ситуацию.А ты-неуравновешенная истеричка.

Добавлено 16 Февраля, 2013, 19:03:27 pm
На этом сайте,видимо большинство неуравновешенных людей,которые ни помогать-толком не помогают,ни сами ничего незнают.И что вы мне пишете про опухоли?Вы думаете,я их не видела у крыс?Дорогая,с больной психикой этих животных держать нельзя.Многие из них болеют и умирают.Это декоративные крысы,искусственно выведенные человеком,и болезней у них хватает.Ситуацию мы здесь описывали правильно.И ничего непонятного тут не написано.Если вы начинаете переходить на личности-то и с вами разговаривать будут соответственно.это ваши проблемы.И никто перед вами отчитываться не обязан.
 Нарушение пункта 5.1 Правил