Автор Тема: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски Почёта  (Прочитано 56514 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
С Юбилеем мальчишек! :rat12: :hbd: :applause: Здоровья им и ещё многих вкусных вечеров.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
«Как мимолетное виденье…»

Мои крысопарни сегодня в пролёте и в дневничке и в реале. Сегодня звездит Чёрная Комета Грейс!

Хлебнув всех прелестей семейной жизни, Грейси возвращается домой, глее ей будет чего порассказать подруганкам («Ой, девки, а я ему… А он такой мне… И не говори!»).
В самую что ни на есть глубокую ночь мы с Melancolie встретили ее с поезда. Грейси ехала, опекаемая Любовью и Надеждой (мне кажется что этих замечательных девушек-проводниц с символическими именами уже пора записывать в почетные герои крысофорума). Отчитавшись Вороне, что крысь встречена в добром здравии и бодром самочувствии, расцелована и уложена спать в комфортабельную клетку, я тоже рухнула в люлю добирать часы сна перед рабочим днем. Фиг бы там! Незапертые вуглускры учуяли от моих рук Запах Женщины. И они ВЗБУТЕТЕНИЛИСЬ!!!!  Другого глагола мне на ум не приходит. (А это колоритное словечко я когда-то услышала от покупательницы в мебельном салоне: «паркетная доска – она и взбутетениться может, и вспучиться!»… сорри за офф…).
Недавно свекровь глядела очередной кровавый выпуск сериала «След», в котором крысы обгрызли пальцы убитой тетке, потому что пальцы пахли мускусным массажным маслом. Каково было убитой тетке, я быстро поняла ночью, когда хаски стали скакать по мне как угорелые, крепко взяв ручками каждый палец, обнюхивали его и лизали, а надышавшись феромонами, носились по мне взад-вперед, оставляя щедрые метки. Угомонились очень нескоро, впрочем я уже к тому времени спала, «усталая но счастливая».
Утром подорвалась на час раньше обычного, чтобы Грейс могла повыгуливаться и потискаться. Пошла заварить всей компании кашку. Кипячу чайник, заливаю в кастрюльке на плите смесь круп, думаю – надо б для просЫпу и самой чаечку попить. Беру вкусный чай с травами и выливаю во френч-пресс всю кастрюльку (кипяток плюс крупа)!!! ААааа! Эмоциональный подъем от приезда дорогой гостьюшки НЕ помог от недосыпа! Так что воробьям сегодня досталось очень креативное блюдо на завтрак – крупа в чайном отваре…
А крысенка меня своим поведением заставила о много призадуматься – о своем, о женском. Если месяц назад это было неуловимое и неутомимое поскакучее существо, то сейчас – глядит, глазища таращит, из клетки вылазить не стремится, на руках сидит смирно. Даа, что замуж с девушками делает….
Несколько оживилась Грейська только когда я ей предложила погулять по нашему эксклюзивному крысостеллажу, увешанному разнообразными гамаками. Ну там любая крыса не откажет себе в удовольствии порезвиться!

А еще она пошла обфыркать «весь род мужской» в лице старичков-космонавтов. Сказала им много чего нелицеприятного, те даже в ответ сами пыхтеть начали. А хасям на завтрак снова было предложено облобызать мои пальцы, пахнущие дивной черной Шубкой.
Вечером после работы пойдем с ней покорять автовокзал. Пожелайте удачи и доброй дороги!

ПЫСЫ: фоты никакущие, но уж не ругайтесь, никакущие – это вместо никаких совсем.


Оффлайн Оlesy15

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: "Шоб я так жил!" Вуглускры Iloverats + Орлы с Доски По&
« Ответ #318 : 24 Апреля, 2013, 10:38:40 am »
Какая сладкая девочка!А характер то какой боевой прям как у моей Нюши!)))Удачи девочке!
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 10:43:20 am от Оlesy15 »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Желаю, чтобы поездка была результативной, и Грейс уехала не одна. ;)
И лёгкой ей дороги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Желаю, чтобы поездка была результативной, и Грейс уехала не одна. ;)
И лёгкой ей дороги.

Ээээ.... это я спросонок не очень внятно написала. Грейси однозначно едет к маме ОДНА, вместо результативной поездки в Москву она поимела культурно-познавательную (для обогащения жизненного опыта) - ((это все см. в дневничках у Вороны)), а с моими мужуками Грейс ругалась исключительно через решетку!!!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А, не так поняла. :) Но тогда просто лёгкой дороги.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Шубке - удачной дороги!
Космонавтов с юбилеем!
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
немного свежих хроник

30 апреля:
 "Прикинь!" - такой девчачьей фразой захотелось начать писать...
Прикинь, я вчера вечером сселяла своих двух ... пиявок  ;D
Они - пиявки - много лет уж живут у нас, и подолгу живут, некоторые дольше чем крыски  :o Ну, смена поколений все же происходит иногда. Вот и тут как-то с месяцок назад обнаружилась у меня "пиявконедостача" (когда перед сном кого-то из крыс не обнаруживаем, то это "крысонедостача", повод для бурных ползаний по всем заугольям). Причем молодую пьявочку наверное стащили и сожрали крысы! Кто именно - не признались, кто-то из хасей возможно. Ну а неделю назад я проезжала мимо спецаптеки, где их продают и купила для пиявки-старушки пиявку-малявку. Только заниматься ими было совсем некогда, я усердно готовилась к выставке. Просто запустила их в общую банку... Вскоре гляжу - а маленькая-то, ни разу в жизни не кормленная, чего-то пристраивается присосаться старушке к "шее"...  :o
От греха подальше отсадила я ее обратно, в аптечную тесную бутылочку... А вчера смотрю на нее, как она жалобно так свернулась на дне маленьким узелочком, ну чисто котеночек. Пора, думаю, кормить и знакомить.
"Под кровавый сериал" (эта фраза у меня работает вместо сказочной "когда-то давным-давно жили-были"...) посадила я ее на руку, вернее пока думала, куда бы удобнее посадить, она уже вцепилась в руку и стала кушать - ПЕРВЫЙ РАЗ  в жизни (на фабрике и в аптеке их ничем не кормят). За компанию я и бабульку пыталась присадить рядом, но та ерзала, ворчала и не хотела напрягать себе челюсти. ну и ладно! Зато потом, когда счастливая и обалдевшая от новых ощущений ("Жизнь-то, кажется, налаживается!") малАя сыто отвалилась и была отправлена в банку, я посадила старушенцию прямо на "готовую тарелку" - на ранку и ну уж тут она тоже с удовольствием покушала, медленно и степенно. А там уж и сселились безопасно, две сытые и довольные девушки  ;D
А я сижу сегодня с пластырем. И умиляюсь на малышку - у нее пока зубки еще детские и ранка маахонькая такая, практически никаких повязок и не требует.

А вы-то думали что я напишу, как мы с вуглусками съездили на выставку???  icon_lol


1 мая:
Только не бейте. Но я опять не про выставку!
Вчера ночью приехали из Москвы малявки от Kiiroi_neko http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=1665.20, выписанные для девушки Ольги из Заводоуковска (около 100 км от Тюмени, http://zavodoukovsk.ru/index/o_gorode/0-105). Завтра девушка за ними приезжает, а пока они бодрятся у нас в гостях.

(http://s017.radikal.ru/i439/1305/f8/6e84edd0c475.jpg) (http://www.radikal.ru)

(http://s018.radikal.ru/i524/1305/d0/36786132533a.jpg) (http://www.radikal.ru)

(http://s61.radikal.ru/i172/1305/14/0fd05af71ede.jpg) (http://www.radikal.ru)

(http://s017.radikal.ru/i435/1305/ff/7f8ead906e76.jpg) (http://www.radikal.ru)

Шампанчик - доминант, активный, шилопопый и любознательный. Очень громко топочет, когда носится. То и дело заваливает на лопатки брательника - и тогда отвыкшую от подобных звуков крысокомнату оглашает тонкий звонкий писк. Черный хасенок более "лирический", но когда разбалдеется, то тоже тот еще таракан.
Со своими не знакомлю - съедят.
мы совершенно отвыкли от малышей и с умилением глядим на все их поскакушки. Даже суровый ворчливый муж не ругается.
 Добавлено Май 01, 2013, 20,18:02
А еще меня приятно тронуло то какие они ручные, доверчивые, не то что крысята с которыми мне приходится иметь дело у наших новичков. Спасибо, Анечка! Как с "готовыми" крысятами-то легко!А шампанчик даже целовашка! Оля, вроде как, собирается назвать их Себастьян и Зефирчик (кто - кто, вы догадаетесь и сами).

6 мая: ну и наконец Ну, про выставку!
Поехать в Екатеринбург я решила что называется «давно и твердо», несмотря на какие-то особо уж неблагоприятные финансовые коллизии, в описание которых лучше не вдаваться. Сначала думала ехать без крыс. Потом, с досадой вспоминая, какую «горячую» встречу Луч учинил космонавтам, надумала свозить с собой Лучика, «чтобы проникся тяготами» и, быть может, по возвращении стал более лояльно относиться к Юрке с Геркой.
Однако накануне поездки я брала обоих вуглускров на встречу с 10-летними детьми, где было шумно-бурно и где все их стремились потискать. И несмотря на стресс-не стресс,  Луч, как только пришел домой и увидел Геру, тут же, пыхтя, помчался морды бить, был еле словлен… а я поняла, что мои иллюзии о перевоспитательной роли выставки сильно раздуты.
Буквально за пару дней до конца срока подачи заявок мудрая подруга OrangeCat убедила меня взять обоих. Сказав мне ту же фразу, которую я сама говорю всем новичкам: «Вам все равно, а им в 2 раза лучше будет вместе». И конечно я не пожалела что взяла обоих. Мало того, нашу «новенькую», Олю, уговорила не просто поехать с крысками, а и тоже взять обеих – зоомаговскую малышку (4 месяца) и отказницу Матильду. Забегая вперед, скажу, что они там втроем звездили, одна крысавица получила Bs Jun а вторая выиграла конкурсы на самый длинный хвость и на лучший костюм!
Ну а мои любимцы еще раз подтвердили свою «невыставочность» и «внестандарность». Я и так умом понимала что на экспертизе ловить нам нечего, это зимой, с космонавтами, еще надеялась немного на BS. Такие вот мы белоснежные, никакой там «соли с перцем». Да еще Натали своим глазом-алмазом обнаружила у обоих «вмятины на черепушке» (как будто мама крыса топталась по головам)… но я думаю что это просто такая семейная черта у них в выводке.
И вообще самое главное мое опасение было что Главнюк Лучик унюхает запах других крыс и – не дай Бог! – кусит эксперта, после чего нас с позором выгонят. Но попав в Наташины опытные руки, Луч вел себя как ягненочек!!!
Вот меня он кусанул, правда абсолютно по делу и я не в претензиях: в этот раз я старалась других крыс почти не тискать, но от рексового капюшончика не устояла и помацала. А потом – от большого ума – полезла к дремлющим вуглускрам поправить гамачок. Тут на вторгшийся чужой запах Луч и огрызнулся спросонок. Не сильно но убедительно тяпнул. Я бы тоже тяпнула на его месте.
Парни у меня работали крысорекламой. Очень много детишек их погладили! И они, молодчинки такие, спокойно все переносили. И сейчас, после выставки, я к ним стала еще более тепло относиться – как я сказала мужу «как будто мы с ними из похода вернулись», какие-то тновые черточки я в них теперь открыла.

А Оля YaOlga - настоящий герой "лейки и блокнота", кучу гигабайт выложила на хостинге в теме про выставку  И я думаю что дублировать тут фотки смысла нет (тем более я очень не дружу с "радикалом" - кажется, чтобы оттуда фотки перезалить, гороху сперва надо наесться!). На всех выставочных фотках меня легко опознать по совершенно пьяной от счастья роже и по двум белым крысолаптям в руках. И по полосатой кофточке если чо.

А в прошедший выходной я реально надсадила себе голосовые связки (и сейчас их всякими аэрозолями опрыскиваю), два часа вдохновенно рассказывая одноклубникам, как это здорово – побывать на крысовыставке. Специально собирались и все детально рассказывала и фотки Олины (YaOlga) показывала. Минимум трое захотели поехать в следующий раз! Я старый хитрый пиарщик!
А все потому, что мои одноклубники не могли не почувствовать, с каким искренним восторгом и воодушевлением я рассказываю и про крыс, и про организаторов и про всех друзей-крысолюбов!
Такой праздник общения со всеми дорогими людьми, на порядок лучше и насыщеннее, чем переписка Вконтакте. Так уже задолго до выставки ждешь встречи с пермскими девчатами – какая же это позитивная команда! С милыми рокфорцами! С Челябинском и Озёрском!
Даже на новенькую Ольгу именно это (наряду с горой призов ;D) произвело сильнейшее впечатление, так она делилась ими на клубной встрече: "меня видели в первый раз, но и мне достались обнимашки, а после выставки сразу стиолько друзей появилось в контакте - и с каждой есть о чем поговорить!".
Мне эйфории от встречи с "такими же больными на всю голову" хватает надолго. Если что и отрезвляет потом, так это свалившиеся как снег на голову крысоболячки  >:(
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2013, 20:03:39 pm от iloverats »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Ой, какие малыши славненькие! Мордашки любопытные. :)
Пиявки - звери полезные, конечно. Но не совсем приятные. Для меня, во всяком случае. Я как-то не представляю их в виде домашних любимцев. :wowno:
Выставка - это всегда в первую очередь приятное общение со старыми и новыми друзьями. А уж потом призы и награды. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Катена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1521
Тоже, честно говоря, не представляю себе пиявок в качестве домашних питомцев.
Выставка - это всегда в первую очередь приятное общение со старыми и новыми друзьями. А уж потом призы и награды. ;)
Именно так.  :)
наш дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,7014.0.html       
                        http://rat.ru/forum/index.php?topic=31925.0
ПДК Красноярский http://ratforum.ru/index.php/board,52.0.html

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Старость пришла – печаль принесла…

Редко я пишу в дневник, не хочется огорчать своих добрых друзей описанием наших крысобудней. Как же сильно – сразу по достижении  двух лет  - как сильно и сразу сдали мои космические крыски.
С выставки я только вернулась - и давай их лечить без ума, и так поздновато спохватилась. Две недели переживаний и процедур-процедур-процедур… Сейчас все термоядерные антибиотики уже закончили, пьем только канефрончик. И спим 23 с половиной часа в сутки. (Сплю – не я).
Лапочки слабнут, все жизненное пространство сразу в десятки раз сжалось. Я им оборудовала отдельный угол: три клетки, пандусы из подушек и любимый всеми крысами форева стеллаж. Лишь бы шевелились хоть немного. Если их оставить в одной закрытой клетке, то, боюсь, атрофические процессы пойдут еще быстрее.
Итак, когда предлагаю им походить хотя бы по дивану или по полу, они сразу напрямую ковыляют к клетке. Никакой мотивации подвигаться! Оживляются только если я их посажу на грудь, а одежда пахнет совсем чужими крысами – из клиники или из гостей. Тогда хоть и носы шевелятся и в глазках зажигается интерес.
А так даже гладиться не очень-то хотят. Лишь бы завалиться в гамаки и предаться стариковской дреме… Прежние крысаки в старости становились ласковыми. Целовальными.
Из-за космонавтов теперь и хаськи сидят в основном закрытыми. Они переселились в большую космонавтскую клеть, а Юра и Гера своей бывшей клетки теперь просто боятся.
Вуглускров я, конечно же, стараюсь выпускать на выгул в соседних комнатах, но и они тоже не гуляют, а, оправдывая свою кликуху, сразу куда-нибудь заныкиваются поспать в труднодоступных местах. Никто не скачет по подоконникам, не ревизует помидорную рассаду. Лучано, правда, по праву доминанта, не прочь наведаться в кухню и залезть в мусорное ведро… и я даже ему стала это разрешать, ведь так быстротечна крысья жизнь, и дать ему почувствовать минуту счастья – почему нет?
Со щемящей ностальгией вспоминаю как лежали они все вчетвером в одном большом гамаке… Увы-увы, сейчас-то Луч при любой возможности стремится прибежать и подраться с космонавтами, или хоть попыхтеть на них. Я только и успеваю перехватывать его на бегу. А Стива случайно поднесла нос к носу к Герке - так он верещал, будто смертушку свою увидел (Стиви, конечно, верещал и нервничал, хоть сейчас оба хася стали тяжелее и крупнее космонавтов). Грустновато стало у нас… Как-то лето пролетуем?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Сил вашим старичкам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Я даже не нашла в себе сил написать в дневнике что один из моих космонавтов умер...
А второй очень болен. И дома у нас крысолоазарет.

рассказываю.

Геранька заболел в начале месяца, долго не могли понять  что именно случилось, пока не сделали УЗИ.
Сейчас на 2-недельном курсе а/б он как-то стабилизировался. Мне интуитивно кажется что сильной острой боли он не испытывает. Скорее недомогание, усталость, слабость. У нас еще в городе недели три, не меньше, стояла изматывающая жара, всем плохо было – и людям, и крысам. Бездомные собаки в глаза смотрят с одной мыслью – напоите меня!
Нас обоих – когда я решила снова отвезти его чтобы сделать УЗИ - поездка в маршрутке чуть не убила. Не пересказать. У нас кроме жарищи еще и традиционные ремонты дороги летом, пробки, испарения от черного асфальта. Переноска в сумке мотается, когда от остановки идешь пешком, как ее ни держи рукой. Да еще пришлось пробежаться за маршруткой – потому что в ветклинику в новом районе ходит только одна. Мне пришлось даже вынуть крысу из переноски и везти запазухой, он там висел как пустая шкурка, очень было ему худо.
По УЗИ врач определил что ОЧЕНЬ воспалены и увеличены почки, воспален мочевой и уретра. Тут же мы купили гентамицин – и, по совету Польшковой по электронке – витамин В12. Преднизолон в течение первой недели после УЗИ тоже ставила, но ооочень аккуратно и через день, потому что крыс был сильно плох.
Дня через 3-5 гентамицин начал работать. Сейчас вот Гера не вздрагивает от боли, если дотрагиваешься до брюшка (а брюшко у нас выбритое после УЗИ, лысенькое), и самое радостное что он когда проголодается – потихонечку выползает сам поесть.
Конечно же его прыть упала ниже плинтуса – и «зиккураты» из книг и подушек, по которым еще месяц назад он мог забираться на диван и на столик, теперь совершенно ему недоступны. Теперь я ему строю передвижной «пансионат для престарелых», ночью возле себя в спальне (чтобы слушать как он корябается и вставать к нему), а днем – чтобы свекрови было удобнее за ним присматривать – в общей комнате на диване. Напротив друг друга ставлю две клетки, между ними переход, площадка с мисочками с едой. Все это дело забаррикадировано стульями и подушками, чтобы не уполз с дивана и не шмякнулся. Счастье еще, что пока сил хватает самостоятельно перевалиться через низкий поддон клетки или взобраться на 3-сантиметровую поролоновую полосу – это наши «переходы и мосты» теперь.
Вобщем сейчас у нас –
ИЗ ХОРОШЕГО:
Сам кушает (лижет) детское питание и даже тертый на мелкой терке огурец!
Сам уползает с мокрого матрасика, когда написает.
Начал радовать меня честными крысиными какашками! (каждый, у кого болела крыса, меня поймет, как это важно и какое это облегчение для души – видеть что у зверя нормализовался стул!)
Переползает из одной клетки во вторую, то есть хоть ограниченно, но двигается.
По вечерам делаю ему общий массажик с вычесыванием, разминанием, поколачиванием по ребрышкам.
Сам пытается умывать мордашку. Я ему помогаю.
Моя золотая СВЕКРОВЬ по моей просьбе кормит и поит его из шприца днем, часа через 2-3!!! И я это ОЧЕНЬ сильно ценю!!! Хотела ей что-нибудь купить в благодарность. Она отказалась.
У доктора мы подрезали зубы и возможно он их понемногу стачивает (хотя на 100% я не уверена и опасаюсь как бы не упустить момент когда они перерастут (сама стричь не умею (да и доктор что-то косячил, поранил десна и язык и зуб дал трещину)). Но он зубками постукивает – как мне кажется не от боли, а именно стачивая.
Терпеливо переносит уколы в холку – утром и вечером.
Еще он молодец что единственный из моей стаи спокойно пьет из шприца и водичку, и лекарства. Не представляю как поить из шприца вуглускров! И Юрочка вот тоже не пил – пищал и плевался.

ИЗ ГРУСТНОГО
Крысик весь очень-очень вялый, тряпочный, шкурка висит, мышцы истаяли, задние лапки волочатся, когти как у орла.
Несмотря на тщательный туалет 2 раза в сутки, все-таки у него стали образовываться мелкие гнойнички ПОД кожей члена. Не пробка, не абсцесс, а такие мелкие противные прыщики с белым гнойным содержимым. Я ужаснулась, достала свой любимый Ваккамаст, и кажется мы эту бяку придавили (смотрю теперь внимательнее).
Беспокоит, конечно же, меня его «диета». Если сперва он охотно ел разваренный рис и гречку, творожок, то сейчас ест: активию со злаками, пюре из цыпленка или говядины, огурец и авокадо. Все! Творог не хочет, картошку-моркошку-кабачки не хочет, пшенку-овсянку не хочет. А на активии и мясном пюре как-то держать больного нефритом… это же сплошь белковая диета вместо «безбелковой». Подруга приносила еще собачий корм для почечников (Проплановский), но он тоже размоченные гранулки не стал есть.
Не пьет сам вообще!!!!! Не то что из шариковой поилки – ни из мисочек, ни с ложки. И я не понимаю почему! Юра не пил тоже! Слава Богу что Гера пьет из шприца. Правда не больше 2 мл. Нам сегодня добрый человек обещал привезти кучу детских каш-безмолочек для заваривания, и я очень сильно на них возлагаю надежды, раньше удавалось болящих выкармливать такими кашками-малашками. Посмотрим, что Гера скажет.

А вчера я попросила муже сфотографировать всю мою стаю вместе. Хоть все у нас наперекосяк, но мы все равно стая. Вот такая.



Муж, правда, пьян и косорук, и ни разу не фотограф. Но понять на снимке кто есть кто все-таки можно. И убедиться что мы – есть, и мы трепыхаемся и не сдаемся.  ;)

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Оля, соболезную...
И да, не сдавайтесь!