Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228854 раз)

Оффлайн Licredoll

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #255 : 11 Декабря, 2011, 00:10:03 am »
Еще вопрос.Где в Москве приобрести,для составления корма самим,овес и пшено?Ни разу не видела в продаже...
Здесь были склады --> http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=353.0

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #256 : 11 Декабря, 2011, 06:30:42 am »
В Голубином Рае на Птичьем рынке.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #257 : 11 Декабря, 2011, 06:48:07 am »
Мы тоже на Бенелюкс перешли, потому как машины нет в свободном доступе и ездить за кормом на Птичку вовремя не получается, а тут доставка на дом :). Мешка большого основного корма хватает примерно на месяц, дополнительный мы едим уже месяца три, наверное. Но я все равно добавляю в этот корм еще Грызунчики всех видов, кукурузные хлопья, геркулес и бревна серые, которые мои с удовольствием едят. А еще сейчас наткнулась на маш и нут, которые увидела в корме у Вили, в супермаркете, это бобовые, тоже теперь добавлять буду.

В Бенелюксе только одно расстроило - семечек уж очень много и жучки мне в нем попались.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

andrey

  • Гость
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #258 : 12 Декабря, 2011, 12:53:39 pm »
неплохо было бы сделать голосование, чтобы сразу было видно, чем большинство кормит :D

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #259 : 12 Декабря, 2011, 13:06:14 pm »
а смысла нет. В разные регионы и тем более в разные страны поставляются разные корма, разные ветеринары рекомендуют разное, многие готовят смеси, ну и далеко не факт, что корм, которым кормит большинство, будут есть какие-то конкретные твои или мои крысы например. Так что выбрав какой-то корм, который крысы хорошо едят (не выбирают вкусняшки, а съедают почти целиком, ну может за исключением каких-то травяных гранул), стоит на нем остановится и метания прекратить.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #260 : 12 Декабря, 2011, 16:07:13 pm »
Вот это - точно.... тут уже только методом проб и ошибок. У всех едят - у тебя плюют. При том, на то, что дружно ели месяц назад, могут так же дружно плюнуть просто потому, что партия другая...
Надо просто помнить о вариантах и если нет любимого, покупать рекомендованный или мешать самому.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #261 : 18 Декабря, 2011, 12:04:49 pm »
В клетке живут два парня-год и 3 месяца. Съедают 2 полные миски сушки:одну днем и одну ночью. Плюс к этому 2 раза в день я даю им дополнительно что-то,либо кашку,либо пюре. Скажите,это нормально так много есть?=)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #262 : 18 Декабря, 2011, 12:15:28 pm »
Нет. Хотя...Смотря, какие миски. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #263 : 18 Декабря, 2011, 12:23:28 pm »
Миски стандартные,в комплекте с клетками такие идут. Так что,на ночь корм не оставлять?=) При чем корм съедается подчистую,не оставляя в миске даже намека на его недавнее присутствие...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #264 : 18 Декабря, 2011, 12:28:46 pm »
Говорят, что сухого корма надо давать по столовой ложке в сутки на нос. И даже кто-то так и делает.
Лично у меня сухарь в миске постоянно. :whistle: Зато кашу и т.п. я даю пару раз в неделю.
У вас малыш, ему чаще надо, конечно. Но уж не 2 раза в день точно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #265 : 18 Декабря, 2011, 12:31:57 pm »
Ну кашу это ясно. Пока остаются свежие фрукты свои,стараюсь их давать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #266 : 18 Декабря, 2011, 12:35:20 pm »
А какой вес у ребят?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #267 : 18 Декабря, 2011, 12:37:50 pm »
Бонька(1 год)-550 г,к середине зимы будет 600,а летом снова похудеет. Марсик (3 месяца)-200 г.

Добавлено 18 Декабря, 2011, 12:38:55 pm
Такой аппетит может быть из-за физической нагрузки? Они в день носятся по 3 часа обычно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #268 : 18 Декабря, 2011, 12:44:10 pm »
Это хорошо, что носятся. :)
Вес нормальный, так что я бы не стала радикально что-то менять. Видимо, теперешний рацион оптимален для парней.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #269 : 18 Декабря, 2011, 12:50:05 pm »
Ну хорошо=) Спасибо!