Автор Тема: Сухой корм: кто чем кормит?  (Прочитано 228956 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #525 : 18 Октября, 2013, 12:58:21 pm »
Открыла для крыс корм Вака люкс в банке. Что могу сказать? В корме не обнаружено божьих коровок, крысиного г...а и всякой мелкой живности. Такое же содеражание по кол-ву(разумеется на глазок) семечек тыквы и подсолнуха как и в Ваке в пакетах. Так же содержит гророх мелкий в небольшом кол-ве, просо, гречка, ну и овёс. Есть мелкие продоговатые гранулы,но их крысы лопают. На данную упаковку нареканий нет. Вобщем тот же состав,что и у пакетированного Ваки. Кто-то писал,что можно давать корм Вака для крупных птиц,это так?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #526 : 18 Октября, 2013, 13:03:44 pm »
Вобщем тот же состав,что и у пакетированного Ваки. Кто-то писал,что можно давать корм Вака для крупных птиц,это так?
А на упаковках написано "корм для крупных попугаев". Только, говорят, нужно смотреть, чтобы перца в составе корма не было. Не знаю, добавляет ли Вака его.
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #527 : 18 Октября, 2013, 13:07:27 pm »
Да с перцем надо быть аккуратнее,они любители огонька)))))).. Сама лично неоднократно это наблюдала, диву даёшься,как у них язык не отсыхает. Нравится ведь и надо давать.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #528 : 18 Октября, 2013, 13:21:51 pm »
 :wowno:

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #529 : 18 Октября, 2013, 13:29:16 pm »
:wowno:

Что случилось?)))


Добавлено 18 Октября, 2013, 13:31:38 pm
Вы ни разу не видели как Жако или Какаду едят перец огонёк?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #530 : 18 Октября, 2013, 13:42:30 pm »
Да, попугаям перчик дают.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #531 : 18 Октября, 2013, 13:44:02 pm »
 ;D Антон наверно подумал,что я крысам скармливаю, перец.  ;D

Добавлено 18 Октября, 2013, 13:46:00 pm
Вот интересно в Ваке для попиков много его? Долго выгребать из банки?))) У кого крысяки едят такой?
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2013, 13:46:16 pm от niko1927 »
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #532 : 18 Октября, 2013, 13:55:17 pm »
Лаириэль, взглянула на состав Ваки для попугаев- перец не входит. Входит:семена луговых трав, овес, пшеница, семена подсолнечника и тыквы, семена бобовых растений, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты, орехи, морская капуста, добавки растительного происхождения. Морскую капусту в сухом виде можно крысам, а так же семена бобовых(кроме гороха)?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #533 : 18 Октября, 2013, 16:15:41 pm »
;D Антон наверно подумал,что я крысам скармливаю, перец.  ;D

Добавлено 18 Октября, 2013, 13:46:00 pm
Вот интересно в Ваке для попиков много его? Долго выгребать из банки?))) У кого крысяки едят такой?

Я перец-чили обнаруживала в Верселе-Лаговском для крупных попугаев. В нехилом количестве. Про Ваку ничего не могу сказать - у нас её ваще нету...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #534 : 18 Октября, 2013, 16:23:01 pm »
t-svet, VERSELE-LAGA Корм для крупных попугаев Exotik Nuts 750 г. много орехов,точнее смесь:Злаки (включая Попкорн - мин.6%), Семена, Смесь очищенных орехов: (Арахис, Лещина, Бразильский орех, Пекан орехи, Грецкие орехи, Миндальные орехи, Кедровые орехи: мин. 15%, Смесь высушенных фруктов: (Бананы, Изюм, Папайя, Абрикосы: мин. 9%), Смесь высушенных овощей: (Тыквенные семечки, Перец: мин 3%). Перец да,есть. Этим кормом кормите питомцев? Есть ещё один -VERSELE-LAGA Корм для крупных попугаев Parrots 1 кг, там мне больше состав нравится и перца нет:Семена подсолнечника полосатого       27      %
 Белые семена подсолнечника       27      %
 Пшеница       6      %
 Кукуруза       6      %
 Остроконечный овес       5      %
 Сафлор       5      %
 Очищенный арахис       5      %
 Цельный арахис       4      %
 Сорго       3      %
 Гречиха       3      %
 Семена конопли       3      %
 Рис-сырец       2      %
 Воздушная кукуруза       2      %
 Орехи сосны       2      %

Добавлено 18 Октября, 2013, 16:23:46 pm
Какой лучше всё таки брать?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #535 : 18 Октября, 2013, 16:27:54 pm »
Брала и тот, и тот (Лаговские)
В чистом виде не кормлю, конечно. Уж слишком он жирный из-за орехов и семечек. Выбираю перец (пару раз даже отправляла его потом в суп  ;)), крупные орехи и курупные ломти сухофруктов (выдаю потом помордно в качестве лакомства), оставшееся домешиваю в стандартную сушку с зерном. Хотя у меня стандартной конкретной сушки вобщем-то не бывает. Обычно смесь разных кормов в пропорциях в зависимости от состава + что-нибудь из зерна (смотря что братец из деревни подгонит)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #536 : 18 Октября, 2013, 16:28:33 pm »
Я давала Престиж, просто перцы убирала. Крысы лопали хорошо. А вот с птичьим "Кики" промашка вышла, там всё зерно оказалось покрыто пылью от сухого перца и корм был полностью несъедобный.
*подпись съедена*

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #537 : 18 Октября, 2013, 16:38:29 pm »
Понятно,вобщем нужно смотреть желательно без перца,чтобы не морочится и где поменьше орешков.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн aske

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • добрая в злую полосочку
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #538 : 18 Октября, 2013, 17:22:47 pm »
мне Padovan для крупных больше всех нравится (попугая кормим в магазине). Причем именно в пакете 2кг, а не в коробке 850гр. Чистый, полно всего вкусного. Перец если и был, то пара стручков

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Сухой корм: кто чем кормит?
« Ответ #539 : 18 Октября, 2013, 18:07:39 pm »
aske, а крыскам на пробу давали, едят?
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!