Автор Тема: Им даже не дали шанса...  (Прочитано 180657 раз)

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #465 : 17 Марта, 2013, 22:18:12 pm »
Кексик продолжает кусаться. Муж сказал, что пока я была на выставке, они подружились. Доставал из клетки, разговаривал, нянчился. Говорил, что пальцы обнюхивает, прикусывает только чуть-чуть, просто дотрагивается слегка зубками. Ну я тоже решала дать понюхать свою руку, первый раз слегка дотронулся, а потом... сделал мне кровопускание. Муж:" Ты что-то делаешь не так. Смотри как надо" и опять полез к Кексику и ... получил по-полной. Вот и сидим оба покусанные. Кекс точно не перепутал наши пальцы с едой, так как пальцы ей не пахли, и когда я даю ему понюхать какую-нибудь вкусняшку, Кекс безразличен. Ест только когда нас нет в комнате. Но и нас уже мало боится: ходит по клетке, умывается, нюхает стенки клети. Вот и получается, что делает кусь специально.
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #466 : 18 Марта, 2013, 09:36:23 am »
Непростой выходит вам достался мальчик. Может он эт от страха?  Надеюсь адаптируется и со временем станет ласковым.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #467 : 18 Марта, 2013, 10:09:37 am »
У меня тоже ест только в мое отсутствие или под покрывалом...вчера тоже палец взял зубами, но слегка..еле заметно. Посмотрим-может осмелеет-тоже кусаться начнет? :D
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #468 : 18 Марта, 2013, 10:42:54 am »
Мой пока у Слоника, завтра в ночи приедет к нам. Вроде, не кусается.  Все время пытается куда-то сныкаться, чтобы не видно было.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн rijaya

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 658
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #469 : 18 Марта, 2013, 11:01:42 am »
Может я ошибаюсь, но мне кажется, что кусь-это реакция на стресс и одиночество.Они же стайные, в куче смелее и надежнее.Я за ними в поезде наблюдала и на выставке, вполне себе активные и любопытные крысюки. Очень надеюсь, что после подселения мальчишки снова станут дружелюбные и адекватные.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #470 : 18 Марта, 2013, 12:39:52 pm »
Я вот тоже на это надеюсь, видно, что по натуре не злобные...у меня тоже любопытствует, а когда приближаешься к нему, наклоняешься-зажимается и замирает...(( один и в другой обстановке непривычной, конечно боится...Люди, а у вас как по упитанности дети? Может взвесим-сравним? У моего позвоночник видно выпирает, худоват, откармливать надо, только вот пока думаю -чем. Из-за проблем с желудком не все и можно, может каши всякие детские? типа хайнц и хипп? Они с пробиотиками и жевать особо не надо))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #471 : 18 Марта, 2013, 12:46:41 pm »
Они все худенькие были. Откормятся потихоньку. Вот только - нет ли у них простейших? Когда мои белянки сидели у меня на флисе, их продукты жизнедеятельности были очень вонючи.
Натали-СТ, я тоже думаю что крыс просто в стрессе от одиночества. Он же никогда не был один. Вот и кусается. Будет в стае - успокоится. В крайнем случае - отрежете все лишнее...
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 12:48:23 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Rira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #472 : 18 Марта, 2013, 13:05:23 pm »
Вот только - нет ли у них простейших? Когда мои белянки сидели у меня на флисе, их продукты жизнедеятельности были очень вонючи.
Я думаю есть. Завтра понесу каки на анализ. А в среду к врачу ломанемся.
Мнооооого крыс <:3)))~~
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=80.0

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #473 : 18 Марта, 2013, 13:27:00 pm »
Вчера еще раз обработала Кекса стронхолдом. Сегодня утром развела в еде суспензию "Шустрик", которую на выставке давали. Если простейшие или гельминты есть, как это может проявиться?


Добавлено 18 Марта, 2013, 12:28:17 pm
Когда пытается понюхать пальцы, не даю, немного страшно, уже три раза ел меня. Сейчас сидит на плече, нюхает мочку уха. Стучит зубками.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2013, 13:29:00 pm от Натали-СТ »
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #474 : 18 Марта, 2013, 14:06:50 pm »
Я уже сдала анализ, могу выслать , кому надо, чтобы не тратиться. Однозначно у них у всех одинаково все. Паразитов-гельминтов не нашли. Но флора плохая, из-за питания видимо , бактерии всякие и есть трихомонады. Не знаю, как давать лекарство, с ложки ничего не ест, при мне тоже. Выпаивать=стресс опять же, но сегодня вечером попробую. Мне посоветовали пока не давать горечь всякую. восстановить флору, потом уже за трихомонады браться. когда ребенок чуть пообвыкнется...
Даю зоонорм, еще буду давать колипротейный бактериофаг и саб-симплекс...кому интересно дозировки-в личку напишу. К врачу в выходные пойду только, до этого эти препараты буду давать пытаться, уж точно не навредят..
Ну придется в изоляторе подольше посидеть(((

Добавлено 18 Марта, 2013, 14:08:42 pm
Вот именно запах меня и сподвиг на это, не должен так стул пахнуть у крыс со здоровым желудком. Ну ничего страшного в этом нет, только бы без последствий для его здоровья. А так-у моих были и амебы, и трихомонады. Ничего-вылечили, откуда только что берется! Ну у этого понятно. а у домашних-то!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Rira

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #475 : 18 Марта, 2013, 14:26:49 pm »
Nikosia, а можно мне анализ? Просто врачу надо показать, что было о чем говорить.
Мнооооого крыс <:3)))~~
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=80.0

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #476 : 18 Марта, 2013, 14:36:49 pm »
Я приехала домой и первым делом спросила - не мелькала ли беглянка. Маме кажется, что в прихожей за шкафами-комодами кто-то шуршит. Так что ту меня появилась надежда .
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #477 : 18 Марта, 2013, 14:38:17 pm »
Инна, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #478 : 18 Марта, 2013, 15:37:23 pm »
И мне анализ можно?
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #479 : 18 Марта, 2013, 15:56:44 pm »
Assoll, урра, держим кулаки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки, почту в личку- отправлю анализ.
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]