Автор Тема: Им даже не дали шанса...  (Прочитано 180560 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #165 : 07 Марта, 2013, 23:22:31 pm »
я не увидела.. счас фотки добавлю отсюда.

Добавлено 07 Марта, 2013, 22:07:14 pm
глянь.  нужен список звериков - кому нужны руки.
Всё завтра.Сил нет никаких.Спасибо за помощь.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Натали-СТ

  • КЛДК "SamaRat"
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #166 : 07 Марта, 2013, 23:54:42 pm »
сТошка, а мальчики разных возрастов? Я хочу взять одного если можно. Главное, чтоб муж согласился на пятого крысака.
Хаммер ПК, Хозе ПК, Бакс ПК, Вилли Вонка ПК, Кекс, Ягр ПК

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #167 : 08 Марта, 2013, 07:55:58 am »
сТошка, а мальчики разных возрастов? Я хочу взять одного если можно. Главное, чтоб муж согласился на пятого крысака.
На вид вроде разные по возрасту.Хорошенькие,глазки клюковки,шустренькие.За ночь навернули большую угловую миску гречки с кукурузой,пьют эхиноцею,правда пришлось перелить в миску.Поилку так и не поняли.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #168 : 08 Марта, 2013, 13:04:35 pm »
Одного альбиносика готовы взять в Тюмень на подселение к 1-месячному парнишке. Доставка более чем реальна - потому что этого 1-месячного в районе 16 марта повезем из Москвы в Тюмень. Дорога = 35 часов, отправляли туда и обратно неоднократно, обычно все благополучно проходит. Нужен максимально близкий по возрасту и тихий по характеру. Ну или хотя бы по возрасту, чтобы подселились...

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #169 : 08 Марта, 2013, 13:06:10 pm »
А к месячному не страшно?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #170 : 08 Марта, 2013, 13:09:25 pm »
Лучше к месячному, чем к полугодовалому. Просто надо более осторожно подселять.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2013, 13:28:45 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #171 : 08 Марта, 2013, 13:22:31 pm »
сТошка, не торопись с едой! Они от голодухи накинулись, как бы хуже не было. Непривычная пища.. Кукурузу точно я бы не стала.. Яблоко, сушняк.. Небольшие дозы. Дня три стабилизировать, потом можно откармливать
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #172 : 08 Марта, 2013, 16:57:49 pm »
Лучше к месячному, чем к полугодовалому. Просто надо более осторожно подселять.
подселять малыша к таким крысам - риск.
только, когда крысенок достигнет размера, когда сможет постоять за себя. и нечаянный укус не станет смертельным...
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #173 : 08 Марта, 2013, 17:02:32 pm »
Пока крыс доберётся до места, малышу уже будет месяца 1,5, а то и больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #174 : 08 Марта, 2013, 19:04:48 pm »
я бы тоже с малышом даже 2х-месячным не рискнула сселять. сложно сказать, что там с психикой у этих бедолаг. они в такой концентрации жили, детенышей уничтожали. кто его знает...
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 522
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #175 : 08 Марта, 2013, 20:00:19 pm »
Так самым младшим из парней - ориентировочно три месяца??? тут возникал вариант с девушкой которой нужен друг клубному крысенку на подселение и она готова была на отказника... но ваши опасения очень обоснованы, тем более что она у нас новичок и опыта содержания крыс у нее - 1 одинокий крысопарень. Проблемного и втрое старшего может и не получиться у нее сселить... Жаль.
Очень хочется помочь конечно. Напишите про мальчиков пожалуйста, про всех - приблизительный возраст, состояние. Будем пробовать искать руки по стране...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #176 : 08 Марта, 2013, 20:01:36 pm »
сТошка, не торопись с едой! Они от голодухи накинулись, как бы хуже не было. Непривычная пища.. Кукурузу точно я бы не стала.. Яблоко, сушняк.. Небольшие дозы. Дня три стабилизировать, потом можно откармливать
Да неее,миску я поставила часов в 6 вечера.Они на еду не набрасываются.Что и удивительно.

Сегодня всех обработала барсом.Это просто песТня.Мальчишки орали,боялись,вырывались,писились,какались,но не кусались.Сейчас убиралась у них.Так один,самый мелкий и любопытный всё помогал мне.Я сгребла наполнитель в кучку,а он разгребает.Я отодвигаю его,говорю чтоб не мешал,а он уставил на меня свои клюковки,а в них вопрос,типа чё гребёшь то,это всё наше ;D
Наполнитель убрала,настелила бумажных полотенец,так он деловито так упёр одно и в угол постели как надо,правильно,а то я бестолковка не так всё делаю.Сверху полотенец постелила им плед икеевский.Так на них смотреть хорошо.Развалились,как на пляжу.Почти отмылись уже.Никто не порфиринит,глазки,ушки чистенькие.Стул нормальный.Кефир не доели утренний.Эхиноцею сменила на ветом.Когда их забирали два или три явно так курлыкали.Дома тишина,ток один чихал сегодня пол ночи как подорванный.Утром и сейчас тихо.

Добавлено 08 Марта, 2013, 20:06:04 pm
На мой взгляд гдето 3-4 не старше трёх месяцев,3-4 не старше года и 1-2 не старше полутора.Но я не специалист.Мальчишки бодренькие,активные,любопытные и вообще не конфликтуют между собой.Но и не играют. :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн volchara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #177 : 08 Марта, 2013, 20:45:49 pm »
Цитировать
.Мальчишки бодренькие,активные,любопытные и вообще не конфликтуют между собой.Но и не играют. :(
Вот и хорошо.Очень рада за мальчишек!)))А уж какие игры,имея такое прошлое...Это как дети войны-слишком рано повзрослели,слишком серьёзны(

Оффлайн t-sveta

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 108
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #178 : 09 Марта, 2013, 03:06:01 am »
Девочки, вы молодцы!!! Я так понимаю, девочек уже пристроили - но на всякий случай - если ещё будут тода "ходки" - одну готова взять. Момент дикости не пугает (в наличии два пасюка) Но если вдруг до Зверька какая девка зависшая образуется - возьму... И буду дальше мечтать о несбыточном, т.е. стае из 6-ти крыс

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #179 : 09 Марта, 2013, 07:16:26 am »
Решила вчера мальчишек перекинуть опять в клеть.Пять человек,с воплями "Фигасе,скока места",ралостно просочились между прутьями.Ловить крыс в заставленной мебелью комнате,удоволствие ещё то.В дюне держать 9 мужичков как то совсем уж бессовестно.
Поэтому у меня просьба.
Земляки,может кто нибудь одолжить,до пристройства,клетку с мелким шагом прутьев?Жалко мальчишек,я им даже гамак не могу повесить... :(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥