Автор Тема: Им даже не дали шанса...  (Прочитано 180648 раз)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #525 : 21 Марта, 2013, 15:05:50 pm »
Господа, у меня бестактный, но жизненный вопрос... У кого-нибудь из спасенышей были обнаружены хламидии? Ответить можно в личку.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #526 : 21 Марта, 2013, 16:04:46 pm »
Господа, у меня бестактный, но жизненный вопрос... У кого-нибудь из спасенышей были обнаружены хламидии? Ответить можно в личку.
Мне тоже интересно.  :rolleyes: Причем в большей степени, каким образом это определяли. Кто-то уже успел ПЦР сделать или ИФА? Или микроскопия с окрашиванием показала? Про БАК-посев молчу, ибо по времени не получается.

Я бы с Клюквиным посдавалась, но нам сейчас смысла нет, ибо на антибиотиках. А "микра" не выявила.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 16:07:05 pm от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #527 : 21 Марта, 2013, 16:15:07 pm »
Я же вроде писала, у нас есть))) и анализы, кому посылала- там отмечено.  Амеб нет, а хламидии есть... Сдавала на Талалихина, считается вроде как лучшая лаборатория по калу в Москве..
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #528 : 21 Марта, 2013, 16:23:17 pm »
Nikosia, так хламидии у вас или трихомонады?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #529 : 21 Марта, 2013, 16:27:39 pm »
А, черт, башка дурная, точно, трихомонады, сорри за путаницу!  А хламидии чем страшны?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 601
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #530 : 21 Марта, 2013, 16:32:59 pm »
А, черт, башка дурная, точно, трихомонады, сорри за путаницу!  А хламидии чем страшны?
;D Вон оно что! А то сижу и удивляюсь, откуда хламидии взялись.

И чего их так все боятся, уж не страшней микоплазмы.
« Последнее редактирование: 21 Марта, 2013, 16:35:41 pm от Larisa »
Если нет решения проблемы, то не теряйте времени, беспокоясь об этом. Если есть решение этой проблемы, то не тратьте время на беспокойство… (Далай-лама)

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #531 : 21 Марта, 2013, 17:23:46 pm »
А, черт, башка дурная, точно, трихомонады, сорри за путаницу!  А хламидии чем страшны?
Источник паники выявлен.  ;D
Кто-то где-то вычитал, что хламидиоз до конца неизлечим!  ;)
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #532 : 21 Марта, 2013, 19:39:01 pm »
 :kap:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #533 : 22 Марта, 2013, 00:28:58 am »
Докладываю: были мы у Озерковой сегодня. Она категорически не рекомендовала подселять его в ближайшие две-три недели. Ушного клеща конкретно у него нет, те клещи, которые наши привычные паразиты -- есть. Сопли тоже есть, в остальном нормально. Но все равно велено прогнать глистов, потому что они могут быть в цистах где-нибудь в организме. Так что пока лечимся. Если что-то криминальное в анализе найдется, отпишусь.
Парень грязен, желт и вонюч, но больше, вроде, не кусачий. Хотя боится, конечно, вообще всего. В переноске стоит скрюченным столбиком в углу и судорожно цепляется за пластиковую решетку. В руках замирает, сердечко колотится, глазки навыкате: ужас-ужас, кругом враги!!!!!  ;D Но особо не вырывается, осмотр перенес стоически и даже дал себя показать крысоводам. Оно приручается, ура. ;)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #534 : 22 Марта, 2013, 09:39:59 am »
Немного оправдаюсь что ли...
Они жили у меня в маленькой триоловской клетке,все девять человек.Из большой просто утекали.Но тем не менее они смогли отмыться процентов на 70.Вы не представляете какими они были сидя в каше из собственного дерьма,мочи и помоев.Так что не судите уж слишком строго. :blush:
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #535 : 22 Марта, 2013, 10:11:07 am »
Немного оправдаюсь что ли...
Они жили у меня в маленькой триоловской клетке,все девять человек.Из большой просто утекали.Но тем не менее они смогли отмыться процентов на 70.Вы не представляете какими они были сидя в каше из собственного дерьма,мочи и помоев.Так что не судите уж слишком строго. :blush:
Поддерживаю! Это словами не передать.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #536 : 22 Марта, 2013, 10:20:37 am »
Наташ, я не думаю, что кто-то вас судить вздумает.))) iglobryuh, эх, а мы раньше усвистали - Финика домой повезли. Тоже бы посмотрела на это чудо природы.))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #537 : 22 Марта, 2013, 10:30:26 am »
А чё на Зверьке не смотрела?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #538 : 22 Марта, 2013, 10:33:35 am »
А чё на Зверьке не смотрела?
Я забыла. :) Я всё слышала про Доктора Зло, которого привезли  с которым нам потом обратно ехать. Морально готовилась, наверное. :))
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Им даже не дали шанса...
« Ответ #539 : 22 Марта, 2013, 10:59:41 am »
А Доктор Зло себя примерно вела.  :)
Ну что, поймала я ночью в живоловку свою "Испуганную мышь". Не пошла ей на пользу моя кровушка - вид совершенно заморенный, с левой задней лапой какая-то беда. Половину ночи шумела поилкой - видимо, страшно ей было на кухню к кошачьим мискам ходить и она без воды сидела, бедолага. Надеюсь, что водичку собирала, которая в прихожей с обуви натекала, иначе вообще не представляю - как она жила.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая