Автор Тема: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???  (Прочитано 16730 раз)

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #75 : 21 Марта, 2013, 19:05:11 pm »
ну да, мы тоже один раз на гистологию сдавали, ну да, опухоль злокачнственная, удалили, больше не росла. И чем бы помогла гистология помогла в случае чего?
Вот это и спросите у врача. Не говорите того в чем не разбираетесь. Другое дело, что мы экономим на гистологии

По поводу мазков из носа и зева тоже не всегда показательны. Бывает, что ничего не находят, а крыса хрипит постоянно

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #76 : 22 Марта, 2013, 00:31:34 am »
Вот это и спросите у врача. Не говорите того в чем не разбираетесь. Другое дело, что мы экономим на гистологии

По поводу мазков из носа и зева тоже не всегда показательны. Бывает, что ничего не находят, а крыса хрипит постоянно
я не говорила, а спросила, не заметили?
А про мазок: нам мазок что-то да дал, был подобран аб, который помогал. У моей крысы был хронический отит. В ухе протея, а в носу и зеве золотистый стаф-к, выбирали из списка те аб, к которым данные инф-ции были более или менее чувствительны. Так и прожили всю жизнь.

Оффлайн marish

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #77 : 22 Марта, 2013, 11:41:16 am »
я не говорила, а спросила, не заметили?
А про мазок: нам мазок что-то да дал, был подобран аб, который помогал. У моей крысы был хронический отит. В ухе протея, а в носу и зеве золотистый стаф-к, выбирали из списка те аб, к которым данные инф-ции были более или менее чувствительны. Так и прожили всю жизнь.
В Москве рекомендованные врачи все в курсе про бакпосевы. Не надо из-за этого менять врача.

Оффлайн Alekca

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1900
  • Крысолимит? Не, не слышал ><
    • Дневник
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #78 : 22 Марта, 2013, 19:41:31 pm »
ну да, мы тоже один раз на гистологию сдавали, ну да, опухоль злокачнственная, удалили, больше не росла. И чем бы помогла гистология помогла в случае чего?
Насчет крыса, попробуйте обратиться к другому врачу. Могут быть хорошие идеи. Еще взять мазок из носа и зева, посмотреть чувствительность к аб. Мне с Соней это помогло, нашли аб, кололись раз в 3-4 месяца и было нам счастье)

Этому врачу я доверяю и менять его не собираюсь, все бакпосевы сделаны и антибиотики подобраны. Если желаете ознакомиться с результатами посевов- 14 страница моего дневничка =) Буду рада услышать комментарии, но уже там, так как тема создана не для этого. =)
На радуге: [Мартин (15.12.09-15.11.11), Юла (02.10.11-02.03.13), Иса (22.05.12-09.06.13), Вайди (19.06.11-14.09.13), Валенти (13.01.12-18.01.14)]
Со мной: Фина, Рекурсия, Икра, Баг

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #79 : 22 Марта, 2013, 19:43:24 pm »
Владюша, как Горошек? Есть улучшение?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #80 : 22 Марта, 2013, 20:42:53 pm »
Мышка, я сейчас болею, сильно много с крысявами не общаюсь. Но навскидку есть. В те минуты, как я его смотрела и на руки брала, головой он не мотал. :) Ну, только после капелек.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #81 : 22 Марта, 2013, 20:46:40 pm »
Молодцы!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Abi

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
Re: Отит? Паразиты? Сухой воздух? Эпидемия???
« Ответ #82 : 23 Марта, 2013, 20:20:54 pm »
В Москве рекомендованные врачи все в курсе про бакпосевы. Не надо из-за этого менять врача.
Этому врачу я доверяю и менять его не собираюсь, все бакпосевы сделаны и антибиотики подобраны. Если желаете ознакомиться с результатами посевов- 14 страница моего дневничка =) Буду рада услышать комментарии, но уже там, так как тема создана не для этого. =)
я не говорила про то, что надо менять врача. но другой врач может подсказать идею.
У вышеупомянутой моей крысы был отит, неск месяцев лечила в айболите, потом обратилась к Польшковой, другой взгляд, другие анализы, другие лекарства. И это лечение как итог лечения в айболите, Крысу вытянули, и я спокойно вернулась в айболит, и не считаю это предательством.
Но, конечно же, вам решать))