Автор Тема: Пробелы в воспитании: кусают  (Прочитано 7008 раз)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #15 : 07 Апреля, 2009, 10:13:16 am »
То есть, как я поняла, проблемы в том, как ведем себя мы, а не они? И перевоспитывать нужно нас, а не их? =)
Если так, то это проще =)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #16 : 07 Апреля, 2009, 10:41:27 am »
Есть откровенно агрессивные крысы или крысы со сложной судьбой, которые кусают от страха и недоверия к людям. Но чаще всего укусы вызваны именно тем, что мы неправильно понимаем поведение крыс или неверно истолковываем посылаемые ими сигналы.

Скажем, крысы подрались между собой и кто-то из них, находясь в возбужденном от ссоры состоянии, порой даже не понимает, что ее сейчас трогает кто-то из людей - просто пускает в ход зубы.
Или зверь устал, несколько раз просит оставить его в покое, но люди все мешают ему спокойно отдохнуть.

Разумеется, большинство крыс и в этом случае кусаться не будут, но психика все-таки разная у крыс, кто-то реагирует более резко, "не успев подумать".

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #17 : 07 Апреля, 2009, 10:55:25 am »
Svet-lana, ясно. Спасибо.
*будем перевоспитываться*

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #18 : 07 Апреля, 2009, 13:32:18 pm »
А меня укусили всего один раз. Давала курицу, главный танк быстро вылетел схватить еду, пока другие не подоспели, и по ошибке вцепилась в палец со всей дури. Ещё и подёргала, не понимая, чего это я ей куру не отдаю -) Очнулась после фразы "Ну и чо это такое, га?")))
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #19 : 07 Апреля, 2009, 20:24:27 pm »
 Я думаю, что крысы все таки среагировали на запах. Обоняние у крыс намного острее нашего, мы все знаем, а каждый человек пахнет по своему. Если муж в руки их берет мало и не кормит их, они могут его воспринимать не как хозяина, а как чужого, вторгнувшегося на их владения. Моя младшая Элька - по характеру крысь сложная, людей не любит и может укусить (уже двоих тяпнула).Но я с ней делаю что хочу, потому что я хозяйка. А когда наш дедушка пришел в гости и наивно протянул к ней руку, только зубы клацнули, еле отдернуть успел. Потому что чужой. Как она его побольше узнала, кусать перестала.
 Я думаю, вашему мужу надо почаще крыс брать в руки, чтобы они привыкали к запаху. Только не внезапно, а то с испуга могут цапнуть. (может, это и произошло, когда он с пола поднимал).
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Пробелы в воспитании: кусают
« Ответ #20 : 07 Апреля, 2009, 22:14:21 pm »
Мои грызут отца, нас с мужем не трогают. Ребенка прикусывают, но предупредительно, чтоб не приставал.