Автор Тема: Ковчег. Путевые заметки капитана.  (Прочитано 32471 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #15 : 24 Апреля, 2013, 09:01:41 am »
Народ, подумайте пока, как это можно сделать в виде электронной книги, вдруг тут есть спецы. Тогда можно поставить цену в 1 евро и нарыть денег на фонд помощи крысам.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #16 : 24 Апреля, 2013, 12:56:40 pm »
Для начала надо отредактировать чуть-чуть. И хорошо бы иллюстрации либо качественные фото добавить!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #17 : 24 Апреля, 2013, 13:24:59 pm »
Да, фото обязательно нужны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #18 : 24 Апреля, 2013, 14:12:01 pm »
А на мой взгляд подробностей которые так украшают дневник маловато и милых смешных историй
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #19 : 24 Апреля, 2013, 14:14:13 pm »
Так это еще переделывать и переделывать. Надо по дневнику пошариться, самой перечитать, а то все забывается.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #20 : 24 Апреля, 2013, 14:14:28 pm »
Так это не дневник, это книга. И она только-только началась. Всё ещё будет. :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #21 : 24 Апреля, 2013, 14:30:20 pm »
Да, с "милыми подробностями" на пятитомник потянет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:.
Все-таки и крыс много, и лирических отступлений по ходу, думаю, будет до фига - и про подселение, и про корм и вообще, про все, что интересно почитать начинающим, например.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #22 : 24 Апреля, 2013, 14:38:30 pm »
Ты пиши, пиши. А местечко мы найдём. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #23 : 24 Апреля, 2013, 14:38:52 pm »
Так это не дневник, это книга. И она только-только началась. Всё ещё будет. :yes:
Конечно будет :) просто меня вот это жизненные моменты больше всего цепляют
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #24 : 24 Апреля, 2013, 15:29:40 pm »
Десперо.

Однажды ноябрьским вечером я в очередной раз оказалась в зоомагазине, где вместо традиционного бокса с крысятами обычных окрасов стояла самая настоящая клетка с гамачком. В гамачке лежала кучка чего-то непонятного, странного цвета… Я подошла поближе и впервые увидела лысых крыс.
Пока я, онемев от восторга, созерцала эту красоту, из кучки выбрался один, самый маленький, крысенок с огромными круглыми ушами, глянул на меня радостными красными глазками и улыбнулся. Я немедленно кинулась за продавцом, потащила его к клетке и стала упрашивать забронировать мне этого малыша буквально на час, пока я съезжу домой за переноской и теплой сумкой – мне казалось, что таких потрясающих крыс расхватают, как горячие пирожки, и пока я буду ездить, мне уже не достанется. Продавец пожал плечами и пообещал «придержать дефицит», а я кинулась домой, не разуваясь, влетела в комнату, схватила переноску, упаковала ее в теплую сумку и понеслась обратно.
Количество крыс к моему возвращению не уменьшилось, очереди из страждущих обрести розовую лысую крысу перед магазином не наблюдалось, и я, не веря своему счастью, посадила выбранного мальчика в переноску и отправилась со своим сокровищем домой.
Крысенка мы назвали Десперо – как мышонка из мультфильма, у которого тоже были огромные уши. Деська оказался удивительно добрым, солнечным крысом. У него всегда было прекрасное настроение, и каждое утро я видела сияющую улыбкой мордаху, любопытно выглядывающую из клетки.
Кроме неунывающего характера, у Деськи были и другие достоинства – например, умение превращать обычную прогулку по дивану в настоящее приключение: из всех крыс только Деське пришло в голову, что со спинки дивана при желании можно допрыгнуть до шторы, а уж по шторе можно забраться в разные интересные места вроде карниза, висящего на высоте трех с половиной метров.
Еще (из песни слова не выкинешь)  Деська обладал способностью моментально тырить все, что плохо (по крайней мере, с его точки зрения) лежит. Это касалось книг, журналов, носовых платков, одежды, но главное, конечно, еды. В одну крохотную крысу весом в 200 грамм непостижимым образом помещалась большая котлета, украденная с блюда, целый огурец и множество других продуктов, оставленных без присмотра. Но однажды Деська стащил с тарелки восхитительно вредный и по этой причине категорически запрещенный крысам продукт – кусок копченого сала, лежавший на ломте черного хлеба. К сожалению, третьей составляющей этого бутерброда был хрен. Несчастную крысу пришлось отпаивать сладким чаем, и еще долго после этого Десик воровал еду с осторожностью – долго принюхивался, отковыривал маленький кусочек и пробовал его на вкус…
Деську любили все. Я не помню ни одного конфликта с его участием, зато там, где он оказывался, незамедлительно оказывалась и большая часть стаи – он был удивительным, солнечным мальчиком, излучавшим душевное тепло и постоянную радость.
Когда Деське было четыре месяца, он впервые заболел. Сначала мы лечили его от простуды, потом диагнозы стали меняться, и, наконец, новый, 2012 год мы встретили в ветеринарной клинике, где врач осторожно высказал предположение, что это может быть астма.
Впоследствии и этот диагноз не подтвердился. Деська продолжал хрипеть, но оставался бодрым, активным и радостным. Когда ему исполнился год и пять месяцев, он вдруг стал худеть. Оказалось, что у него отказывает печень. Врач несколько раз заметил, что проблемы с печенью – одни из самых сложных, но схему лечения прописал. Через несколько недель Деська пошел на поправку, стал понемногу набирать вес. Мы с облегчением вздохнули и решили, что худшее позади.
Как-то вечером я, придя домой, нарезала крысам яблоко и стала выдавать каждому по кусочку. Деська яблоко не взял, но вдруг запросился на руки, хотя до прогулки еще оставалось довольно много времени. Я взяла его, совершенно бодрого, активного и подвижного, в руки – и он вдруг лег у меня в ладонях, как будто внезапно уснул, и перестал дышать.
Лысый солнечный крыс не хотел уходить, не дождавшись меня. Я все думаю, что он чувствовал приближение смерти, но ждал, когда я вернусь домой, а потом из последних сил залез ко мне на руки, чтобы попрощаться.
Говорят, что животные, которых мы любим, возвращаются. И я, заходя в магазин, где  когда-то купила Деську, заглядываю в клетки с крысятами – мне все кажется, что однажды я снова увижу там сияющие радостью красные глазки, огромные смешные уши и счастливую улыбку.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2013, 15:59:30 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #25 : 24 Апреля, 2013, 15:33:41 pm »
Здорово.А я почему то реву...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #26 : 24 Апреля, 2013, 15:37:29 pm »
всплакнулось даже...:(
Наташа, как же здорово ты пишешь...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #27 : 24 Апреля, 2013, 15:54:02 pm »
Неужели кто-то сможет не заплакать сквозь улыбку? Или не улыбнуться сквозь слёзы?..
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #28 : 24 Апреля, 2013, 16:11:57 pm »
Наташ, чудесно! Слезы на глазах...
Пиши еще, очень жду.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Ковчег. Путевые заметки капитана.
« Ответ #29 : 24 Апреля, 2013, 17:37:21 pm »
Тоже поплакала, но как-то светло, не горько.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!