Автор Тема: Беременная крыса.  (Прочитано 10012 раз)

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #30 : 19 Июня, 2013, 11:27:24 am »
Зря я волновалась, начала кушать. Спасибо за советы, чай уже сделала.

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: Беременная крыса.
« Ответ #31 : 20 Июня, 2013, 17:00:25 pm »
Информируйте, как у Вас дела!  ;)

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #32 : 20 Июня, 2013, 18:19:48 pm »
Алена, обязательно. Пока все хорошо, мама кормит, у всех просвечивается белое молочко, только гнезованием занимается постоянно, все тащит к крысятам, еду и даже мою руку, когда я ей еду подкладываю. Как мне кажется, что все будут окрасом в маму, уже рисунок можно увидеть. А когда их можно взять на руки и убрать в клетке, через сколько дней? А еще детеныши очень пискучие, спать с ними в одной комнате я не смогла, подскакивала каждые 10 минут, надеюсь, что в этом нет ничего страшного.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Беременная крыса.
« Ответ #33 : 20 Июня, 2013, 21:48:54 pm »
Будьте внимательны с кормушками. Лучше всего из прикрутить к решеткам. Мамашки часто еду вместе с кормушками в гнездо тащат и стараются ими накрыть малышей. У меня однажды такая энтузиастка чуть в йогурте ребенка не утопила.

Добавлено 20 Июня, 2013, 21:53:58 pm
Что детеныши пискучие - это нормально )))
Если мамаша Вам доверяет, можно детей аккуратно брать с первого дня. Но мамашу на это время выпустить погулять, чтобы не видела. А то она может кинуться детей выхватывать и перепрятывать. )))
Гнездо лучше полностью не менять, только самые грязные салфетки. Полностью клетку вообще не надо чистить пока. Уберите какашки и вытрите писюшки. Мамаше важен запах родного гнезда. И детей, когда подержали, лучше подкладывать в старые припачканые салфетки из гнезда.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2013, 21:54:35 pm от natfat »
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Шерли

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 154
Re: Беременная крыса.
« Ответ #34 : 20 Июня, 2013, 22:11:56 pm »
natfat, спасибо большое, завтра попробую немножко повытирать отходы жизнедеятельности мамаши, она старается писать в один уголок. Миску с сушкой я прикрутила хорошенько, а вот миску с жидкой едой караулю, сегодня заметила, что она пытается ее двигать носом в сторону гнезда. На ночь, наверное, уберу. А еще во время прогулки сегодняшней Дианка (роженица) цапала Марусю постоянно, кусала за хвост, а еще хватала зубами за шерстку и тащила в сторону своей клетки, зато Маруся повела себя, как крысомужик, взбиралась на Дианку, но яиц у нее точно нет (просто на секунду я испугалась).

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Беременная крыса.
« Ответ #35 : 20 Июня, 2013, 23:12:11 pm »
))) это нормальные отношения в стае. не беспокойтесь.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.