Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 290983 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #105 : 01 Августа, 2013, 20:03:30 pm »
В том то и дело, что моя тоже магазинная :)

Добавлено 01 Августа, 2013, 20:04:14 pm
Сфоткала крысу, когда она спит. Люблю её :*
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #106 : 07 Августа, 2013, 17:34:58 pm »
Завтра у меня ожидается пополнение - поеду за таким долгожданным крысёнком.
Как бы я не мечтала о питомниковой крысе, но, видимо, не судьба.
Просматривала объявления на сландо и наткнулась на "Крысята ищут дом". Позвонила туда, мне мододой человек объяснил, мол так и так, отдам бесплатно крысят. Вроде самка с сюрпризом оказалась, вот и раздаёт в хорошие руки. Он скинул мне фотографий - там есть агутьки, чернухи, среди них дамбо и рексы. А одна голубая дамбо девчека с рождения слепая, но самая ласковая.
Я тут в муках кого выбрать, ну, думаю, завтра на месте и решу. А через час он перезванвает, спрашивает, какую точно я заберу - остальных "женщина заберет для разведения". Мой выбор остановился на лопоухой девченке 1,5 месяцев непонятно агуте-голубого окраса.

Жаль мне оставшихся крысок, такой ад - попасть в руки к какой-нибудь рыночной разведенке.. Может кто-нибудь мечтает о крысенке?
Могу скинуть фото, которые мне присысал этот молодой человек.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #107 : 07 Августа, 2013, 17:40:44 pm »
Блин, как жалко девочек. :( И слепушку... :'(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #108 : 07 Августа, 2013, 17:45:10 pm »
Слепушку особенно жалко.... Ласковая девочка обречена...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #109 : 07 Августа, 2013, 17:46:40 pm »
Были б у меня девчонки - взяла бы.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #110 : 07 Августа, 2013, 17:55:06 pm »
Мышка, я бы тоже взяла, но вот специально же все клетки продала, чтобы не было соблазна кого-то пожалеть. Не подходящее время сейчас у меня, ну совсем. Не люблю таких мест- плодильни, зоопарки и т.д. вот именно по этой причине- они давят на жалость умышленно либо нет, но давят. Если туда влезешь, не сможешь уйти никого не забрав. А уж самое несчастное существо оставить просто невозможно... Лучше вообще об этом было не знать, чем вот так...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #111 : 07 Августа, 2013, 17:58:09 pm »
Не знаю, что лучше, но малышку жаль до слёз. Всех жаль, но эта и так обделена жизнью. Прямо хоть бери и стерилизуй. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #112 : 07 Августа, 2013, 18:01:32 pm »
Перзванивал только что парень - плодильщица крысят уже забрала, но не всех.
Мою оставил точно, на счет остальных не уточняла. Оправлявался, что у моей парфирин на глазках из-за кота.
Теперь вот шью новые гамаки, завтра предстоит подселение.. :О
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #113 : 07 Августа, 2013, 18:02:43 pm »
Может хозяйка дневничка сжалится и возьмёт малышку на передержку? Можно через форум пристроить несчастное существо...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #114 : 07 Августа, 2013, 18:04:06 pm »
На передержку я её и так беру)
Просто боюсь, что передержка перерастет в ПМЖ..
Бефана, если вопрос только в клетке, я могу вам дать на время, у меня 2 свободные. правда хомячачьи..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #115 : 07 Августа, 2013, 18:06:30 pm »
Берёте слепую девочку?
У меня дело не только в клетке, при желании, я могу купить клетку в течении пару часов. Крысок пока не беру.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #116 : 07 Августа, 2013, 18:09:34 pm »
Да, возьму слепую девочку и "свою".
Дело в том, что передержка у меня - не очень хороший вариант, но, возможно, лучший в данной ситуации.
С моими крысами проблем нет - она на самовыгуле, ко всему приучены и ничего не портят. Даже в моё отсутствие крыски гуляют - за ними присматривает моё брат.
А девченочка эта будет в одиночестве, и должного внимания уделять такому количеству крысок не смогу. Другое дело, если бы они все были в стае...
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2013, 19:28:04 pm от Disney »
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #117 : 07 Августа, 2013, 18:12:52 pm »
Так можно её временно в стаю вселить, пока руки ищете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #118 : 07 Августа, 2013, 18:16:06 pm »
Я думаю, временно этой девочке будет лучше в одиночестве и даже совсем без выгула, чем в плодильне или на помойке... Иногда на ручки брать можно, чтобы она не отвыкала от людей. Сделать фото и объявление дать о пристройстве.
И у нас ещё есть клуб "Хвостатая легенда", в целях которого значится:
"4. Помощь бесхозным крысам, крысам-отказникам, потеряшкам"
Правда о крысах с тяжёлой судьбой ничего  не сказано, но может быть они сочтут этот случай подходящим и помогут чем-нибудь... У этой крыски совсем не простая судьба.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Не всё то золото, что блестит
« Ответ #119 : 07 Августа, 2013, 18:38:13 pm »
Если в стаю вселятся обе - значит будет судьба. Если нет, то нет:(
В руки брать конечно буду, любить-целовать-баловать тоже. Но все равно..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]