Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291106 раз)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1410 : 01 Сентября, 2015, 10:09:35 am »
YaOlga, Владюша, ЧуДо, Мышка, Спасибо большое!) Именинникам поздравления вместе с вкусняшками передала. :thumbup:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1411 : 08 Сентября, 2015, 22:00:51 pm »
В ожидании родной клетки крысы сидели без колеса. Если честно, я боялась его изымать - не простят. Но результат того стоил! Клетка и колесо как новенькие - не в страшенной оцинковке, а в заводской краске!) Я наконец-то счастлива: и эстетично, и очень красиво!
Колесо по очереди поделить не смогли, поэтому бегали парами. Ночь и Рыжка

Сонное семейство цинечек

"За дочу - любого порву!"
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1412 : 08 Сентября, 2015, 22:08:27 pm »
Ох уж эти любители колёс  ;D У самой 3е живут. При переезде им пришлось сутки жить без колеса. Когда его поставили что было-что было!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1413 : 09 Сентября, 2015, 07:22:06 am »
А мои тюлени колесо не лююююбят. :(
Как на последней фотке Ночка на брата похожа!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1414 : 09 Сентября, 2015, 16:35:14 pm »
YaOlga, у меня тоже трое бегают из пяти.) Басе и Шалости не нравится колесо - не царское дело. Они предпочитают по кроватям носиться, впрочем, Райна тоже не откажется от пробежки по кроватям, а лучше даже по полу
.Мышка, я тоже в ваших снимках Румы знакомые щечки замечаю :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1415 : 10 Сентября, 2015, 17:53:21 pm »
У меня началась райская жизнь...  >:D
Универ, ежедневные тренировки, собака и крысы :) Прекрасно. В универе все как обычно, на конюшне - я месяц не садилась на Пухлю, потому что она на последних стартах умудрилась вырвать подкову с частью копыта, мы ждали коваля из отпуска, потом ковали, растянулось это все... Села - афигела - чуть не улетела - слезла - взяла на корду - вот видео https://instagram.com/p/7Ud8Bol9ZN/    ;D уравноБЕШЕНАЯ лошадушка)
Собака у меня - просто золотая. В свои 5 месяцев терпит ТАК, что мы не просто стыдно оставлять ее более 6-7 часов без выгула. Она так преданно ждет улицы... Не передам, сколько я ее ждала, умоляла, угрожала все-таки завести ее.. У мамы при слове "собака" начинал истерически дергаться глаз))) И вот приняла я решение особачиться таки этим летом. Мол, взрослая, мол, ответственная, мол, свои деньги. Выбирала породу - НЕ маленькую, максимально беспроблемную - нелиняющую и тыпы. Остановилась сначала на цвергшнауцере, потом на миттеле. Нашла толковый питомник, встала в очередь, забронировала, придумала имя. Стала закупать пеленки-ошейник-миски.. Все это время металась - все были против, но я копила с детства, я мечтала, и на каждый праздник загадывала желание - СОБАААКУ! Решиться мне помогла шутка над собой, я решила взять себя 'на понт'. Зашла в зоомагазин и подумала - смогу купить ошейник, смогу купить и собаку. Купила, и в тот самый момент решила, непропадатьжетакомумиломуошейнику. На нем, кстати, на английском было написано "Следуй за своим сердцем". Только английского я не знаю, перевела дома фразу и решила, что это знак))) В общем сидела я дома, в тумбочке был припрятан тот самый ошейник, в соседней полке лежали 2 пачки пеленок ( одна так и лежит запечатанная, но об этом позже), в браузере открыты форумы собачников, видео по кликер-дрессировке, всякие рейтинги кормов; за спиной традиционно безмятежно спали крысы (еще бы, хозяева комнаты!), и я вся такая решительно-нерешительная, мечтаю. Домечталась до того, что, придя однажды на тренировку, получила в руки Гретоса. Я не радовалась, я была возмущена - что за шутки, что за щенок-крошка! А между тем, до моей миттельшнауцерихи надо было ждать еще 2,5 месяца... Терзалась я всю тренировку и решила не упускать шанс. Джека выше вероятность, что все полюбят и не будут бояться (бабушку овчарка сильно покусала как-то, все что можно зашивали, так что боятся собак вполне оправданно). Грету полюбили все. И я рада, что судьба так сложилась, что из всего помета никто не купил именно ее, она зависла, и мой тренер забрал ее у своего зятя для меня. Во какая цепочка! И оканчивается она счасливо :rat13: Крысы были в шоке, возмущены, раздосадованы, и тд и тп, прододжать можно вечно)) Но в целом, они меня простили, но при условии, что 'охотничий на крыс джек-рассел' не будет охотиться на них, а наоборот. Так и получилось - крысы хотят ее побить, она терпит их и любит наблюдать.
Что-то очень уж я углубилась ;) (ну а что еще на паре делать...) В общем у меня не жизнь, а бег в колесе с препятствиями - собака, Пухля, собака, крысы, универ, крысы, собака, крысы. Ыыыыыыыыы. Интересно, долго ли я продержусь в таком режиме ..  8)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1416 : 10 Сентября, 2015, 19:18:42 pm »
По ходу, собачка лучше знала, кто и когда вам нужен.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1417 : 15 Сентября, 2015, 02:52:43 am »
Вот-не-надо-про-знаки  ;D У меня уж года два-три валяется ошейник "как на слона". Если у меня случайно заведется собачка под стать... Чорд, не прокормлю  :o надо срочно передарить этот ошейник.
Круче собаки убивает время только пасюки и лошади :) Убедилась на себе. У нас была когда-то боксерша. Вроде не самая требовательная порода по уходу, но на деле я бы вряд ли смогла держать стайку крыс и собаку одновременно. Слишком уж собаки общительные и времязатратные.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1418 : 15 Сентября, 2015, 08:27:24 am »
Ну, если гулять по часу-два, дрессировать, держать в выставочных кондициях - то да.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1419 : 15 Сентября, 2015, 10:07:26 am »
Мышка, часу два.... хехе.. Гретос гуляет в день по 5+ часов)) При меньшей нагрузке ее начинает штырить, она начинает рыть, беситься, требовать развлечений... +занятия фризби 2 раза в неделю) Но мне удобно, собака ездит со мной на конюшню, тут и социализация, и лес-поле-озеро, куча детей :) Крысы гуляют в отсутствие собаки - вместе выпцскать не рискую. Или собака в закрытую комнату с крысами не впускается. Совмещать можно, но тут главное желание. Еще и дневную форму обучения в университете можно приплести, и крысиные выставки. На собачьих мы только как гости.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1420 : 15 Сентября, 2015, 10:10:44 am »
Disney, а почему не пускаешь собаку к крысам? Как к моим, так пускала  :poke: Или ты за собаку переживаешь?  ;D
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1421 : 15 Сентября, 2015, 10:57:34 am »
Pi-pi_(Танюшка), пускаю под моим присмотром, они-то знакомы, все нормально :) Лично мои крысы готовы собаку съесть, и так постоянно цапают и лапками каратируют через прутья. Так что не рискую оставлять их наедине)) С черепахой оставляю. Но она не такая боевая  >:D
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1422 : 28 Сентября, 2015, 22:15:24 pm »
Сегодня моей малышке Боночке 3 месяца! Моя малышка, расти большой и радуй долго-долго! :tort: :hbd:

И моему собачьему ребенку Гретику пол годика сегодня!

Собака тотрик схомячила в одиночку, а вот Боне пришлось делиться! ;D
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1423 : 28 Сентября, 2015, 22:48:39 pm »
А тортик из чего?
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1424 : 28 Сентября, 2015, 22:57:10 pm »
t-svet, Крысам Тибитовский, а собаке из консервы. Впервые ей купила консерву, какая-то хорошая, с 80% мяса, в общем она счастливая и с большим довольным пузом)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]