Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291200 раз)

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1770 : 25 Февраля, 2016, 23:46:17 pm »
Яркой радуги нашей яркой сестричке Магии. Очень трудно когда уходят так внезапно такими молодыми. Сама недавно также внезапно потеряла Троя, поэтому очень понимаю и очень сочувствую, хотя словами это трудно передать ((((

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1771 : 26 Февраля, 2016, 21:08:14 pm »
OldRat, спасибо( Да, очень грустно.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1772 : 28 Февраля, 2016, 21:51:53 pm »
Райночке позавчера год и четыре.


С Гретосом побывали на выставке впервые, получили САС)) Скорее всего это был первый и последний раз, потому как разводить её не буду, да и спортивные соревнования мне больше по душе :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1773 : 28 Февраля, 2016, 22:17:54 pm »
Райночку с днем рождения, не болеть крысавице! :hbd:
Греточку с победой, ура! :D
А почему не будешь разводить Грету? Хорошая ведь собачка :) Плохо будет со здоровьем?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1774 : 28 Февраля, 2016, 22:27:12 pm »
С Днём рождения сестрёнку! :tort: :hbd: Как же они с Румой внешне похожи!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1775 : 28 Февраля, 2016, 22:39:48 pm »
Грета молодец!!! :clap3: :applause: :thumbup:

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1776 : 28 Февраля, 2016, 22:43:56 pm »
C днем рождения сестренку! :)

И с титулом Грету поздравляю)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1777 : 28 Февраля, 2016, 22:54:32 pm »
Мышка, Nensy, kwintokukis, спасибо :blush:
Собаку разводить не буду точно, у нас стерилизация через месяц. Во-первых я не заводчик собак и быть им никогда не хотела, вообще я против разведения животных и заработка на этом :) Но с крысами как-то так вышло. Если я планирую повязать крысу, ближайший месяц я "освобождаю" и уделяю максимум времени деткам, тут я могу распланировать и контролировать ситуацию. Тем более первый опыт вязки Райны был не удачный, и к худшему я по сути уже готова. И вполне допускаю оставить у себя пол зависшего выводка, знаю, что потяну это. Знаю, что могу долго искать хорошие руки, и их найду. С собаками же дело обстоит иначе. Во-первых, у нас принято кормить собак объедками со стола, дать родить "для здоровья", не заниматься, гулять по 10 минут вокруг дома. И найти адекватного, желающего заниматься с собакой владельца, крайне сложно. Это раз.
Два - сейчас мода на джек-расселов, их миллионы, на барахолках продаётся куча самых разных, от 50 до 1000 долларов, с документами и без, на любой вкус. Т.е. выбор есть.
В третьих, собаки это не крыски, их не закроешь в клетку, они много кушают, с ними надо много заниматься. И это не месяц, а минимум три, а в случае зависона, и весь год.
В четвертых, оставить себе зависших щенков, даже двух, я не хочу, и если придется это сделать, это будут навязанные собаки, в мои планы это не входит. Найти хорошие руки тоже не особо возможно. Я не переживу, если через пару дет будут продавать на барахолках потомков Гретоса.
В пятых, у Гретиной бабушки этилепсия. Я и так тут в страхе живу.
В шестых, никто не делал никакие тесты на дисплазии предкам Гретоса, и эта мысль тоже меня коробит.
Если уж начинать что-то, то надо делать  это максимально ответственно, качественно. С крысами я это сделать могу. С собаками тоже, думаю, смогу, но это будет очень сложно и по времени, и морально, и по деньгам.
А еще мне жалко Грету. И она не выставочная собака, не племенная, а для спорта и любви, если можно так выразиться)) Для разведения был бы другой подход, другая собака и ты пы. :rolleyes:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1778 : 28 Февраля, 2016, 22:57:09 pm »
Disney, очень правильно и разумно :) Пусть у милой Греты все будет хорошо, и со стерилизацией тоже :)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1779 : 28 Февраля, 2016, 22:59:48 pm »
kwintokukis, спасибо :))
Еще до первой течки хотела это сделать, но по деньгам там не вышло. В этот раз не переживу, если обломится. Течка это ад >:D
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1780 : 28 Февраля, 2016, 23:13:06 pm »
Disney, сама Грета неадекватная была или кобелей отгонять всю дорогу пришлось?

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1781 : 28 Февраля, 2016, 23:20:31 pm »
kwintokukis, не, вела себя идеально, слушалась, на поводке мы мало гуляли. Но потом слишком хотела размножаться, сама к ним лезла, да и кобелей мне жаль.. И плюс повымазывала всё, трусы собачьи в первый же день научилась снимать, да и они ей натирали. Ай, ужс да и только)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1782 : 28 Февраля, 2016, 23:26:51 pm »
Ой, бедняга. Конечно, скорее ее надо избавить от никому не нужной фигни.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1783 : 28 Февраля, 2016, 23:33:03 pm »
kwintokukis:yes:
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #1784 : 01 Марта, 2016, 15:32:27 pm »
А я сегодня чуть не купила крысу в зоомаге. Не купила, потому что деньги закончились. Завтра, чую, поеду >:( Не дает она мне покоя  :'(
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]