Автор Тема: Наша дружная жизнь  (Прочитано 291331 раз)

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2130 : 27 Сентября, 2016, 23:57:19 pm »
Байтрилом я предпочитаю не колоть, а брать 5% и подмешивать его в еду. Только надо обязательно 5%. Действует также.
подмешивать в еду нужно оральный байтрил, 10%. А 5% применяется ин"екционно.

Даша, читаю тебя и удивляюсь - как тебя на всё хватает? Но это здорово - такая жизнь насыщенная!
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2016, 08:50:11 am от Vorona »
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2131 : 05 Октября, 2016, 20:09:40 pm »
Vorona, хватает на всё, кроме учёбы :D
Я это сделала!!! Пофоткала детей!!!!! Хоть и не помосечно, а всего лишь на выгуле...
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2132 : 05 Октября, 2016, 20:55:02 pm »
Disney, ура, где же фоточки? ;)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2133 : 05 Октября, 2016, 21:13:12 pm »
kwintokukis, гружу :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2134 : 05 Октября, 2016, 21:38:49 pm »
Пользуясь случаем пофоткала и своих.
Райночка, солнышко












Два года на носу, а в колесе бегает больше всех, и по прежнему походка на цыпочках.




Бешеный Пасюк


Боняха






Шалость, прелесть какая дурочка :)
Слава богам лечение помогло и Шалость как новенькая. Даже в колесе ходит, впрочем как всегда. ТТТ ни следа не осталось от того адского дыхания боками.


Трапеза. Шалость засняла в момент напихивания за щёки еды. Она никогда не ест, как "человек", из миски. Только как хомяк, только хардкор.


Райна, Боня, Шушь


Шалость дождалась, когда все наелись, и спокойно прилипла к миске.Теперь уже таскать еду в другой угол ни к чему.


"Ах вот, с кем ты мне изменяешь, человечишка!"
На самом деле случайный кадр)


Юника, мамочка наша






Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2135 : 15 Октября, 2016, 18:18:31 pm »
Эх, даже не знаю, с чего начать..
Сегодня я похоронила своего первого выпускника. В возрасте 36 дней... Моего самого любимого с помёта. И как я это допустила!? И ведь чувствовала, что что-то не то. По пути автобус попал в аварию.. Пришлось идти пешком. И ведь были знаки, почему не прислушалась?! Нет ответа на эти вопросы..
Везла владельцам 6 крысят, а обратно привезла одного... Мёртвого... Такого маленького, беззащитного, с чёрной лоснящейся шкуркой. Погиб за минуту в зубах у будущего друга. Почему так?! Такая несправедливость, нелепость.. Кто ж знал... Кто ж виноват...
Растила, любила, каждый день целовала в пузики, а в ответ получала лизь-лизь по рукам и щекам, и потом раз.. И нету.
Вот же жизнь.
Прости малыш. Никто ведь и подумать не мог. Надеюсь, перед смертью тебе было не очень больно и мучительно.
Родился у меня, и умер на руках.. Моя вторая любимая черная крыса. А может это она и была? Короста. Вернулась, напомнила о себе и ушла обратно.. А я ж и не забывала.
Прости дуру..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2136 : 15 Октября, 2016, 18:20:54 pm »
Ох ты ж... Как несправедливо. Бедный кроха... :'(
Всё же нельзя сразу к взрослым сажать. Пусть один раз на сто такое бывает, но надо беречь малышей.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2016, 18:23:14 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2137 : 15 Октября, 2016, 18:41:39 pm »
Жаль малыша... :'(
Я вообще раньше полутора месяцев никого не подселяю, а девок и до двух иногда...

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2138 : 15 Октября, 2016, 18:41:53 pm »
Мышка, конечно нельзя, но что уж тут поделать.. Я и сама Шалость прямо на выставке подселила. Но она тогда крупнее моих взрослых была.
А этот.. как таракан выглядел рядом со взрослым самцом. И перекусил он его легко, прямо по спинке..
Я вот была уверена, что уже не удивишь меня этими смертями. Кроме Коросты ни по кому не плакала. Как-то смирилась, привыкла, как заболевали - готовилась, и облегчение испытывала, когда усыпляла. И своих, и чужих.. А дети, они же дети, одни игры и пакости на уме. С ними не смиришься, не подготовишься, не заставишь себя проигнорировать.. блин, так жаль, кто бы знал..
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2139 : 15 Октября, 2016, 19:41:34 pm »
дашунь, держись, делай выводы и учись (это тоже наука)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2140 : 15 Октября, 2016, 19:51:46 pm »
Очень сочувствую :'(
У меня на выставке тоже как-то давно мой главкрыс съел подселяемого малыша. Тоже одного укуса хватило. А вел себя до этого очень спокойно. Иногда именно мужики почему-то не принимают малышей. Теперь я очень бдю и при любом намёке просто не сселяю и всё. Потому что это мгновенно происходит и ничего не успеваешь предпринять.
Держись, Даша, ты не виновата!

Оффлайн OldRat

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 220
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2141 : 15 Октября, 2016, 23:49:14 pm »
Даша, это я  виновата! Я дольше держу крыс, я должна была быть внимательней. У меня это тоже первый случай и не первый раз я так подселяла. Тот же Нонсенс был также подселен. И он не взрослый, подросток ещё, и характер у него не агрессивный. В общем ничего не предвещало такого исхода. Я очень очень  расстроена и удручена, я представляю как тяжело тебе.... К сожалению ничего не вернуть, мне это тоже суровый урок (век живи, век учись, дураком старым помрешь  -  это я про себя). Что еще сказать....  Прости, Даша, если сможешь (((

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2142 : 16 Октября, 2016, 00:21:17 am »
Даша, сил.. Всякое бывает.. Осенью моего крысенка самец убил спустя неделю после сселения. Уже и спали вместе.. а вот что-то перемкнуло - и все..
Много вкусняшек малышу на Радуге..
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2143 : 16 Октября, 2016, 07:43:52 am »
Даша, держитесь. Представляю, как вам больно...
Малышу самой светлой радуги и самых мягких облачков. :'(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Наша дружная жизнь
« Ответ #2144 : 16 Октября, 2016, 19:46:05 pm »
Больно читать такое...
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда