Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283148 раз)

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #105 : 02 Июля, 2013, 13:01:47 pm »
Да, оно)). Маленький скромненький заказ из 16 пунктов.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #106 : 02 Июля, 2013, 16:21:30 pm »
Сегодня еще одна годовщина - 8 месяцев, как Лексус живет у меня. Мелкий любопытный зоомаговский детеныш вымахал в здорового любопытного попрыгунчика с розовым пятачком)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крысранцы
« Ответ #107 : 02 Июля, 2013, 18:28:09 pm »
Пусть и дальше всё хорошо у вас будет

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #108 : 03 Июля, 2013, 21:55:12 pm »

Вот такая ерунда у нас с глазом. Раньше было на правом такое же, тетрациклинка и ципрофлоксацин за неделю убрали, больше не вылазит там, зато на левом появилось, мажем-капаем, но не помогает. Образование мягкое, не горячее вроде бы,  не красное, не растет, но и не уменьшается, порфирина нет.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #109 : 03 Июля, 2013, 23:54:03 pm »
Никогда с таким не сталкивалась  :(

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #110 : 04 Июля, 2013, 00:06:49 am »
У моей Мюмлы было нечто похожее. У нас это был абсцесс. Изначально. Мы капались + мазь (антибиотики). Фигня эта уходила, потом возвращалась... На том же месте... Когда совсем хреновенько было - ещё и кололи а/б. http://ratforum.ru/index.php/topic,7822.0.html
Ну и закончилось всё совсем не здОрово... В нашем случае, похоже, абсцесс был следствием того, что было значительно глубже.

А вообще у сфинксов глаза - это самое слабое звено, похоже... Так что чистите глазки, и пускай у вас всё пройдёт бесследно и навсегда)

А я капала Тобрекс и минут через 10 после капель закладывала мазь Флоксал.(и то и другое в человеческой аптеке)
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2013, 00:19:47 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #111 : 04 Июля, 2013, 01:52:58 am »
t-svet, оно пять дней такое вот сидит и ничего не делает. Думаю, у абсцесса уже бы гнойная пробка вылезла на верхушке, да и отсутствие порфирина смущает, но лекарства все же поменяю на ваши, посмотрим, что получится.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #112 : 04 Июля, 2013, 10:45:11 am »
Абсцессы вообще могут "замирать" и не развиваться дальше, по крайней мере какое-то время :(

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #113 : 07 Июля, 2013, 11:45:02 am »
У крыса за ночь хрень под глазом прошла от слова совсем. Зафиксировала с утра закапать,а там ничего нет. Вот шо это было?

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Крысранцы
« Ответ #114 : 07 Июля, 2013, 14:48:35 pm »
Taww, как вариант - таки не абсцесс, а воспаление какое-то было, которое благополучно и спало. Ну или "начинающийся" абсцесс, который передумал.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #115 : 07 Июля, 2013, 21:29:59 pm »
Я с ними чокнусь *нет тут крезанутого беззубого смайла*! Хорошо, что прошло, но запись к вету пока отменять не буду и глаз обрабатывать до конца след. недели продолжим.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #116 : 11 Июля, 2013, 21:32:55 pm »
Собираюсь ужинать, но надо ж сначала крыс покормить! Когда очень-очень лениво что-то готовить, в большой кружке разбалтывается беллактовская каша, разбалтывается с характерным таким звуком. Сусь в полтора прыжка из поддиванья оказывается на стуле у меня за спиной и сразу же щемится к кружке и начинает жрать. Такое впечатление, что я его сутки не кормила, ага.
Ладно, крысы уже все накормлены, надо бы и  в себя положить догрызки каши и еще что-нибудь. Только собралась сесть за стол, даже нависла над стулом, как случайно повернула голову. В уголке дивана Бинго скомпактился в комочек с сурьезнейшим выражансом на лысой морде. Надо сказать, что так он делает в одном случае. Бегом к нему - точно! Кучка есть и продолжает расти. Хорошо, туалетная бумага для таких кучково-лужных случаев всегда под рукой, приподнимаю зверю хвост и пытаюсь собрать результаты сурьезного выражанса. Угу, размечталась, оно к яйкам прилипло и не хотело отлепляться, а крыс еще и попытался смыться под плед. С воплем "Отдай какушку!!!" и куском туалетной бумаги плюхаюсь пузом поперек дивана, удерживая хвост приподнятым. А там кроме прилипших - еще одна какушка застряла в процессе выхода  ;D Ыыы, еле отобрала все, пособирала отвалившееся в процессе погони и с чистой совестью пошла есть. На всякий случай поглядываю на диван, лысь на ноуте пристроился с подозрительным видом №2. Да, он мне отомстил за прерванный процесс. Надул лужу. А может даже и две, что-то для размазанной расстояние слишком большое

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #117 : 12 Июля, 2013, 17:28:47 pm »
 :rofl2:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #118 : 12 Июля, 2013, 22:59:16 pm »
С ужасом поняла две вещи.
1. У меня нет Особо Уписанных Гамачков. Полки - навалом, хоть непосредственно, хоть косвенно накапом сверху. Даже неделю пролежавшая в домике постилка почти не пахнет! А ведь я ее специально не трогала! Хотя обычно она изымается мокрая и вонючая-вонючая, а тут... Ну так крысранцы же, что скажешь. Пришлось пристроить постилку на верхнюю особо лужистую полку уже в качестве лежанки, посмотрим, шо нам с этого будет  ;D
2. При забитом холодильнике есть мне нечего. Крысьей еды навалом, а над моей можно только плакать.
Три пакета прошлогодней картошки. Половина литровой банки маринованных помидорок вскрытия начала мая, если не раньше. Две филейки селедки примерно той же давности, покрытые занятными пупочками явно плесневого происхождения. Грамм 150 скисшего домашнего печеночного паштета. Тошнотик, тоже скисший. На самом деле это ну очень ленивый голубец, но в детстве я их глубоко и искренне не любила. Два кусочка сыра, по крайней мере раньше буйство зелени им и было. По пачке кетчупа и майонеза немного б/у и безнадежно просроченных. Проросший лук, чОрная морковка. Гроздь винограда на полпути превращения в изюм, несколько нектаринов в похожем состоянии. Два магазинных трехнедельных помидора.
В морозилке дело еще печальнее. Все мясное примерно годовалой давности и после нескольких разморозок холодильника с трудноописуемым и неприятным запахом. Мороженым опятам уже почти два года. И 5 пакетов моего вредностного молока.
Зато крысьего: 6 банок мясоовощной смеси  и большой пакет мороженых овощей; мюсли, хлопья, йогурт, огурцы и помидоры дачные. Мое: банка кукурузы, банка шпротов, две банки маслин, 5 клубней молодой картошки и несколько маленьких банок закаток. Есть еще морская капуста, но срок годности не глянула, забыла.
Утащила на мусор три неподъемных пакета. Подумываю разморозить мясное и устроить праздник уличным кошечкам-собачкам. Если они это станут есть.

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Крысранцы
« Ответ #119 : 12 Июля, 2013, 23:33:37 pm »
Ужас, правильно сделали, что всё повыбрасывали! Вообще боюсь долго лежалых продуктов.