Автор Тема: Крысранцы  (Прочитано 283845 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #1125 : 19 Августа, 2014, 20:22:33 pm »
Класс! :thumbup:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крысранцы
« Ответ #1126 : 19 Августа, 2014, 20:47:14 pm »
Очень всё здорово!!!
А то дерево неизвестной породы, что вначале, рядом с мандаринкой - это инжир (он же фиговое дерево, он же фикус))) Про остальных неведомых не знаю  ;)
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Nensy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • У каждого человека должна быть своя крыса
Re: Крысранцы
« Ответ #1127 : 19 Августа, 2014, 21:41:55 pm »
Супер фотки! Деревья неизвестных пород улыбнули! Веселый тапок- это порода крокс! ;D ;D ;D

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1128 : 19 Августа, 2014, 21:47:32 pm »
У меня любое незнакомое растение это фикус)))

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1129 : 22 Августа, 2014, 09:41:56 am »

Фотки на этот раз Венеция, самые яркие, потому как городок по сути чмошненький. Все дружно утверждают, что с Питером не сравнить.


Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #1130 : 22 Августа, 2014, 14:21:00 pm »
А как там воздух? Когда-то читала, что запашок в Венеции не из приятных.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1131 : 22 Августа, 2014, 17:30:19 pm »
Мышка, обычный приморский воздух. Из какой-то подворотни разок потянуло, но так везде бывает.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крысранцы
« Ответ #1132 : 22 Августа, 2014, 20:38:18 pm »
И у меня тоже сразу вопрос назрел про запашок :)
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысранцы
« Ответ #1133 : 22 Августа, 2014, 23:02:08 pm »
Ты через Венецию ехала - здорово! А мы через Вену т.к. на тур с Венецией и Колизеем мест небыло((
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1134 : 23 Августа, 2014, 11:49:57 am »
У нас только Венеция была, хотя, судя по вашим фоткам, лучше б через Вену.

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крысранцы
« Ответ #1135 : 23 Августа, 2014, 12:38:25 pm »
Вена - красивая и готическая, но Будапешт мне значительно больше понравился.
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1136 : 24 Августа, 2014, 21:44:32 pm »
Так, наконец и Черногория началась) Основное впечатление - страна гор, крепостей и церквей. Море  опционально, но воды полно, рек и озер много.

Вид со двора нашей виллы



О церквях будет отдельный пост, не зря же мы ездили на большую экскурсию по монастырям) А пока - обзорная экскурсия по Боко-Которской бухте.

Херцег Нови, город ста лестниц. Вот уж чего-чего, а лестниц там действительно хватает)))



Немножко крепостей и видов
   

Город Котор

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысранцы
« Ответ #1137 : 24 Августа, 2014, 22:03:12 pm »
Какая диковатая красота.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1138 : 27 Августа, 2014, 23:16:34 pm »
Продолжу аччот. Вторая экскурсия была по монастырям. Человек я не религиозный, поэтому для меня поездка в первую очередь была с архитектурно-историческим уклоном. Для верующих же это места великие.

Цетинье
Монастырь. Там хранятся десница Иоанна Крестителя и частица Креста Господня. Единственное условие входа - закрытые плечи и колени.


Не помню чья гробница и церковь с телами последних короля и королевы страны. Церковь построена на фундаменте еще более старой церкви


Интересная идея для колодца с монетками, он закрыт пластиком с такой гравировкой. И местный кузнец, забавный дедок


Подгорица

Новый храм, нижний этаж еще не до конца отделан. Алтарную часть расписывали белорусы)


Эта шикарная мозаика - на полу перед алтарной частью. Ходить по такой красоте жалко, честное слово!


И последний монастырь Острог. Построен высоко в скале, дорога к нему жуткая. На некоторых поворотах серпантина автобусу приходилось сдавать назад, иначе он не вписывался в дорогу, а километрах в 3-5 вообще пришлось пересесть на маршрутку. Кое-где на дороге две машины не могут проехать одновременно, и это, как сказала гид, уже широкая! Словом, после того серпантина все остальные уже не котируются)
В монастыре хранятся мощи Василия Острожского. Монастырь почитаем наряду с Афонским и считается весьма чудотворным местом благодаря своему святому .



Та самая виноградная лоза, которая выросла из скалы, где была келья Василия Острожского, после его смерти. Ей почти 350 лет.


Погода в горах обманчива и непостоянна. Ехали мы в жару и солнце, но чем выше поднимались, тем больше туч было, и в Острог попали в холод и сильный дождь. Минут через 20 уже вовсю сияло солнце, а огромные лужи исчезали чуть ли не на глазах


Видео серпантина, три с лишним минуты, кого укачивает - не советую смотреть)
http://www.dailymotion.com/video/x24p6ej_серпантин_travel

Оффлайн Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2482
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы
« Ответ #1139 : 28 Августа, 2014, 23:09:54 pm »
Ну вот, осталось еще два поста, и все)

Последняя экскурсия была на Скадарское озеро, национальный парк под охраной ЮНЕСКО. Большое пресное озеро с огромным количеством обитателей, над- и подводных. Самые классные птички - черные бакланы))) Повезли нас на кораблике, только отошли недалеко от берега, наш гид откуда-то извлекла пятилитровые баклаги красного и белого вина и сказала, пока мы это не выпьем, на берег нас не вернут. Черногорское вино, надо сказать, очень сухое, так что я его только попробовала, а потом тырила ягодный морс, припасенный для детей. А чё, по цвету как красное, попробуй догадайся)))
Где-то на середине озера была остановка на покупаться, потом нас подогнали к полю водяных лилий, и бравый капитан сорвал нам несколько цветов. Лилии эти вживую видела первый раз в жизни, они красивые и нежные)
Вино общими усилиями почти допили, поэтому нас таки вернули на берег и накормили в ресторанчике. После обеда забежали в магазин от завода вин, он буквально за углом, затарились бутылками и сразу после трех были дома. Надо сказать, это был наш последний день в Черногории, выселение из номера утром, поэтому мы и поехали на экскурсию, еще и выбирали не очень долгую. Как оказалось - зря, отправление автобуса было назачено аж на 22.15! А вешают время отправления, когда автобус приедет в город, это ближе к полудню, а то и позже. Полдня мы шатались по набережной, сидели на лавочках и в кафе совсем не спеша ужинали, но все равно...



И еще. Мы с племяхой планировали съездить на рафтинг, но сравнили цены и пошли на дайвинг. Не пожалали нисколько! Племяха, наверное, первый раз в жизни накупалась до укачивания))) Я над ней вечером издевалась, а не пойти ли нам на пляжик, на что Ксю вопила раненым бизоном)))
Себя узнала по челке, а Ксю в своем репертуаре)))